Город Не Москва и не Питер: куда тюменцы отправляют детей получать высшее образование

Не Москва и не Питер: куда тюменцы отправляют детей получать высшее образование

Зачем переезжать в столицу Урала и какое жилье предлагает Екатеринбург

О плюсах и минусах переезда в Екатеринбург — в этом разборе

Говорят, Север не каждому по зубам. Многие тюменцы, устав от сюрпризов погоды, дорогого жилья и не лучшей экологии, хотят дать своим детям возможность жить и учиться в другом регионе, да и сами не прочь двинуться дальше в поисках лучшей жизни. Чтобы открыть ребенку доступ к новым перспективам, необязательно ехать в Москву или Питер. Вдохновляющие локации, где можно получить качественное образование и обустроиться с комфортом, есть гораздо ближе — всего в 300 км от Тюмени. Читайте про плюсы и минусы переезда в Екатеринбург — динамичный мегаполис с большими возможностями и потенциалом, но не такой огромный и не такой дорогой, как Москва.

Едем за новыми знаниями и перспективами


Столица Урала привлекает возможностями для получения образования. В городе сосредоточено сразу несколько крупных университетов — медицинских, архитектурно-художественных, педагогических. Это престижные вузы с сильной научной базой, выпускники которых высоко ценятся по всей России. Если в вашей семье есть подросток, которому в ближайшие годы предстоит стать студентом, присмотритесь к Екатеринбургу повнимательнее.

Екатеринбург носит неформальный статус третьей столицы России. Карьера в этом городе с самого старта рискует пойти на взлет. Также выгодным переезд окажется для будущих айтишников и промышленников, чья профессия востребована в регионе и хорошо оплачивается.

Как помочь ребенку адаптироваться на новом месте?


Снимать квартиру или комнату в общежитии — не лучший вариант. Студенту важно иметь собственное жилье, чтобы не отвлекаться на решение бытовых вопросов, жить и учиться в собственном ритме, не тратя время на сомнительные компании. Так и родителям спокойнее, и у студента меньше шансов поддаться на соблазны большого города. Есть смысл присмотреть квартиру «на вырост», ведь ваш ребенок не вечно будет студентом, однажды у него появится семья.

В какой бы район Екатеринбурга ни переехал студент, проблем с транспортом возникнуть не должно.

В Екатеринбурге активно строят новые жилые кварталы, в городе много парков, скверов, мест для прогулок. Климат — более мягкий, и это еще одна причина перебраться южнее и проводить больше времени на свежем воздухе. Здорово, если по соседству с новой квартирой окажется парк, — зеленый сквер под боком всегда кстати. Самые ответственные застройщики активно благоустраивают территорию своих жилых комплексов, некоторые даже строят собственную набережную. Увидите такое предложение — не проходите мимо.

Студенту важно иметь собственное жилье — так и родителям спокойнее, и у молодого человека меньше шансов поддаться на соблазны большого города

Еще один немаловажный момент — наличие развитой инфраструктуры рядом с домом. В шаговой доступности должны быть детские сады и школы, кафе и рестораны, фитнес-клубы и детские спортивные секции, центр бытовых услуг — всё, что нужно для комфортной жизни.

Отдавайте предпочтение жилым комплексам с закрытой территорией: отсутствие посторонних — залог вашего спокойствия как родителя. А такая полезная опция, как видеонаблюдение, позволит студенту чувствовать себя в абсолютной безопасности.

Качественный сервис сделает жизнь студента на новом месте еще комфортнее. Подземная парковка, служба консьержей в доме, умные счетчики в квартире — вовсе не каприз, а необходимость.

Почему тюменцы покупают квартиры в ЖК Clever park сначала детям, а потом и себе?


Новый ЖК Clever park идеально подходит под все перечисленные критерии. Жилой квартал с неординарной архитектурой покоряет с первого взгляда. Те, кто покупает квартиру здесь, рискуют влюбиться в Екатеринбург навсегда.

ЖК Clever park — идеальный вариант для переезда в Екатеринбург

Жилой квартал бизнес-класса расположен в уникальном месте: рядом с Центральным городским парком Маяковского на обоих берегах реки Исеть, всего в 6 минутах езды от центра города. Застройщик сохранил естественный ландшафт реки и парка, органично вписав здания в окружающую среду. Здесь так много природы, что можно даже и не почувствовать, что находишься в мегаполисе. Приятный бонус для жителей — собственная благоустроенная набережная с кафе и ресторанами.

Жилой комплекс находится рядом с Центральным городским парком Маяковского на обоих берегах реки Исеть, всего в 6 минутах езды от центра города

Застройщик позаботился об инфраструктуре района. На территории уже работают частные детский сад и школа, торговая галерея. Фишка ЖК Clever park — собственный пятиуровневый фитнес-центр с бассейном.

На всей территории жилого квартала создана безбарьерная среда, это решение оценят мамочки с колясками, велосипедисты, владельцы электрокаров и самокатов. Для автомобилей предусмотрены надземная и подземная парковки.

Зеленый двор общей площадью 2,5 га — место для отдыха и игр.

В ЖК Clever park так много природы, что можно даже и не почувствовать, что находишься в мегаполисе

Кстати, в квартале смонтировано интеллектуальное видеонаблюдение в важных зонах. Например, можно наблюдать за ребенком на детской площадке.

Особое внимание уделено дворам и общественным пространствам

Вместо привычных неуютных подъездов жильцов встречают просторные и светлые парадные.

Центральный ресепшен в первой очереди квартала вынесен в отдельное здание, сочетая в себе функции рецепции и уютной кофейни.

Так выглядит зона рецепции с лобби-баром и камином

Эта идея оправдала себя, поэтому в строящейся очереди Clever park на правом берегу квартала также запроектирован единый центральный ресепшен.

Застройщику удалось создать качественную среду для жизни, в которой свободно дышится

По статистике, многие сначала отправляют детей на учебу и покупают им квартиры, а потом и сами перебираются поближе к детям, приобретая квадраты в том же жилом комплексе. ЖК Clever park в Екатеринбурге идеально подойдет как студентам, так и их родителям. Жить рядом с детьми, иметь квартиру мечты в перспективном мегаполисе с развитой медициной, зелеными парками, музеями и театрами — что еще нужно родителю для полного счастья?

Не откладывайте переезд и приобретайте квартиру в готовом доме. Можно купить недвижимость с прицелом на будущее — например, если ребенок через год-два планирует поступать в екатеринбургский вуз. Для этого подойдет строящийся дом в финальной очереди жилого квартала. Кстати, только до 30 августа действует специальное предложение* на покупку квартиры с паркингом и кладовой в строящемся доме Clever park. Подробнее про комбоипотеку и специальное предложение на покупку — у менеджеров отдела продаж: (343) 339-48-57.

Разведка боем: летим в Екатеринбург


Специально для потенциальных новоселов из соседних регионов застройщик проекта «Аконс Девелопмент» разработал бесплатный** тур выходного дня. Вы сможете провести уик-энд в столице Урала, сходить на экскурсию по жилому кварталу, задать все интересующие вопросы, а заодно получить приятные бонусы от девелопера.

Также в числе бонусов — полезный гайд по достопримечательностям Екатеринбурга, которые можно посетить в рамках уик-энда.

Узнать подробнее о жилом комплексе и специальных условиях участия в туре выходного дня можно на сайте или по телефону в отделе продаж: (343) 339-48-57.

* Предложение актуально до 30 августа 2022 года.

** Компенсация затрат на перелет до Екатеринбурга и проживание в ЖК Clever park (апартаменты «Белый Клевер»***) на двух человек в виде скидки при покупке недвижимости в ЖК Clever park (готовые и строящиеся дома) в период до 30 августа 2022 г. с лимитом компенсации до 100 000 рублей. Срок действия специального предложения — с 20 июля 2022 г. по 30 августа 2022 г.

*** При условии наличия свободных мест в даты поездки.

ЖК Clever park
Отдел продаж:
Екатеринбург, улица Ткачей, 25 (демонстрационный павильон на набережной);
(343) 339-48-57;
время работы (без перерывов):
понедельник — четверг: 10:00 — 20:00;
пятница: 10:00 — 19:00;
суббота — воскресенье: 11:00 — 17:00.

Застройщик — ООО СЗ «ЖК Клевер Парк». Продажи осуществляются в соответствии с законом РФ № 214 «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости». Ознакомиться с проектной декларацией можно на сайте Наш.дом.рф. Информация о ценах квартир не является публичной офертой, определяемой положениями ст. 437 Гражданского кодекса РФ. Застройщик оставляет за собой право в любое время вносить какие-либо изменения в данные предложения без предварительного уведомления.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем