Город Спецоперация на Украине В Тюмени жена онколога заявила, что ее задержанному мужу принесли повестку

В Тюмени жена онколога заявила, что ее задержанному мужу принесли повестку

Медик сейчас в СИЗО по подозрению в вербовке людей в террористическую организацию

Рашат Атавов сейчас подозревается в серьезном преступлении. По версии следствия, он состоял в запрещенной организации, занимался сбором денег для ее нужд и искал новых участников

Тюменка рассказала, что ее задержанному мужу принесли повестку. Речь идет о враче, которого подозревают в вербовке людей в запрещенную террористическую организацию. Об этом странном случае женщина сообщила в социальных сетях.

Она написала, что накануне ей в дверь постучали. Незваными гостями оказались разносчики повесток. Они поинтересовались, здесь ли живет ее муж и где его можно сейчас найти.

Женщина даже поделилась в соцсетях примерным диалогом

Оперативно связаться с тюменкой нам не удалось.

Но, как мы ранее сообщали, люди, которые сейчас под следствием, под мобилизацию попадать не могут. Как и осужденные по тяжким статьям.

Возможно, повестка врачу-онкологу пришла по ошибке. Власти уже объясняли, что при несогласии попадания под мобилизацию нужно обжаловать это решение с помощью «Госуслуг». Подать заявление может сам мобилизованный или его родственник. Все заявки поступают в региональные призывные комиссии, статус их отработки отслеживается и контролируется.

Напомним, ранее мы рассказывали историю семьи врача. Супруга онколога уверена, что ее мужа оклеветали. Она не верит в его виновность и считает всё происходящее ошибкой.

Известно, что врач в день задержания написал заявление на увольнение по собственному желанию. Сейчас он находится в СИЗО. По решению Центрального района суда под стражей мужчина будет находиться до 7 декабря 2022 года. Речь идет о Рашате Атавове — кандидате медицинских наук, хирурге и онкологе. Работал в ОКБ № 2 и «Медгороде». Сейчас коллеги обвиняемого онколога активно поддерживают супругу Рашата Атавова.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем