Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Весь город в молочной дымке, и нечем дышать. Тюмень окутал смог из-за лесных пожаров»

Вернуться к публикации
Все комментарии79
7 авг 2022 в 11:48

В ХМАО животные и боровая птица выходят прямо на дорогу стоят по обочинам. Ну или уже лежат 😢. Пепел сыплется хлопьями.

7 авг 2022 в 13:36

Главное во время успокоить комментарием "все у пределах нормы", нам всем сразу дышать легче стало...

7 авг 2022 в 13:17

8 августа ожидаются лесные пожары, это что? ведутся подготовительные работы в точках самовозгорания?

7 авг 2022 в 12:55

Пожары конечно как всегда рукодельные...

Гость
7 авг 2022 в 12:28

Итак каждый год, все горит и что самое интересное, что говорят, что они самовозгораются.
При СССР не помню такого, что было все в дыму и что интересно те же торфяники не самовозгорались.

7 авг 2022 в 13:12

Весь Восток в огне, а по ТВ только Франция горит: выгорела площадью с Монако (+/- 2 на 2 км).

Гость
7 авг 2022 в 16:34

Что может быть приятней гари смога в асфальтовой губернии? Это становится каждое лето тенденцией? Или я одна подозреваю?

Гость
7 авг 2022 в 17:44

Надеюсь управленцы хоть сотни Ил-76 для тушения времен СССР 1966 года не порезали, жалко столько заповедников в сибири загубили, в хантах растащили взлетные полосы на заборы крахоборы в недавнее время.

Гость
7 авг 2022 в 13:37

Как всегда, смог окутал областной центр, но почему-то Роспотребнадзор не находит вредных концентраций в воздухе!

Гость
7 авг 2022 в 14:27

для Гость 7 авг 2022 в 13:43 ответ. вы цифры посмотрите по вырубке лесов, леса впитывали влагу и удерживали по теплодинамике, учите физику умник про испарения, это же так тяжело цепочку действий осознать, переток капиталистов-вахтовиков в европу тоже погода виновата? сказочник.

Гость
7 авг 2022 в 12:37

Феодалы угодья делят, недееспособны после гарвардской методички, да и зачем это накладно в базарных отношениях, да и живут в германии, школа Горбачёва-Чубайса.

Гость
7 авг 2022 в 18:31

По словам спикера Матвиенко все гвозди потратил Чубайс на крышку гроба коммунизма. Так что на тушение денег не осталось. Отнеситесь с пониманием к намордсачкам.

Гость
7 авг 2022 в 17:14

склад Озон по тв тушили вертолетами выпуска при СССР, а в хантах были международные аэропорты с вертолетным ка32, ми6 парком, куда делась техника и плиты с аэродромов? Правильно сейчас и не чем выполнять локализацию данного варварства. Зато наблюдаем торговые центры с тряпьём с европы. Они нам трусы, а мы им МИ8, че норм базар. Вот берите свои трусы менеджеры управленцы и тушите пока не дойдет что не так.

Гость
7 авг 2022 в 15:22

Вот только вчера подумала как хорошо :небо голубое,солнышко желтое
Все

Гость
7 авг 2022 в 17:52

Это все СССР виновата, мало нам наделал в 60х годах ИЛ-76, КА-32, аэродромов из авиационных плит уже заканчиваются с 90х за три десятилетия. Еще СССР виноват заповедников наоформлял достояние никак не забарыжить!

Гость
7 авг 2022 в 15:43

Надо просто посмотреть что будет потом на месте пожаров и сделать выводы.

Гость
7 авг 2022 в 12:48

Да! Ханты горят.

Гость
7 авг 2022 в 15:43

Чубайс запустил западные капиталы вот они и орудуют античеловеческими способами.

Гость
7 авг 2022 в 13:43

Погода реально меняется... Лет 30-35 назад при СССР в Тюмени летом 25 максимум все лето... Жара тогда под 30 максимум одну неделю и все, а сейчас и месяц может спокойно простоять... Дожди были боле-менее равномерно, а сейчас или дофига 2 недели или нифига месяц а то и более. Зимой так-же кол. снега... Вот и причины пожаров... А не всякие крики "дележка, методички, феодалы, а при СССР" и Т.Д.....

Гость
7 авг 2022 в 14:18

Толь ко что приехали из центра. Никакого намека на смог. На Обороне тоже.

Гость
7 авг 2022 в 18:49

Все началось когда арабы стали добывать нефть и в октябре 1993го нато привезли коробки из под ксерокса. Теперь дышите глубже пока масочки не надели.

Гостья
7 авг 2022 в 15:35

Дымка видна,запаха гари нет,как то так.

Гость
7 авг 2022 в 17:16

Московский тракт -- гарью пахнет очень горло першит

Гость
7 авг 2022 в 17:34

Необходимо обратиться к врачу- аха ха, нет уж спасибо, а то впарят рецепт на туфту, уже опытные с такими услугами.

гость
8 авг 2022 в 12:31

А как же хваленая Хантыйская авиабаза охраны лесов от пожаров?

Гость
7 авг 2022 в 12:52

Ни чего менять не надо, надо только поднять налоги до 50% и передать РПЦ школы.