Город «Свой дом — своя крепость»: на заводе стеновых материалов рассказали, как построить теплое жилье

«Свой дом — своя крепость»: на заводе стеновых материалов рассказали, как построить теплое жилье

Сделать это можно с помощью газобетонных блоков «Тепло Плюс»

Весной 2022 года «Поревит» запустил производство новых газобетонных блоков с повышенными тепловыми характеристиками

Жить в своем доме стремятся многие: больше места, комфорта и свободы. К выбору материалов для строительства люди подходят тщательно, ведь часто он строится для всей семьи на долгие годы. К тому же построить дом — это одна задача. Но ведь нужно его еще и содержать, а это иногда может стать накладно. Поэтому строительные материалы должны отвечать требованиям современности, быть тепло- и энергоэффективными, экологичными и доступными.

Весной 2022 года завод стеновых материалов «Поревит» запустил производство новых газобетонных блоков с повышенными тепловыми характеристиками под названием «Тепло Плюс». Они теплее традиционных на 13%, легче на 17%, их выгоднее доставлять и проще из них строить. При этом блоки такие же прочные, как и обычные, а их стоимость не отличается от традиционных.

Блоки «Тепло Плюс» не требуют утепления снаружи, а это большая экономия. Из них можно построить надежный дом высотой до 3 этажей, чего с лихвой хватит для частного строительства.

У жителей Тюмени данная продукция вызвала интерес, ведь в условиях дорожающих тарифов ЖКХ многим хочется экономить. Специалистам завода удалось побывать на некоторых стройках, где применяют газобетонный блок «Тепло Плюс».

Деревня Падерина, Московский тракт
1 из 5
Деревня Падерина, Московский тракт

Популярность газоблоков заслуженна. Они экологически чистые, состоят из природных компонентов (известь, цемент, гипс, песок, вода). Их удобно и быстро можно нарезать на нужные размеры. Класть стены можно на тонкошовные клеевые составы без бетономешалок.

Ну и главное свойство — теплоэффективность. Такие дома можно не утеплять, а сразу переходить к облицовке: кирпич, штукатурка или сайдинг. В итоге стоимость коробки получается выгодной: клеевых составов нужно немного, так же как и штукатурки. А утеплять стены не нужно.

Поселок Молодежный, Московский тракт
1 из 3
Поселок Молодежный, Московский тракт

Здесь ведется строительство дома с плоской кровлей. Газобетон позволяет решать любые строительные задачи.

Дом с плоской кровлей

Вблизи города недавно начали еще одну стройку. Примерно за неделю удалось поднять стены до уровня потолка благодаря удобству работы с газобетоном и применению пено-клея (чистая кладка без воды и грязи).

Деревня Патрушева, дом в процессе строительства

Работы на данных объектах ведут рекомендованные заводом строительные компании и бригады.

В ближайшее время будет начата застройка территории коттеджами в районе деревень Зубарева и Ембаево с применением газобетонных блоков «Тепло Плюс».

КП «Зеленые холмы», Ирбитский тракт

Технические специалисты по строительству делают выезд на объекты, строящиеся из стеновых блоков «Поревит», бесплатно в пределах 50 километров от Тюмени для консультации и рекомендаций по правильности применения.

Только до 31 октября вы можете получить скидку* на покупку стеновых блоков для строительства. Подробности узнавайте на сайте. Задать вопросы и получить консультацию можно по телефону +7 (3452) 500-605.

* Условия получения скидки указаны на сайте.

Реклама

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем