Город

В Тюмени пройдет масштабный фестиваль сибирской культуры «BAZAR Фест»

Гостей ждут эксклюзивные деликатесы, товары местных мануфактур и ремесленников

Проведите выходные, совместив активный отдых для души и полезные дела!

«Сибирь. Еда. Забавы»! Именно под таким девизом 3 декабря пройдет масштабный фестиваль сибирской культуры «BAZAR Фест» на рынке «Алебашевский BAZAR».

Фестиваль сибирской культуры «BAZAR Фест» пройдет 3 декабря

Проведите выходные, совместив активный отдых для души и полезные дела. Не отказывайте себе в удовольствии наполниться новыми впечатлениями и внести разнообразие в обычную жизнь.

1 из 3

Гостей фестиваля ждут продукты местного производства, эксклюзивные деликатесы, товары местных мануфактур и ремесленников. Вы сделаете свою счастливую подкову, покатаетесь на карете с лошадьми, а еще увидите историческую реконструкцию и настоящее кулинарное шоу «Битва блинопеков» из Ялуторовска. Они приготовят для всех гостей блины на трехфутовых (метровых) сковородках!

Гостей ждет насыщенная программа
1 из 2
Гостей ждет насыщенная программа


Маленькие гости погрузятся в тематическую программу «Как Алеша Попович на базар ходил», а также распишут деревянные ложки и лопатки, создадут оберег «Мешочек счастья и изобилия» и распишут керамические свистульки.

Не пропустите битву блюд!

Также на фестивале пройдет битва блюд: пельмени vs равиоли. Открытие кулинарной программы ознаменуются мастер-классом по приготовлению одного из блюд Сибирской и Итальянской кухни. После него на гастрономическом ринге сойдутся 3 вида пельменей и равиолей.

Пельмени vs равиоли

Раскроют секреты приготовления этих традиционных блюд шеф-повара панорамного ресторана «Ремезов». Они определенно знают в этом толк, так как именно в ресторане «Ремезов» вы можете увидеть настоящую пельменную карту Сибири. 25 видов пельменей и вареников, сделанных вручную по старинным рецептам!

В течение всего дня гостей ждут угощения, дегустации, ярмарки, розыгрыши и подарки
1 из 3
В течение всего дня гостей ждут угощения, дегустации, ярмарки, розыгрыши и подарки

Оценят вкусовые качества и авторскую подачу блюд от шеф-поваров приглашенные члены жюри, которые вынесут им роковой вердикт. Итогом гастрономической программы станет угощение зрителей самым излюбленным сибирским яством — пельменями.

«Алебашевский базар» ждет вас на Тимофея Кармацкого, 20


Завершит вечер — группа SYNTHEZZA, которая исполнит хиты известных исполнителей.

В течение всего дня гостей фестиваля ждут угощения, дегустации, ярмарки, розыгрыши бытовой техники, призы и подарки. И это далеко не все! Смотрите подробную программу фестиваля в социальных сетях рынка «Алебашевский BAZAR», чтобы точно ничего не пропустить.

Дата и время проведения: 3 декабря с 12:00 до 20:00.
Адрес: «Алебашевский базар», улица Тимофея Кармацкого, 20.
«ВКонтакте».
Алебашевский.рф.

Возрастное ограничение 0+

Сроки проведения стимулирующего мероприятия по розыгрышу призов: с 28 ноября 2022 года по 3 декабря 2022 года. Источник информации об организаторе данного мероприятия, о правилах его проведения, количестве призов или выигрышей по результатам данного мероприятия, сроках, месте и порядке их получения можно узнать на сайте алебашевский.рф и по телефону (3452) 40-10-50.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем