Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Черные копатели перерыли берег Андреевского озера в поисках ценностей»

Вернуться к публикации
Все комментарии25
Гость
15 авг 2022 в 19:49

А почему археологи не копают? Наверное должны уже все изучить за последние 20 лет

Виталия Наливкина надо подключать, он быстро разбирается с такими чёрными копателями. Без бюрократии. Сказал, сделал.

Антонина
16 авг 2022 в 08:01

А ещё у Андреевсеого озера уже несколько десятилетий чёрные копатель вывозят песок, уничтожая озеро. Кто- то обращает внимание?

Гость
16 авг 2022 в 09:26

Базарную площадь в Тобольске уничтожили Мостострой-11, а не черные копатели.

Гость
15 авг 2022 в 20:14

Тема поднимается очень серьёзная и важная. Но написано... глаза бы мои не смотрели.

Гость
16 авг 2022 в 09:26

червей на рыбалку копали )))

Гость
15 авг 2022 в 19:20

72ру, расскажите о тюменских любителях неофициальных раскопок древностей из верхнего эшелона))

Гость
15 авг 2022 в 19:39

А что там делали сами археологи? У них разрешение есть на этот памятник?

Остап
15 авг 2022 в 20:41

Пусть хоть они откапывают ценности и хоть как то это попадает в частные музеи и коллекции. А иначе все равно потом все под бульдозер и построят там новые ЖК и закрытые коттедж поселки.

Гость
15 авг 2022 в 19:23

В Тюмени в порядке вещей и сносить исторические здания, и мало бороться с разграблением исторических мест.

гость
15 авг 2022 в 19:46

а им теперь ещё и по сто тысяч за переезд заплатят

Гость
15 авг 2022 в 22:36

Так это в лесу крупные закладки раскапывали, типичная картина.

Гость
16 авг 2022 в 08:26

25 лет назад в астраханских степях отрыл шикарный серебряный клад. Постарался, не нарушить, как был с землей, продал серьезному коллекционеру. На вырученные деньги построил себе хороший дом, купил нежилое помещение 600 м2, (тогда совсем недорого) сейчас сдаю "Пятерочке". Еще кое куда деньги пристроил. А так бы лежал этот клад, пропадал, и кому от этого лучше?

Igor
16 авг 2022 в 14:57

А почему, в Тюмени никого из глав администрации ни разу, никого не привлекли к ответственности, за снос и уничтожение памятников архитектуры деревянного и каменного зодчества? Чего уж там переживать за раскопки скотомогильников на берегу озера 500 лет до н. э.?

Андрей
16 авг 2022 в 15:12

На Лесобазе ул.кедровая весной в начале лета целый месяц копались

15 авг 2022 в 20:03

а белые не перерывают?

Гость
15 авг 2022 в 22:47

Хоть кто-то интересуется и раскапывает, если государству это не надо.
Потом опять приедут с мигалками грабить какого-нибудь частного музейщика или коллекционера, как с Музеем частных коллекций Гая Першинга получилось в прошлом году. Все растащили, хотя до этого и мероприятия у него проводили, и общались, и претензий не имели.
Так и бизнес тут отжимают. Ты главное работай, поднимайся. Как интересен нам станешь - приедем, отожмем все. Будешь быковать - посадим.