Город Как пройдет День города в Тюмени: что интересного подготовили для жителей и где принять участие

Как пройдет День города в Тюмени: что интересного подготовили для жителей и где принять участие

В этом году программа действительно масштабная

В праздники пройдет огромное количество интересных событий

Тюмень отметит 436-й день рождения масштабными мероприятиями в последнюю субботу июля. В праздничный уик-энд пройдет большое количество интересных событий. Администрация города в помощь горожанам создала сайт и группу во «ВКонтакте», где публикуют всю важную информацию. Жителей и гостей города ждет грандиозный праздник.

В городе пройдет грандиозный праздник
В городе пройдет грандиозный праздник
1 из 2
В городе пройдет грандиозный праздник

Старт празднования: «Здесь берет начало Сибирь» на Центральной площади


Церемония открытия пройдет у здания правительства Тюменской области. Гости увидят видеоклип «Из глубины веков», парад многонациональной делегации Тюменской области и концерт «Здесь берет начало Сибирь».

А потом на фестивале «Танцующий город» пройдут мастер-классы по классическому танцу, брейкингу, вальсу, ирландскому танцу, лезгинке, ката-карате и другим направлениям. А вечером ведущие коллективы города покажут лучшие номера на open air.

На сцене также выступят артисты Тюменского духового оркестра и Тюменского оркестра русских народных инструментов им. Л. Ф. Беззубова.

С 12:00 до 21:00 часа, Центральная площадь.

«Парад талантов» на Цветном бульваре


Традиционный фестиваль детского творчества «Парад талантов» — это фестиваль, на котором вокалисты, актеры, цирковые артисты, танцоры соревнуются за звание лучших. А тюменцы поучаствуют в викторине на знание истории родного города. Подать заявку — здесь.

С 12:00 до 17:00, Цветной бульвар.

Талантливые циркачи покажут номера на главной сцене

Народное гулянье «Тюмень мастеровая» на Цветном бульваре


Умельцы покажут свое творчество на фестивале народного искусства «Тюмень мастеровая». А горожане выберут лучший сувенир на открытом конкурсе.

С 12:00 до 20:00, Цветной бульвар.

Фестиваль «Хоот Векки» в Сквере Крапивина


Ребята до 18 лет покажут работы в сфере робототехники, выполнят прототип транспортного средства по мотивам произведений Владислава Крапивина, придумают театральный номер, нарисуют картину и выступят на сцене с вокальным, хореографическим или инструментальным номером. Заявка на участие — по ссылке.

Для молодежи тоже найдутся развлечения

«Парад колясок» на Цветном бульваре


Это шествие творческих родителей и их детей на оригинально оформленных колясках. Тема парада в 2022 году — «Народы России». Для участия необходимо оформить детскую коляску по заявленной теме и подать заявку на электронную почту до 29 июля включительно.

Организатором конкурса выступает «Радио 7».

Начало — в 10:00, Цветной бульвар.

Праздник мороженого в Сквере Ровнина


Гости попадут в волшебную страну Айскримляндию, пройдут пломбирный квест, увидят научное шоу и примут участие в розыгрыше «семейного запаса мороженого». На празднике устроят зимние развлечения, выступят с концертом артисты дома культуры и творчества «Торфяник», коллективы «Этюда» и «Гармонии». Молодежный театр «Ангажемент» покажет спектакль «Школа ерундистики» в 14:15.

Начало — в 12:00, Сквер Льва Ровнина.

Парад красных машин и фестиваль «ПроКСИ» у Технопарка


По улицам города проедут колонны красных автомобилей, мотоциклов, автобусов и другого транспорта разных моделей и поколений. В составе колонны будет тюменский экскурсионный двухэтажный автобус, билет на который можно выиграть в эфире «Красной Армии». Заявиться на участие — здесь.

С 10:00 до 20:00, площадь у Тюменского технопарка.
Сбор красных машин у Технопарка — с 10:12 до 12:00, парад — с 12:00 до 13:00.

Программа «Энергия солнца» на площади 400-летия Тюмени


В интерактивных зонах гости посоревнуются на велотренажерах, поиграют в 3D-теннис, узнают будущее, сыграют в гитарный дартс. Можно будет принять участие в мастер-классах и укрыться от солнца на зеленых оазисах от садового центра питомника «Плодовое».

В 15:00 покажут хореографические спектакли, а в 19:00 начнется концерт хедлайнера — Вячеслава Бутусова и группы «Орден Славы». После состоится DJ-сейшен, на котором прозвучат ремиксы песен российских поп- и рок-групп, современные молодежные песни и легендарные хиты 1990-х и 2000-х.

С 12:00 до 21:30, площадь 400-летия Тюмени.

Сны улиц


Тюменцев ждут уличные хореографические интерактивные спектакли от театра «Мимикрия» — «Сны улиц». Фестиваль стал визитной карточкой Тюмени и брендом округа.

Показы пройдут 29, 30 и 31 июля. Участвовать будут режиссеры из Санкт-Петербурга, танцоры из Казани и театры из Тюмени.

«Сны улиц» стали визитной карточкой города

«Город это — МЫ!» на набережной


Городская игра в формате «Квиз» будет посвящена музыке разных жанров и эпох: от Чайковского и Вагнера до Тимати и Элджея. Игры будут разбавлять исполнения известных песен от проекта «Музсходка» и «Квартирник». Для участия в квизе обязательна регистрация.

В конце празднования на набережной пройдет концерт, который завершится грандиозным фейерверком в 22:00.

С 15:00 до 22:00, набережная Туры.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем