Город В Тюмени прошел День города — как это было

В Тюмени прошел День города — как это было

Два сквера устроили масштабный праздник для горожан

В Тюмени 30 июля состоялся День города. Для тысяч горожан местом притяжения стали Сквер Комсомольский и Сквер Депутатов. На время праздника они превратились в яркие, веселые, зажигательные площадки.

В Сквере Комсомольском праздник посетило около одиннадцати тысяч жителей, и каждый нашел для себя развлечения. По всему периметру сквера работали интерактивные площадки. Например, можно было проявить меткость и сыграть в огромный, надувной дартс — за это выдавались жетоны, которые обменивались на уникальную сувенирную монету с изображением достопримечательностей города.

В Сквере Комсомольском состоялась выставка домашних животных

Огромный ажиотаж вызвала выставка домашних животных, на которой было представлено более тридцати уникальных пород. Совместно с хозяевами и кинологами животные продемонстрировали чудеса дрессуры, прошлись по красной дорожке парадом и получили благодарственные письма от организатора праздника — Дома культуры «Поиск».

Участники турнира по бамперболу

Любителям активного отдыха тоже было чем заняться — в сквере проходил бесплатный турнир по бамперболу, в котором участники сражались за мяч, бегая в огромных надувных шарах. Самым необычным гостем праздника стал живой робот, который с радостью приветствовал гостей, фотографировался и прогуливался по скверу.

Дети с удовольствием фотографировались с живым роботом

Также можно было собрать букет из полевых цветов, получить бесплатные воздушные шары, принять участие в веселых стартах и, конечно же, посмотреть концертную программу. На главной сцене праздника выступали самые разнообразные артисты, которые не только пели и танцевали, а еще и проводили интерактивные шоу со зрителями. Конечно же, день рождения города не обошелся без подарков. С главной сцены были разыграны многочисленные призы. А изюминкой стало выступление шоу-группы «Африка» с их завораживающей игрой на настоящих африканских барабанах. Завершился праздник дискотекой под открытым небом.

Шоу-группа «Африка» порадовала гостей необычной музыкой

Вторая площадка для развлечений — Сквер Депутатов — тоже нашла, чем порадовать горожан. 30 июля здесь состоялся яркий, музыкальный и творческий фестиваль «Краски города». Центр культуры и искусства «Современник» объединил людей всех возрастов в праздничной уличной программе, посвященной Дню города.

В Сквере Депутатов выступил ВИА «Ху-Га»

На сцену вышли потрясающе талантливые артисты, чтобы подарить имениннице и ее жителям свое творчество. Гостем программы стала группа «Ху-Га», которая исполнила хиты на все времена и авторскую песню, посвященную Тюмени, а в такт с ней пели все зрители. Талантливые, харизматичные, с огромной долей юмора музыканты дарили праздник всем собравшимся.

В конкурсе граффити художники сражались за приз от организаторов

Впервые в сквере прошел конкурс граффити. Его победитель забрал приз — биокамин. Весь день люди рисовали и оставляли на граффити-планшетах свои поздравления и пожелания.

Гостей праздника радовало множество танцевальных и музыкальных коллективов

В спортивных блоках самые старательные участники получили призы от партнёров — фитнес-часы.

Порадовала и аллея художников, где собрались талантливые авторы картин. Они представили свои работы в разных техниках, включая современные электронные методы письма. Зрители могли наблюдать за работой мастеров и делиться впечатлениями.

Арт-сушка «Город глазами детей», в которой приняли участие более двухсот ребят

История города была представлена на фотовыставке «От истоков к современности». Жители с интересом рассматривали фотографии и делились своими ощущениями. Организаторы мероприятия выражают благодарность Сергею Фирцеву за предоставленные подарочные книги «Пионеры тюменской фотографии 1866–1917 гг.».

В интерактивах от ведущих гости принимали активное участие и получали подарки — портативные колонки, портативные аудиосистемы и множество поощрительных призов.

Веселый интерактив «Краски Холи»

Невероятно красочным получился финал праздника. В интерактиве «Краски Холи» приняли участие более ста человек — дети, взрослые и даже старшее поколение. Самые яркие цвета соединились в едином порыве радости — это было феерично. А в завершение праздничной программы состоялась супердискотека под открытым небом. Свои музыкальные сеты исполнили диджеи, а танцевали все гости!

Организаторы праздника — ЦКиИ «Современник» и МАУК города Тюмени «Дом культуры "Поиск"» при поддержке Департамента культуры администрации города Тюмени.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем