Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости

«Нештатная ситуация». Найден владелец беспилотника, который приземлился прямо на дорогу в Тюмени

Аппарат спускался на парашюте, и его засняли водители

Автомобили были вынуждены объезжать аппарат

Поделиться

Беспилотник, который приземлился на улице 50 лет Октября в ночь на 26 ноября, принадлежал подрядной организации, нанятой компанией УСТЭК. Эту информацию подтвердили в самой компании.

— При обследовании тепловых сетей города Тюмени произошла нештатная ситуация с беспилотным летательным аппаратом. Аппарат выполнил приземление с применением парашютного средства. Причины выявлены и устранены с помощью службы технической поддержки организации, выполняющей работы, а также проведены технические мероприятия для недопущения повторений данной ситуации, — рассказали в пресс-службе УСТЭК.

Там добавили, что компания проводит диагностику сетей методом инфракрасной съемки при помощи беспилотных средств.

Напомним, что беспилотник заметили водители, которые проезжали мимо в момент приземления. На кадрах, опубликованных в сети, видно, как аппарат приземляется с помощью парашюта. В транспортной прокуратуре рассказали, что на расследование может понадобиться около месяца.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.

  • ЛАЙК2
  • СМЕХ19
  • УДИВЛЕНИЕ4
  • ГНЕВ7
  • ПЕЧАЛЬ1
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter