Город «Это распоряжение мэра города». У жителей центральной части Тобольска внезапно пропал интернет

«Это распоряжение мэра города». У жителей центральной части Тобольска внезапно пропал интернет

Люди также жалуются не перебои в телевещании

Проблемы с кабелем возникли в исторической части города

Жителям Тобольска на улице Ленина несколько дней назад отключили интернет. Мария Давлетчина, которая столкнулась с проблемой, говорит, что это произошло без предупреждения. По ее словам, сотрудники компании, которая отвечает за соединение, объяснили: это распоряжение мэра города и исправить ситуацию нельзя.

— Четыре дня назад, без предупреждения, отключили интернет. Пользовались семь лет. Сотрудники «Ростелекома» ссылаются на то, что это распоряжение мэра города Афанасьева. При этом никакими документами это подтвердить не могут. На данный момент обычное телевидение работает через раз, постоянно пропадает сигнал. Жить в исторической части города, наверно, подразумевается, что жить в пещере, — говорит Мария Давлетчина.

Позже девушка отправила запрос в компанию, которая предоставляет связь. Сотрудник объяснил, что земляные работы на туристическом маршруте запрещены. Из этого следует — соединение никак не восстановить.

— По распоряжению администрации города земляные работы на туристическом маршруте запрещены. Распределительный кабель, так как он попал в эту зону, восстановить нет технической возможности, — ответили в «Ростелекоме».

В администрации города объяснили ситуацию так:

— По информации сотрудников «Ростелекома», на указанном вами участке вышла из строя линия связи, — сказали в администрации города Тобольска.

Там отметили, что для уточнения вопроса нужно обратиться в компанию. Как решать проблему и будут ли вообще это делать, в администрации не объяснили.

Мы отправили запрос в «Ростелеком» с просьбой объяснить, подключат ли когда-нибудь жителям интернет. Ответ ожидается.

Обновлено

В пресс-службе Ростелекома прокомментировали ситуацию.

— На данном участке аналоговые линии связи устарели и вышли из строя. Потребовалась их замена. Без услуг связи осталось 2 абонента. Восстановление инфраструктуры уже началось, — рассказали в пресс-службе.

Ранее мы писали, что мэр Тобольска Максим Афанасьев заявил о пересмотре трат из бюджета города на подготовку к Новому году. В частности, он предложил отказаться от праздничного салюта, а один из традиционных концертов заменить на благотворительные утренники. При этом глава духовной столицы Сибири уверен: важно подарить атмосферу праздника детям, которые верят в новогоднее чудо.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем