Город Мэр Тобольска заявил, что Новый год в городе отмечать не будут. Однако закупка на праздник уже началась

Мэр Тобольска заявил, что Новый год в городе отмечать не будут. Однако закупка на праздник уже началась

Появляется первая информация, на что потратят деньги

О пересмотре трат на проведение новогодних праздников одним из первых заявил глава Тобольска Максим Афанасьев

Мэр Тобольска Максим Афанасьев одним из первых в России пересмотрел траты на празднование Нового года в городе. Он предложил перенаправить сэкономленные средства на спектакли и концерты для детей военнослужащих.

Через месяц на сайте государственных закупок появились первые лоты на праздник «Здравствуй, зима» общей суммой около четырех миллионов рублей. На эти деньги планируют организовать резиденцию Деда Мороза, построить и обслуживать деревянные горки, доставить ели в отдаленные районы города. Самое дорогое в списке — оформление и подсветка в Тобольске в рамках этих мероприятий — на это выделено 1,7 миллиона рублей.

В тобольской администрации корреспонденту 72.RU рассказали, что эти закупки размещены уже с учетом пожеланий мэра и горожан.

— Всё, что выходит на торги, пересмотрено с учетом пожелания тоболяков, которые приходят в социальных сетях. Заменили ледовых фигур на снежные, что тоже сократило бюджет. Пересмотрели формат проведения праздника, чтобы больше было массовых, на улице, семейных мероприятий, — ответили нам в пресс-службе горадминистрации.

А уже в эту пятницу, 4 ноября, тюменцы вместе со всей страной отметят День народного единства. Рассказываем, будут ли продавать алкоголь.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас,
нажав сюда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем