evtygina, как кинотеатр он себя изжил во времена появления топовых кинотеатров в Тюмени. С учетом того, как сейчас обстоят дела - вполне себе решение
А как сейчас обстоят дела?
Космос прекрасно реализовал себя в роли театрального центра. Там проходит много интересных мероприятий для горожан. Альтернативы ему нет.
А как сейчас обстоят дела?
Космос прекрасно реализовал себя в роли театрального центра. Там проходит много интересных мероприятий для горожан. Альтернативы ему нет.
Нат, дела сейчас везде не особо, но согласен с Вами, что как общественное пространство, для реализации творческих идей молодежи, вполне себе реальное место.
Гость
20 октября 2022, 02:50
На КПД куча школ, а на отшибах типа Мыса, Тюменских микрорайонов и прочих слобод их катастрофически не хватает. Но жулики докопались именно до Космоса и Школы номер 7. Вам уже люди кричат, что не нужна тут новая школа, не лезьте в тихий и спокойный район своими загребущими лапами, но вы всё равно лезете упыри.
Гость
19 октября 2022, 17:59
Главное снести поскорей, а там хозяева за 160 тысяч найдутся.
Гость
19 октября 2022, 17:44
Ничего не трогайте временщики города Тюмени !
Гость
19 октября 2022, 17:46
Нормально , а зачем нам власти которые не знают ничего
А зачем там огромная школа? Стройте в Слободе и др новых районах. На ремонт ДК Строитель денег найти не могут, а тут целая школа!
Гость
19 октября 2022, 18:20
Наивные вы, зачем его ремонтировать когда под ним столько земли. Проще снести и построить человейники, цена квадратного метра тут приличная застройщик будет в хорошем плюсе.
Гость
19 октября 2022, 18:18
Это история города Тюмени,нашего города.Просто маразм,больше места не нашли ,меньше человейников стройте и будет место для школы .
Бывшие 6 и 4 школы буквально через дорогу стоят пустые!!! Сегодня там была вечером в шесть часов: около двух третей окон не светятся. После укрупнения школ фасады и дворы этих школ пришли в запущенное состояние. Наверняка, и коллектив учителей там порастеряли. В общем, нехватки помещения там явно не ощущается!!! "Космос" - это не просто здание. Это символ. Это знаковое место для многих коренных тюменцев. Это память о детстве, о первых свиданиях, о влюбленностях и о взрослении. Эта та самая малая Родина, с которой все и начинается. Такое хорошее решение нашли для него - молодежный театр. Тюменцы тогда с радостью приняли это решение. Но подвох был сразу заложен. Дескать или ремонтик сделать небольшой и начать сразу обживать помещение, или капитальный ремонт, тогда он еще не скоро откроется. Выбрали первый вариант. Видать с дальним прицелом он был. Не к лицу власти такой обман. И Хотя.. может, и лица-то никакого уже не осталось. Вместо него давно сами знаете что.
Гость
19 октября 2022, 22:26
В 7-й в классах по 35 человек, учатся в две смены. А Вы ещё предложите нам детей куда-нибудь на Маяк или Мыс в школу возить! Просто не надо трогать имеющуюся сейчас школу - и всё.
В 7-й в классах по 35 человек, учатся в две смены. А Вы ещё предложите нам детей куда-нибудь на Маяк или Мыс в школу возить! Просто не надо трогать имеющуюся сейчас школу - и всё.
Зачем на Маяк или Мыс? Не нужно утрировать. 4-ая и 6 -ая в нескольких сот метрах от 7. Делов-то. Там же в шаговой доступности еще 17и 5 школы и 8, и 16, и 20-ая. Просто правильно распределять учеников нужно по месту проживания. И не гадить гигантоманией, укрупняя школы и разрушая учительские коллективы и социальный микроклимат в школах. Само здание - это не школа. Люди в нем - это школа.
Скоро Тюмень придется защищать от самодурства отцов города. Иначе растеряем и самобытность, и индивидуальность, и историю, и память.
Гость
19 октября 2022, 22:14
По логике сначала бы нужно обеспечить школами и детскими садами густонаселенные микрорайоны, и не трогать центр. То здание ТюмГУ морально устарело, то 327 домов в Зарека стали мешать, теперь вот "Космос" не тем фасадом вышел... В городе есть генплан хотя бы на 10 лет? Вот и действуйте по плану!
Гость, там больше речь должна идти о здании школы номер 7. По плану, думаю, будут строить на территории, которая относится к ней, со сносами старого здания школы и здания бывшего кинотеатра. Территория очень большая (полноценный стадион за космосом), там можно построить большую школу, которая району нужна, хоть это и Центр.
Школа 7 - сама История. У меня большая часть семьи ее заканчивала, а это пара поколений...
Достижения
Свой среди своих