Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В разгар мобилизации тюменцы опустошают военторги: «Приходят покупать, даже если повестка еще не пришла»

Вернуться к публикации
Все комментарии158
27 сент 2022 в 08:20

Сам купи, сам ищи, всё сам, оружие тоже видимо сам найди, сразу на своём танке ехать надо? Где вообще разъяснения от военкомата что выдадут, что брать что не брать, сколько и чего и что самому не помешает приобрести. Где всю эту информацию узнавать, ах да самому в интернете поискать

27 сент 2022 в 08:29

да уж барыги жируют да депутаты с чиновниками

123
27 сент 2022 в 07:41

За увеличение цен "на фоне ажиотажного спроса" в такое время, судить надо, как за саботаж.

27 сент 2022 в 07:38

Паника через пару месяцев спадёт, потом на авито и берцы и бушлат куплю дешевле)

Гость
27 сент 2022 в 06:42

Самое обидное в этой ситуации, что даже специализированные магазины решили наживаться на моьилизованных. В неготорых регионах цены выросли чуть ли не в два раза.

27 сент 2022 в 08:03

А почему бы дружкам олигархам всё не купить ? Ведь их задницу едут охранять. Ах да покорное стадо зомби никак не может понять этого. Зомби апокалипсис настал всё же

27 сент 2022 в 09:15

мда мир сошел с ума глядишь скоро соль и крупы разберут народ живите сегодняшними днём

27 сент 2022 в 09:06

На первом фото одна из причин, почему дети стрелять начинают. С детства в голову вбивают, что стрелять зто хорошо.

27 сент 2022 в 10:17

Лучше раскладушку купите, а то всё равно спать на полу. Видео вчера смотрела парень приехал в часть, там все лежат на полу, кроватей нет !

27 сент 2022 в 08:47

бредятина

Правда
27 сент 2022 в 07:02

А что сейчас армия униформу не выдает??? Все сами должны покупать???
Опять бизнес прёт. Воо! Навар сейчас у них будет

27 сент 2022 в 07:08

Весело... Интересно, а оружия та хоть всем достанется, или тоже самому нужно будет купить?

Гость
27 сент 2022 в 09:19

А что в армии не важно с чем пришел? Разве не забирают личные вещи и не выдают то, что положено в части? Когда мой парень ушел в армию, ему только расческу разрешили оставить.

27 сент 2022 в 16:09

Это охотники. Советская армия экипировала полностью. Гражданску одежду возвращали по окончании службы. Экипируясь самостоятельно, вы набиваете карманы интенда
нтам...

27 сент 2022 в 07:50

Ценник не хилый

27 сент 2022 в 07:36

На Белинского за поликлиникой УФСИН магазин был там тоже экипировку купить можно.

28 сент 2022 в 12:46

Да, поясните пожалуйста, если это не служба, а мобилизация, так где же ОБЕСПЕЧЕНИЕ?!!! Может ещё своё оружие надо?

Живу здесь
27 сент 2022 в 07:50

Разве всех, которых призвали, не обеспечивают формой?

27 сент 2022 в 08:19

Это что такое 😡
А где государство, армия не имеет амуницию?
Шойгу в медальках.
Нет слов.......

27 сент 2022 в 14:40

Или это опять реклама магазина от 72ру????🤣🤣🤣

27 сент 2022 в 11:52

Неужели правда, надо бежать и запасать, ну а если ещё и цены подняли, всех продавцов сразу на поле боя. А где Роспотребнадзор если эта так.

Гость
27 сент 2022 в 08:52

Что за бред? У нас в регионе никто нечего не покупает, никакой амуниции. Берут с собой только мыльно-рыльные и хавчик на пару дней

Гость
27 сент 2022 в 07:54

На сборных пунктах спасибо скажут за подгон, по предлогом "неположено".

JJJ
27 сент 2022 в 09:56

Льготу предоставили-проезд до места назначения бесплатно!!!!!!!!! А могли бы и платно. ВОТ!!!!!

Гость
27 сент 2022 в 07:40

Хорошо вождь армию поднял. Собирают подаяния чтоб людей отправить. Как они бешенные тысячи платить хотят если на трусы всей деревней собираем.

Dima
27 сент 2022 в 10:22

А пакеты есть в наличии ?

С скотобазы
27 сент 2022 в 11:18

Гречку и туалетную бумагу скупайте

Иван
27 сент 2022 в 12:05

Ребята, где можно танк купить?

Гость
27 сент 2022 в 14:12

Зачем покупают, не понятно! Нравится деньги тратить, то пожалуйста!)))

Серж
27 сент 2022 в 08:08

Броники то зачем покупать , выдадут и амуницию , нижнее белье , туалетные ещё можно купить...

Ужас
27 сент 2022 в 09:45

Да ужжж, так сказать долг родине отдавать и то за свой счёт приходится.., докатились дальше некуда.

Алекс
27 сент 2022 в 17:40

Во дожились не армия одевает а сам себя одеваещь чтоб пойти служить

Токарь Вася
27 сент 2022 в 19:25

копили, экономили на зубах, детях и отпусках...ремонт не делали годами. А сейчас понеслась - режь последний огурец. Насколько жалкие, ничтожные в своей рабской покорности людишки. ...запуганные, воспитанные махровым невежеством, оскотобыдленая масса. Озолотите их еще перед тем как вам руки ноги обрывает, купите тельняшку и ботиночки своим сыночкам перед тем как они отдадут жизни за пацанское непростое дело.

Гость
27 сент 2022 в 12:30

Посмеялся над вами ! Ну голова вроде есть а в ней пусто у некоторых ! Да и не всему же верить надо ,что тут нацарапают некоторые !

***
27 сент 2022 в 13:58

За свой счёт мобилизация?

Кенпрот
27 сент 2022 в 09:01

Сначала детей в школу собери, потом мужа на спецоперацию.... Сюр какой-то

Иван
27 сент 2022 в 08:38

Отлично - воевать голой жопой на ежа!

Гость
27 сент 2022 в 07:54

Сколько военкоматов за ночь пострадало?

Гость
27 сент 2022 в 09:55

Брат двоюродный повестку получил, такой списочек написали, мама не горюй. Даже в ВОВ амуницией обеспечивали, только самое необходимое сами собирали. А тут до абсурда, форму сами покупают.

27 сент 2022 в 10:18

Реклама магазига под шумок

27 сент 2022 в 14:40

Зачем покупать??? Все выдали!!! Форма новогообразца , нательное белье!!! Сами создание одиотаж и рост цен , голыми вас же не отправят 🤣

27 сент 2022 в 08:59

набираете в Яндексе что вам нужно, например "аптечка армейская", он же "набор тактический, первой помощи", с помощью фотопоиска находите на Алике, заказываете(себе, родственникам и тому соседу, что повестку получил). Ну либо фоткайте что нравится в военторге и показывайте им цены, может получится поторговаться 😏

27 сент 2022 в 07:31

Правильно делают, потому что там никто не экипирует.

27 сент 2022 в 11:26

Разнылись мамкины сыночки, женкины юбочники. Попы с животами поотростили, скулите за компами, позорище!

Гость
27 сент 2022 в 07:57

Майка алкоголичка наше всё!

Гость
27 сент 2022 в 08:13

Хороший подарок тыловикам

Гость
27 сент 2022 в 12:52

САХАР!САХАР ПОКУПАЕМ САХАР

Ольга
27 сент 2022 в 14:09

Это просто провал, неужели так бывает???

уахаха
27 сент 2022 в 14:39

даже я старый враг народа в шоке от рфян. эт чо тако ваше?

Гость
27 сент 2022 в 10:59

1942 год. Ноябрь. Сталинград. Прибыл эшелон с резервистами из Сибири. Нач. эшелона полковник говорит генералу: " Баньку бы организовать. Две недели в дороге..." Генерал выпучив глаза: " Какая банька??? Утром приказ ВПЕРЕД! И к вечеру они все вон на том поле лежать будут!"

Гость
27 сент 2022 в 08:13

бабка пенсионерка на налоги пишет ни о чем

Гость
27 сент 2022 в 13:46

Мобилизованный получает обмундирование сразу после прибытия в воинскую часть. Его вещи заберут.

Гость
27 сент 2022 в 09:44

«Хотят купить бронежилеты, а их нет» ))))), а у Украинцев есть

Гость
27 сент 2022 в 08:37

Правильно! сам не позаботишся ни кто не даст. и выдадут еще пулемет с кривым стволом как в 9 роте.

Гость
27 сент 2022 в 20:35

Кому не хватит,есть такое слово-трофеи

Гость
27 сент 2022 в 21:06

Для области могли и сами в военкоматы привести чтобы раздовали .а не обогащать себя

Гость
27 сент 2022 в 21:17

Памперсы не забудьте

Дмитрий
28 сент 2022 в 07:43

Как перестать смеяться? Не могу ))))
Ну вы сдаете, слов )))

Чугуев
28 сент 2022 в 09:02

Реклама военторгов.
Автомат только покупать надо?

Ятут
28 сент 2022 в 10:25

А посути то чоо они покупают это все когда то было на складах военных, вот именно для этого и нужна была канительс сво чтоб нажиться, это мы ещё незнаем сколько оружия танков и самолоетов продается

гость
1 окт 2022 в 14:00

Прикольно. За всё обмундирование .экипировку должно платить государство.Но опять денег НЕТ и держаться надо. Можно поражаться над рабским унижением россиян.Это до какой степени надо себя-то не уважать?

Гость
27 сент 2022 в 08:03

по мнению журналиста кружка с надписью это военторг?

Олег
13 окт 2022 в 21:04

Куплю берцы тактические , зима, цвет хакки либо камуфляж, размер 41( наш российский размер) в пределах 10 000 руб +-. Халтуру не предлогайте, покупаю парню на сво.

28 сент 2022 в 14:08

моор снова останется на посту простят?

27 сент 2022 в 17:30

Это реклама военторга. Надеются на вашу дурь...

Гость
27 сент 2022 в 22:21

Ещё никто и ничего не знает.. Ещё никто не доехал вот чтоб прям на фронт, а уже паника и мандраж.. И скупка и торг... Из уважения хотя бы к тому что живете здесь не телепайте языками... А то потом на украинских просторах СМИ над вами же и потешаются... Нравится-не не нравится, А всех Родина. Честь имейте!

27 сент 2022 в 10:39

хотят зря деньги выкинуть, их право
90% той хрени, что берут там не понадобится

Ева
28 сент 2022 в 09:35

В магазинах то может и прибавилось народу, но по моим наблюдениям не так уж и ного. У нас в Тюмени, как и во многих других городах есть военно-патриотические кружки (тренировки, студия) набор в них ведётся. Дети, подростки, за год выросли. Мы сыну каждый год покупаем и докупаем. И себе что-то берём, потому что качество отличное и цена.
Барыги конечно всегда были. Как и предатели, как и верные сыны родины.
Будем молится.