Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени около школ дежурят силовики»

Вернуться к публикации
Все комментарии55
26 сент 2022 в 18:15

так всегда..когда чп тогда дежурят

26 сент 2022 в 18:16

Вот реально нужны отряды полиции, а не на митингах.
Раз за разом гибнут дети, но по-прежнему в школе сидят одинокие пенсионеры на охране... Ну нет возможности поставить нормальных полицейских, ну посадите хотя бы двух в разных сторонах холла, чтобы хоть кнопку вызова успели нажать

Гость
26 сент 2022 в 18:12

Дежурить надо до, а не после.

26 сент 2022 в 20:16

Они дежурит с 1 сентября на пешеходных переходах возле школ, какое усиление увидели. А что касается безопасности школ, это проходной двор любой тюменской школы даже новой.

Гость
26 сент 2022 в 18:15

Ну да, ведь если в одной школе в одном городе что-то случилось, то ведь именно сегодня, только чуть позже и в другие школы придут. И именно сегодня, ну и еще пару недель, пока все не уляжется и опять на другую актуалочку не переключатся. А учитывая нынешнюю дикую... кхм... ситуацию, переключатся все очень быстро.
Глупость какая... Показуха...
Типа, а мы чего, а мы вон, бдим! Вон скока многа нас! По машине дежурной части у каждой школы поставили, детей закошмарили.

Гость
26 сент 2022 в 18:42

Сегодня родители потеряли своих маленьких детей, детей начальной школы! Ужасная боль! Ушли в школу и не вернулись! Искренне соболезнования родным, родителям! Страх и ужас!

Гость
26 сент 2022 в 18:49

Когда петух клюнет, тогда и ставят усиление! Алло, может уже будем защищать детей, а не сидеть и ждать когда опять будет теракт в школе

26 сент 2022 в 18:17

ужас...а ведь это случилось благодаря эффективным менеджерам наверху...

Гость
26 сент 2022 в 19:50

Нужно создать один ЧОП военезированный...который будет конкретно работать только по охране школ..и наберать туда мужиков...а не бабушек с берданкой!и на объект ставить по 2 человека....вот тебе и зарплата и работа!

Гость
26 сент 2022 в 18:25

И смех ,и грех с этими силовиками ! Сила у них в каком месте ?

Галина
26 сент 2022 в 20:00

Нужно за счет бюджета обеспечить охрану.. вход через рамку в школы и в садики..в учебные заведения..с нормальной охраной..с оружием. .с тревожной кнопкой..платим налоги.. часть денег идет на оплату апартаментов чиновников..которые строят себе особняки....за 45-90 млн продавая .А на защиту детей денег нет? Так может пора уже навести порядок?..в бюджет статью расходов на охрану детей заложить а не ставить пенсионеров на охрану..детям идти в щколу- и им, и родителям стресс каждый день!

26 сент 2022 в 18:41

То что безопасность наших детей обеспечена на 100% под большим сомнением и вопросом, буквально на прошлой неделе забирала ребенка из лицея # 34, подходя к воротам удивилась, что они просто сняты и лежат в стороне, а в это время же мог такой же стрелок пробегать, не дай Бог! Вот вам безопасность

Гостьюшка
26 сент 2022 в 18:32

Давно пора так делать, и постоянно.....

27 сент 2022 в 08:39

школа под окнами, никаких слабовиков нет

Ольга
26 сент 2022 в 19:39

Ну и что Чопы ,там такие же пожилые сидят ,что в школе,что и в вузах

Гость
26 сент 2022 в 19:50

Фейковая озабоченность о населении

Гость
26 сент 2022 в 20:17

"Театр безопасности"

Гость
26 сент 2022 в 18:55

😒Такое ощущение, что конец света настал...

Алексей
26 сент 2022 в 19:19

А что толку дежурить стали. Любая школа это проходной двор. Безопасности ноль. Школа 69 второй корпус тому пример

Гость
26 сент 2022 в 19:30

Давно уже пора вместо бабушек и дедушек на вахте поставить ЧОПовцев. Нет средств в школе, организуйте сбор денежных средств с родителей, что бы платить профессионалам и быть хоть чуточку спокойнее за своё детё. Не думаю, что родители будут против.

Гость
26 сент 2022 в 19:48

По дежурят и надоест

Евгений
26 сент 2022 в 20:32

Честно, не понятно, ведь было совсем недавно, в Казани, история не учит опять. Сложно поставить пост с вооруженными сотрудниками? Мы не можем обеспечить безопасность своих детей?

Гость
26 сент 2022 в 18:31

Быстро эту гадость не изжить. Такие язвы вскрылись в обществе! К сожалению руководящей линии не прослеживается. Только карательные меры.

Гость
26 сент 2022 в 21:04

Я пришла в школу украшать класс и спокойно прошла мимо охраны. Никто не спросил ни паспорт, ни куда я иду. Считаю, что даже не территорию школы должны пропускать только учеников и учителей. Больше никого! А родителя только по заранее подготовленному пропуску. У нас на заводе не пробраться просто так. А в школе проходной двор.

Гость
26 сент 2022 в 22:13

Учитывая, что каждая школа - это открытый проходной двор, хоть территория, хоть само здание, такой преступник, который заранее всё продумал и подготовил, так же просто застрелит и несколько полицейских, как и охранников безоружных. Здесь надо полностью пересматривать охрану ещё с этапа проектирования.

Ольга
26 сент 2022 в 21:53

У нас усиление только после беды,а потом опять все на круги своя

Вита
27 сент 2022 в 08:21

81 лицей - на территории школы поставили 2 будки(пост охраны ,размером метр на метр) , в ней типа охранник сидит(а бывает и отсутствует)смотрит на экран с изображением с камер , и что он там смотрит.... и увидит, как какой то дебил бежит с ружьем и машет им..... а по территории школы дорожка к поликлинике ,где проходят все жители ... где ж безопасность школы? Вывалили деньги на эти будки(ой, пост охраны), а какой толк от них ?

Гость
26 сент 2022 в 22:36

Надо во всех школах ещё один антитеррористический забор установить. И повыше первого.

Гость
26 сент 2022 в 23:59

Можно ли военнообязанным покидать Россию? А выезжать в другой город или регион?

Гость
26 сент 2022 в 21:54

Сейчас опять год ничего не будет, дежурят они. Да и силовика бы грохнултак же.

Феликс
27 сент 2022 в 03:50

Может ЧОПы родителией будут своих детей охранять и школы, если у властей нет финансов на обеспечение безопасности "нашего будущего"?
А есть финансы на салюты, песенки, пешеходные улицы , кампусы и всякую хрень . Власть себя хорошо охраняет, а вот детсады, школы-это другое?

Гость
27 сент 2022 в 08:48

Нет никакого усиления охраны. Один бедолага в форме пришёл на проверку в 48 школу на Судоремонтной, оглядел вахтёра и территорию школы и всё... Вот и все усиление. Все делается для отчётности и не более. Правильно пишут выше, школы проходной двор. То что рамка металлоискателя стоит у входа тоже ничего не решает, так как она не работает. О какой охране детей идёт речь? Ее попросту нет. Все спустя рукава и на авось.

Мир
27 сент 2022 в 11:47

Смех и грех. Когда убили дежурят. Как это решит проблему? Показуха сплошная. А то что родителей не пускают в школу это беззаконие.

Гость
27 сент 2022 в 13:38

Это надо местным чиновникам ,на верху давно решить было,а то на камеру очень много говорят,а на деле ,воз и ныне там!В школе 37,тоже самое ,что и во всех школах.

Гость
27 сент 2022 в 16:34

Скорее всего надо обязать закрывать классы на ключ и вообще из них не выходить, и в каждом классе должны быть камеры, чтобы было видно, чтобы хоть как то обезопасить

27 сент 2022 в 12:23

Сделать вход в школу только по таблетке, как в подъездах. В нашей школе 3 двери, видеонаблюдение, рамка и!!! Пожилой охранник дядя Саша. Какой с него толк не приведи Господи если ЧП? А так хоть какой то толк будет.