В СНТ «Маяк» под Тюменью провели электричество впервые за 30 лет
2 сентября 2022, 13:06
Гость
2 сентября 2022, 17:40
Всего-то 30 лет, а вот несчастные европейцы замёрзнут без газа.
Гость
2 сентября 2022, 15:14
Такое с виду вроде бы маленькое и незначительное для кого-то, но огромное счастье для тех, кто там живет и трудится летом. Тот не поймет, кто без электричества не попробует пожить.
Гость
2 сентября 2022, 15:33
Так за 30 лет уже должны были привыкнуть без электричества)))
Гость
2 сентября 2022, 16:13
Гость
2 сентября 2022, 15:33
Так за 30 лет уже должны были привыкнуть без электричества)))
Вот так же трудно отказаться от миллионных зарплат, больших миллионов на представительские расходы, бесплатных банкетов, вип-транспорта, бизнес-класса и бизнес-залов в аэропортах, права бесплатной парковки и т.д., и т.п.
Гость
2 сентября 2022, 16:39
Гость
2 сентября 2022, 15:33
Так за 30 лет уже должны были привыкнуть без электричества)))
Вот сядьте на лошадь, машину/автобус/такси оставьте. Жить можно, но не удобно. Так и здесь ирония, мне кажется, как то не к месту
Гость
2 сентября 2022, 14:52
Ураа! очень рада за садоводов. Много лет они обивали пороги инстанций, Россетей, даже телевидение привлекали весной.
Гость
2 сентября 2022, 14:23
Я не понял, а зачем было 30 лет ждать? А просто заплатить электроснабжающей компании и провести электричество нельзя было?
Гость
2 сентября 2022, 14:59
А вы знаете сколько это стоит? СНТ не большое и на каждого выходила приличная сумма, а собственник в основном пенсионеры. И то мы были согласны собрать эти деньги. Но у Россетей то возможности нет, то очередь ваша подойдет через 5 лет, то просеки нет под линию, то подрядчика ищут, то еще что-то и так из года в год.
Гость
2 сентября 2022, 15:30
Гость
2 сентября 2022, 14:59
А вы знаете сколько это стоит? СНТ не большое и на каждого выходила приличная сумма, а собственник в основном пенсионеры. И то мы были согласны собрать эти деньги. Но у Россетей то возможности нет, то очередь ваша подойдет через 5 лет, то просеки нет под линию, то подрядчика ищут, то еще что-то и так из года в год.
В итоге кто подключение оплатил? Жители области или Россети устроили благотворительную акцию?
Гость
2 сентября 2022, 13:54
В СНТ Соловушка, что в 20 км от Тюмени 25 лет нет электричества. Ура, еще всего 5 лет и нам проведут!
Гость
2 сентября 2022, 14:20
Скинтесь и проведите сами, а не ждите манны небесной.
Гость
2 сентября 2022, 15:58
Гость
2 сентября 2022, 14:20
Скинтесь и проведите сами, а не ждите манны небесной.
Вам же написали: скинулись, не ждали, заключили договор.
Но в марте за взяточничество задержали того, от кого проведение электричества зависит.
Может, что-то не так не с дачниками, а с теми, кто берёт взятки?
Гость
2 сентября 2022, 13:34
С 1 июля чтобы подключить электричество к объекту нужно не менее 100 000 рублей. Это Российские депутаты озаботились. Облегчили так сказать жизнь людям.
Договор, проект, приедут поставят счетчик на столб, прикрутят провода и все. Проект это на бумажке нарисуют где лампочки, выключатели будут висеть, вся эта лабуда гроша ломаного не стоит. Одни великие понты. Все можно в один день сделать, но растянут на месяц. а то и больше.
Гость
2 сентября 2022, 15:39
Гость
2 сентября 2022, 14:51
Договор, проект, приедут поставят счетчик на столб, прикрутят провода и все. Проект это на бумажке нарисуют где лампочки, выключатели будут висеть, вся эта лабуда гроша ломаного не стоит. Одни великие понты. Все можно в один день сделать, но растянут на месяц. а то и больше.
Ага. А столб и провода до этого столба сами из земли выростают.
да уж...встали с колен говорите...зачем такой губернатор тогда???
Гость
2 сентября 2022, 15:35
А губернатор то при чём? Россети губернатору подчиняются или может он должен всем СНТ за счёт бюджета подключение оплачивать?
Гость
2 сентября 2022, 15:51
Гость
2 сентября 2022, 15:35
А губернатор то при чём? Россети губернатору подчиняются или может он должен всем СНТ за счёт бюджета подключение оплачивать?
Действительно, при чём тут губернатор, когда на 72ру постоянно статьи о чиновниках и должностных лицах, задержанных за взятки?
И организация контроля за структурами, по вине которых люди остались без света - при чём тут губернатор?
Гость
2 сентября 2022, 15:52
Гость
2 сентября 2022, 15:35
А губернатор то при чём? Россети губернатору подчиняются или может он должен всем СНТ за счёт бюджета подключение оплачивать?
Ну что вы! Нет, конечно! За счёт бюджета можно бесплатные банкеты, вип-транспорт, бизнес-классы оплачивать и прочее.
Гость
2 сентября 2022, 13:20
Почему в Тюмени так много взяточников?
Гость
2 сентября 2022, 13:21
Это только те, кого разоблачили. Благодарность тем, кто разоблачает.
Гость
2 сентября 2022, 13:21
Рыба гниёт с головы!
Гость
2 сентября 2022, 13:18
Может быть, отдать многомиллионную зарплату губернатора журналистам 72ру, раз они эффективно поднимают вопросы, которые не смог до них решить губернатор Тюменской области?
Гость
2 сентября 2022, 13:23
нельзя, это заразно.. если им отдать его зряплату, они тоже ничего делать не будут
Гость
2 сентября 2022, 15:55
Гость
2 сентября 2022, 13:23
нельзя, это заразно.. если им отдать его зряплату, они тоже ничего делать не будут
Ну почему. Может, среди работников СМИ есть честные, добросовестные люди с царем в голове и честью в действиях
Гость
2 сентября 2022, 13:17
Люди под Тюменью 30 лет без электричества, обивали пороги губернатора, а помогли им только после вмешательства 72ру?
Только я нисколько этому не удивляюсь?
Достижения
Свой среди своих