RU72
Погода

Сейчас-16°C

Сейчас в Тюмени
Погода-16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

3 м/c,

южн.

759мм 65%
Подробнее
2 Пробки
USD 98,26
EUR 103,19
Город Спецоперация на Украине Правда ли, что ГИБДД и полиция отлавливает тюменцев на улице, чтобы вручить повестки? Отвечает МВД

Правда ли, что ГИБДД и полиция отлавливает тюменцев на улице, чтобы вручить повестки? Отвечает МВД

По Сети гуляет документ с якобы новым распоряжением силовиков

Люди заметили в центре города машины ГИБДД. Но, как выяснилось, к вручению повесток это не имеет отношения
Источник:

Жители Тюмени активно обсуждают в социальных сетях облавы полицейских: якобы они останавливают мужчин на авто и вручают им повестки в военкомат. Такие сообщения появились в соцсетях относительно не только нашего региона. Анонимные авторы даже опубликовали внутренний документ МВД. Выясняем, так ли это на самом деле.

— МВД России официально заявляет, что данная информация не соответствует действительности. Опубликованный скан указания ГУОБДД МВД России является фейковым, а содержащиеся в этом «документе» сведения — ложными, — сообщили на сайте МВД России.

Источник:

Напомним, в России заработала горячая линия по вопросам мобилизации. Кроме того, правительство собирает часто задаваемые вопросы россиян по частичной мобилизации и с Минобороны готовит ответы. Их можно будет получить на сайте «Объясняем.рф».

Ответы на некоторые вопросы вы можете найти и в наших материалах. Например, за последние два дня мы успели рассказать о том, кого призовут во время частичной мобилизации, как должны вручать повестки и могут ли это сделать прямо на улице, а также о том, что будет с теми, кто получит повестку, но не явится в военкомат в указанный срок.

Вам вручили повестку на мобилизацию странным способом? Или призвали по ошибке, а потом вернули домой? Свяжитесь с редакцией.
Звоните8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
27
ТОП 5
Мнение
«Везла 15 кг за 200 рублей». Курьер — честно о зарплате и сложностях работы
Анонимный автор
Автор предпочел остаться неизвестным
Мнение
Коварство, мистика и щепотка понятного счастья: 20 книг, которые покорят вас с первых страниц
Ирина Пермякова
Мнение
«Финист» — быстрый поезд? Прокатились на суперсовременной электричке в Тюмень и остались недовольны — почему
Дарья Макеева
журналист 72.RU
Мнение
«Не понял, за что отдал деньги»: тюменец в праздники побывал на горячих источниках — честное мнение
Анатолий Кузнецов
Мнение
«У меня была привычка покупать любовь»: честный рассказ тюменца с огромными долгами по кредиткам
Дмитрий М.
Рекомендуем
Объявления