Город Спецоперация на Украине В тюменском поселке похоронили 21-летнего военного, погибшего в спецоперации

В тюменском поселке похоронили 21-летнего военного, погибшего в спецоперации

Курмангали погиб еще месяц назад. Но простились с ним только в конце августа

До 9-го класса Курмангали учился в казанской школе

В селе Казанское Тюменской области 23 августа похоронили Курмангали Юсупова. Молодой человек погиб в ходе спецоперации на Украине 29 июля. Военному этим летом исполнился 21 год. Как сообщает издание «Сельский труженик», Курмангали призвали на срочную службу в декабре прошлого года. Эту информацию подтверждает военный комиссар Вагайского района.

— Курмангали с первого класса учился в нашей школе. Был очень добрым, скромным, спокойным, вежливым, добросовестным, честным, отзывчивым парнем. Всегда помогал своим товарищам, увлекался спортом. С учителями был в хороших отношениях, уважал родителей, — рассказала Асия Зимагулова, учитель Курмангали.

Всего на 24 августа — полгода проведения СВО — редакции известно о 58 жителях региона, кто не вернулся со спецоперации. Об их смерти власти сообщали официально и рассказывали близкие родственники. Большинству погибших военных не было и 30 лет.

Вы знали Курмангали и можете о нем рассказать? Вам известно о других погибших военных из Тюменской области? Расскажите об этом редакции. Контакты для связи указаны ниже.
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем