Город Бывший глава тюменского села использовал осужденных как бесплатную рабсилу

Бывший глава тюменского села использовал осужденных как бесплатную рабсилу

Он привлекал мужчин к работе в своем личном подсобном хозяйстве

Экс-глава села из Ялуторовского района признал вину

Бывшего главу одного из села в Ялуторовском районе обвиняют в том, что он вносил ложные сведения в табель рабочего времени двух осужденных, а сам использовал мужчин в качестве бесплатной силы. За это ему инкриминируют злоупотребления должностными полномочиями (часть вторая статьи 285 УК РФ) и служебный подлог (часть вторая статьи 292 УК РФ).

— По версии следствия, в период с октября по декабрь 2019 года, а также с конца апреля по конец июня 2022 года обвиняемый внес в табели рабочего времени ложные сведения о выполнении обязательных работ двумя мужчинами, осужденными за совершение преступления к наказанию в виде обязательных работ. Вместо этого осужденные на безвозмездной основе были привлечены обвиняемым к выполнению работ в его личном подсобном хозяйстве, — сообщили в пресс-службе СУ СКР по Тюменской области.

В ходе допроса обвиняемый вину признал полностью. Следователи отправили уголовное дело в прокуратуру. Там решат вопрос об утверждении обвинительного заключения и передачи дела в суд.

Ранее мы рассказывали, что будут судить главу Болдыревского сельского поселения Елену Логинову за халатность. Ее обвиняют в том, что она не уберегла деревню от природного пожара.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем