Город В Тюменском районе выявили 16 незаконных подключений к электрическим сетям

В Тюменском районе выявили 16 незаконных подключений к электрическим сетям

Нанесенный ущерб может составить до 14 млн рублей

Всего с начала 2022 года в Тюменской области зафиксировали 57 случаев бездоговорного потребления электроэнергии

В ходе рейда энергетики «Россети Тюмень» установили причины перебоев со светом в селе Перевалово Тюменской области. 18 ноября в населенном пункте зафиксировали 16 фактов бездоговорного потребления электроэнергии.

Информация по выявленным случаям будет направлена в правоохранительные органы для принятия процессуального решения в отношении нарушителей. По оценке энергокомпании, нанесенный ущерб может составить до 6,4 млн кВт*ч, или до 14 млн рублей в денежном эквиваленте.

Противоправная деятельность по бездоговорному и безучетному потреблению также наносит вред добросовестным потребителям. Вследствие энерговоровства увеличиваются критические нагрузки на сеть, что приводит не только к проседаниям, но и ограничениям электроснабжения. Именно с такой проблемой столкнулись жители Тюменского района в день рейда, вызванного резким увеличением жалоб на перебои со светом.

Всего с начала 2022 года в Тюменской области компанией было документально зафиксировано 57 случаев бездоговорного потребления электроэнергии.

Специалисты «Россети Тюмень» напоминают, что сообщить о хищениях электроэнергии и незаконных подключениях к электросетям можно по круглосуточному единому номеру контактного центра 8-800-220-0220 (звонок анонимный). Сообщить о фактах коррупции среди работников можно по круглосуточному телефону горячей линии 8-800-200-55-03, через форму обратной связи на сайте, по электронной почте info@te.ru.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем