Город Глава Тюмени предупреждает о приближающихся снегопадах. Справятся ли дорожники?

Глава Тюмени предупреждает о приближающихся снегопадах. Справятся ли дорожники?

Дороги обещают чистить с наибольшей силой

В этом году глава Тюмени обещает убирать снег еще активнее

В Тюмени с 11 по 12 декабря может выпасть половина месячной нормы осадков. Об этом предупредил глава города Руслан Кухарук.

— По прогнозам синоптиков, в ближайшие дни снегопад усилится. Водителям необходимо быть максимально внимательными. При выезде на работу рассчитать время на дорогу к ней с запасом и учитывать сложившуюся дорожную обстановку, — заявил Кухарук.

По словам главы города, с утра на дорогах работают 540 единиц техники и 600 дорожных рабочих. При этом подрядчики намерены в ночную смену привлечь дополнительно еще 80 самосвалов, которые будут вывозить снег на полигоны, и звенья дорожных рабочих.

— После утренней проверки я обратил внимание подрядчиков на необходимость усиления работ по прометанию центральных дорог, путепроводов и межквартальных проездов. Важно держать на контроле состояние въездов во дворы и тротуаров. УК до наступления утра понедельника необходимо расчистить придомовые территории, в первую очередь дорожки от подъездов и тротуары, в том числе ведущие к остановочным комплексам, — добавил Руслан Кухарук.

Ранее во время прямой линии Руслан Кухарук заявил, что дорожники «сделали работу над ошибками» после провальной уборки снега прошлой зимой. Ранее мы писали, что в Тюмень идут потепление и снегопады. Осадков будет много — сможем проверить обещания главы нашего города.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем