Город В Тюмени горела крыша многоэтажки на Народной. Спустя год оштрафовали подрядчика

В Тюмени горела крыша многоэтажки на Народной. Спустя год оштрафовали подрядчика

Контракт с организацией расторгли

Компания проводила капремонт жилых домов. Цена договора превысила 12 миллионов рублей. Но контракт с фирмой расторгли. Ремонт ведет другой подрядчик

В Тюмени оштрафовали ООО «Авантаж» на 320 тысяч рублей. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, по вине этой компании произошел пожар в одном из домов на улице Народной год назад. Там уточнили, что организация нарушила сроки проведения капремонта жилых домов.

— 30 сентября 2021 года по вине подрядчика произошло возгорание крыши одного из многоквартирных домов, повлекшее повреждение кровли площадью 600 квадратных метров и подтопление жилых помещений граждан во время осадков. После пожара ремонтные работы подрядчиком своевременно не выполнены, в результате чего по инициативе заказчика договорные отношения расторгнуты, — добавили в ведомстве.

Прокуратура возбудила в отношении «Авантаж» административное дело за неисполнение обязательств по контракту с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства. В итоге подрядчика оштрафовали на 320 тысяч рублей. Постановление о назначении административного наказания в законную силу не вступило.

ООО «Авантаж» расположена в Омске. Выручка компании в прошлом году составила 47,8 миллиона рублей, а чистый убыток — 10,1 миллиона рублей. Владелец компании Роман Бельгард.

Ранее мы рассказывали, что в конце сентября прошлого года произошел серьезный пожар на улице Народной,10. Пожар охватил крышу, а едкий черный дым разлетелся по всему району. На место выезжал замглавы Петр Вагин.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем