Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Дивный сад, как у английской королевы. Бухгалтер создала уникальные розарии в пригороде Тюмени»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ38
4 авг 2022 в 07:58

Умничка!!! Молодец!!!!

Хвость
4 авг 2022 в 07:22

Рай на земле! Красота удивительная. Девушка умница, руки золотые) Представляю аромат на участке!

Гость
4 авг 2022 в 07:49

Шикарный розарий!

Гость
4 авг 2022 в 07:59

Чудесная статья! Увлеченный человек - сам как роза 🌹 Продолжайте радовать красотой и хорошей погоды Вам!

Тюменка
4 авг 2022 в 12:38

Вот такие заметки надо публиковать! Про людей, которые несут в мир красоту!
А у нас в основном пишут разные сплетни, про никого не интересующую Алёну Водонаеву да и ей подобных типах.

Гость
4 авг 2022 в 08:15

очень люблю розы! у меня 13 шт, но с ними много проблем, а тут 125! это большой труд!

Lady Gardener
4 авг 2022 в 10:16

Спасибо авторам за этот прекрасный вдохновляющий сюжет!❤️
В такое смутное и сложное время очень важно обращать внимание на красоту ! Не далекую абстрактную, а ту что рядом - на соседнем участке!
Это поразительно!
Искусство выращивать розы доступно далеко не всем и в более благоприятных широтах. Но в Тюмени! Такая коллекция!
Меня впечатлило именно то, что такой сложный в уходе сад взращён руками не агронома, а бухгалтера! Совсем молодой девушки!
Потрясающе, как увлечённый человек может преобразить пространство вокруг! Казалось бы , обычный небольшой дачный участок под Тюменью. А сколько там красоты, изящества, вкуса! Сколько любви и труда вложено! Какие там газончики и бордюрчики, о чем вы, друзья? Это всё - второстепенно. Смотрите в сердце этого сада- живое, ароматное, прекрасное!

Захотелось посадить у себя ещё пару розовых кустов! Да лучше десять!

Гость
4 авг 2022 в 09:32

Удачи вам в вашем саду!

Фото пользователя
5 авг 2022 в 09:08

В новостях надо показывать жизнь простых людей, их успехи, достижения, увлечения, а не Украину, США и военную технику, люди элементарно устали от этой дичайшей пропаганды, жизнь итак тяжелая, а насмотришься новостей и жить не хочется.

Циркумцизия
4 авг 2022 в 07:59

По мне так просто красиво...Красиво и точка!

Ольга
4 авг 2022 в 10:29

Божественная красота!!!
Спасибо за вдохновение! ❤

Гость
4 авг 2022 в 10:47

Прекрасный сад!

Гость
4 авг 2022 в 10:19

Очень красиво, но действительно оооочень трудоемко! Только с большой любовью к цветам это можно делать

Фото пользователя
4 авг 2022 в 22:28

Классно когда в людей есть хобби. Вот у меня его нет.. мне не классно. Счастливый человек вы Наталья! Бухгалтеру нужны такие увлечения, чтоб не превратилась «матка в папку» как писал когда-то Губерман в своих гариках…

Гость
4 авг 2022 в 08:31

Ещё бы рекламные ролики не вставляли в основное видео,тогда было бы совсем замечательно,а так пришлось ограничиться просмотром фото.

ГертрудаДжекилл
4 авг 2022 в 20:25

Я была в этом розовом саду!
Здесь, конечно, нужны технологии кинотеатра 7D, чтобы передать атмосферу. (Или богатая фантазия и обширный визуально- тактильно- обонятельный опыт))
Да, я тоже в секте «розанутых»🙌 и я представляю объём вложенного труда, но хочу сказать не об этом.

Наташа родилась художником!
Оттенки бутонов роз и цвета их компаньонов в каждом розарии складываются в отдельную картину, достойную кисти Ван Гога!
И это живой рисунок, он меняется по мере созревания и роспуска бутонов, при движении солнечного света в течении дня.
Представьте, как смешиваются нотки ароматов разных сортов роз при порыве ветра: розовое масло, Мирра, цитрус, клубника… и это не случайный набор, а прекрасные выверенные композиции.
Учтите ещё, что розы имеют характерные для сорта формы куста, высоту и площадь покрытия, свой период пика цветения. И головоломка ландшафтного художника заключается в том, чтобы растения не спорили между собой, а создали эффект синергии: подчеркнули красоту партнеров и вместе давали новое визуальное и ароматическое качество.
Да сама Gertrude Jekyll потеряла бы дар речи, если бы увидела, что творит этот молодой садовод- любитель на своих 6 сотках под Тюменью!! Где розам угрожают сотни болезней и миллионы насекомых, жуткие перепады температур летом и суровые морозы зимой!

Антонина
5 авг 2022 в 21:33

Молодец наталия, а вы все их закрываете на зиму и чем подскажите если не трудно буду очень рада

Гость
5 авг 2022 в 11:56

Красотища!!

Юлия
5 авг 2022 в 15:47

Просто класс,очень красиво,так держать, молодец красотка😘👏

Валентина
5 авг 2022 в 21:04

Ваши цветы и вы дострйны восхищения!

Фото пользователя
4 авг 2022 в 10:47

Интересно, кто был из писавших в саду английской королевы))
Откуда такое сравнение!?

Гость
4 авг 2022 в 15:29

Валенки да валенки,
Ой, да не подшиты стареньки.
Нельзя валенки носить,
Не в чем к миленькой сходить.

Валенки, валенки,
Эх, не подшиты стареньки.
Валенки да валенки,
Эх, не подшиты стареньки.

Ой, ты, Коля, Коля, Николай,
Сиди дома не гуляй!
Не ходи на тот конец!
Ох, не носи девкам колец!

Валенки да валенки,
Эх, не подшиты стареньки.
Валенки, валенки.

Чем подарочки носить,
Лучше б валенки подшить!

Валенки, валенки,
Эх, не подшиты стареньки.
Валенки да валенки,
Эх, не подшиты стареньки.

Суди, люди, суди, Бог,
Как же я любила!
По морозу босиком
К милому ходила.

Валенки да валенки,
Эх, не подшиты стареньки.
Валенки да валенки,
Эх, не подшиты стареньки.

Лидия Русланова,

Мария
5 авг 2022 в 00:27

Самое трудное-это зимовка в условиях Сибири и ДВ.Нужны прочные дуги ,новые виды плотных укрытий,все это должно производиться и развиваться в нашей стране.Это хороший и перспективный бизнес,на основе опыта и исследований.

Гость
4 авг 2022 в 06:32

Кофта в котики, в 50 лет, уже о многом говорит .

Тюмень
4 авг 2022 в 07:55

А почему с заголовке написано "розарии", если розарии один? И в чем " уникальность " этого розария?

Гость
6 авг 2022 в 10:34

"Вы любите розы? а я на них срал! стране нужны паровозы, нам нужен металл!"