нужно законодательно запретить срочникам подписывать контракты . Отслужил , в отпуск домой , а дальше решай . В части обрабатывают очевидно , типа ты че не патриот , за пацанов и т.д. ,а молодой отказаться не может , перед лицом своих товарищей . Если б мирное время было , тогда да ,а так запретить, есть кому воевать ..25 -50 лет , отслуживших или с боевым опытом
Гость
17 октября 2022, 20:07
законодательно запретить? Вы наверное забыли, что у нас законы пишут те же люди которые объявляют мобилизацию, денацификацию, демилитаризацию, собирают зеков по зонам на СВО и финансируют ЧВК? У вас есть понимание, что срочников вынуждают подписывать контракты по воле как раз тех людей, от которых вы ждете указа запрещающего это делать?
Запросы в военкомат и регулярно. Военком может связаться с частью, куда его отправили, по телефону ответят... Сын не вышел на связь. Я поехала в военкомат. Военком дозвонился до Петропавловска Камчатского, до части, до госпиталя, позвали сына с температурой 39... Живой и лечат, можно жить и ждать. Тогда сотовой связи не было... Сил и надежды матери. И требуйте от военкома найти.
Безусловно желаю матери сил и чтоб ее сын вернулся домой живой и здоровый.
Но что может сделать военком если допустим боец (любой,неважно кто) погиб и лежит в полях ?По сути ничего.
А если он в плену?На сколько я понимаю (поправьте если это не так) его освобождение будет зависеть не только от российской стороны,но и украинской.
В 18 лет служат срочку, иначе без опыта, военного билета на руках и отправки в запас вся эта тема попахивает фэйком. Как разжигание ненависти в обществе. Подумайте народ.
Я так понимаю вы срочную не служили? В противном случае Вы бы знали, что в военкомате сдают паспорт и получают военный билет. У меня лично так было. Военник всегда в кармане. В мирное время. Ну и с тем, что срочники попадали в зону боевых действий даже Конашенков согласился. И меняли пацанов потом, как военнопленных. Это ещё в самом начале было
Вот ведь какая интересная штука получается! Водку покупать можно с 21 года, а контракт на военную службу с 18 лет подписывать можно. Для того, что бы выпить человек недостаточно взрослый и государственные мужи заботятся о неокрепшем здоровье отрока. А в зону боевых действий можно.
Гость
16 октября 2022, 16:57
Ваши сведения устарели,водку в магазинах с 18 уже давно продают.
Гость
16 октября 2022, 17:19
водку с 21 ??? ну ну -- или такая политика в гурмэ ?
откуда только дети пьяные берутся ??
Когда парню нечего было надеть, куртка и кроссовки были не по карману работающей матери, как только 18 лет, сразу всем должен... Правильный ник выбрал, чирий. Молчи уж лучше.
Гость
16 октября 2022, 17:14
Ты сначала сам роди, потом уже командуй.
Гость
16 октября 2022, 18:31
сначала роди сам, потом говори
Гость
16 октября 2022, 14:28
Найдись, земляк, живым. Мы все за тебя переживаем.
Гость
16 октября 2022, 13:58
На фото ведь написано где живёт ! В Омутинке ищите !
Гость
17 октября 2022, 20:20
Вы уверены, что в Омутинке искать? 😡Думаете домой сбежал. Зря Вы так😠
Гость
16 октября 2022, 13:56
Бедный ребёнок 18 лет, какая спецоперация может быть посылать детей еа убой ...
я когда был в Чечне тоже долго от родителей писем не получал и они от меня тоже...
Вы забываете как работает почта.....
А позвонить --- благо у моих родителей остался городской телефон и я его на изусть помню, а мобильный --- даже свой забываю ( привык что все номера в тел книжке)
Гость
16 октября 2022, 13:40
Да- да разница между срочником и контрактником одна лишь подпись на формате А 4. А любой контракт пописанный сейчас даже срока окончания не имеет. Котракты бессрочными стали.
Гость
16 октября 2022, 13:35
Права человека в РФ? Ой, не смеши меня...
Гость
16 октября 2022, 13:27
Вы ещё верите в сплетни этого сайта ????
Гость
16 октября 2022, 13:41
мы бы
возможно
поверили бы и тебе
если бы ты сам написал что то разумное
и подписался бы своим именем
На месте этого парня мог быть любой из нас. Не будьте безразличными.
Анастасия самый хороший журналист. Пусть все ваши мечты сбываются. Держите нас в курсе событий.
Достижения
Твой первый