Город Тюменец оголил торс перед зданием прокуратуры. Он рассказал, что произошло дальше

Тюменец оголил торс перед зданием прокуратуры. Он рассказал, что произошло дальше

Видео с его участием разлетелось по Сети. Так мужчина пытался привлечь внимание к своей проблеме

Минин рассказал подробности встречи

В Тюмени получила продолжение история с инвалидом Анатолием Мининым. Сегодня днем он сидел с голым торсом возле здания областной прокуратуры. Его приняли в надзорном ведомстве, где с ним поговорили. Минин рассказал корреспонденту 72.RU, что долго не может получить социальную помощь и голодает. Также он сообщил, что ему директор областного департамента соцразвития Дмитрий Грамотин предложил лечь в специализированный стационар.

— Договорились, что съездим. Но я сказал, что зря свозите меня в этот стационар. Он однозначно мне не подойдет, потому что я прожил в детдоме. Я не хочу больше жить в государственных учреждениях. Второе: говорю, что вы посмотрите по телевидению, сколько жалоб идет на стационарные учреждения социального обслуживания. Я не хочу оказаться в этой ситуации. А в-третьих, находясь в вашем стационаре, не уверен, что мне будет оказана должна социальная поддержка. Даже с той же помывкой. Но я предложил самый выгодный и экономичный вариант: вы по договору назначаете за хорошую оплату человека, которого я нашел [для помощи], — рассказал Минин.

Видео с тем, как тюменец сидит с обнаженным торсом возле здания прокуратуры, опубликовали в Сети. В пресс-службе областной прокуратуры пояснили, что таким образом тюменец выразил несогласие с бездействием властей по оказанию ему социального обслуживания. Там также добавили, что его приняли и вместе с ним проведут дополнительную проверку. А прокурор Владислав Московских взял ситуацию на личный контроль.

Комментарий от областного департамента соцразвития ожидается.

Несколько лет назад редакция 72.RU рассказывала историю Анатолия Минина.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем