Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Не осталось ни души: в Тюменской области исчезли два населенных пункта»

Вернуться к публикации
Все комментарии54
18 июля 2022 в 15:18

"Планета Шелезяка. Полезных ископаемых нет. Воды нет. Растительности нет. Населена роботами." (С) «Тайна третьей планеты».

Уже скоро! 😐

18 июля 2022 в 16:01

да уж...шёл 22 год вставания с колен...

18 июля 2022 в 21:19

Погодите ка! Пусть заселяются туда кавказцы которых собираются переселять!!!! Кто "за" плюсуйте!

Гость
18 июля 2022 в 15:17

Это достижения Олигархической системы

ВВВ
18 июля 2022 в 13:13

Лет так через пять , саму Омутинку прикроют.

19 июля 2022 в 22:10

Деревни Юга тюменской области давно облюбованы казахами, заместят вымерших и мигрировавших.

Гость
18 июля 2022 в 14:54

замооррские вымираты

Гость
18 июля 2022 в 13:03

Какая жалость! Россия всегда держалась деревней.

Ггвп
18 июля 2022 в 18:52

А что вы хотели?? Все в город уехали,ибо тяжело в деревне жить...скоро с голоду помрем, кто будет мясо и хлеб ростить?

20 июля 2022 в 12:36

Ищите исчезнувших жителей в человейниках за объездной Тюмени!

Гость
18 июля 2022 в 13:35

А куда дома делись? Указано, что отсутствуют жилые помещения. Блиинн, такие просторы.

Гость
20 июля 2022 в 08:57

Канечно с карты стереть проще.Не дорог ненадо .не свет .Вычеркнуть проще

18 июля 2022 в 18:00

И шуршат комышы и не видно не души.(Бони М.) Ну,приколся.

Казарма, название конечно огонь, только коммуняки могли так назвать😏

Гость
18 июля 2022 в 12:52

А сколько таких по расее. Народ вымирает. Р - рывок.

18 июля 2022 в 16:31

Ну и правильно. Упразднить и остальные вымирающие деревни, а людям дать достойное жилье.

Гость
18 июля 2022 в 13:48

"Устойчивое развитие" согласно планам ООН.

Избыточная смертность
18 июля 2022 в 13:14

У неё ничего не осталось, У неё в кошельке три рубля, Моя бабушка курит трубку, Трубку курит бабушка моя

19 июля 2022 в 17:30

А в комментах все ноют и ноют что из какой то удаленной с одной улицей деревне уехали все люди причем ещё во времена ссср

Гость
19 июля 2022 в 10:00

Деревни не развивают,цивилизации в таких населённых пунктах нет.....
Столько земли! На которой можно работать и получать урожай на благо Родины....но увы...ни кто этим заниматься не хочет....А уезжают,потому как работы в деревнях нет а сельское хозяйство не развиваем.....Во всех областях такая картина.....люди тянуться в город......так как подсобное личное хозяйство ,чтоб содержать....тоже нужны деньги.....а без работы где их взять.....

Гость
20 июля 2022 в 01:40

Странно, правда? Своя земля загибается, но чужая нужней. Парадокс

Евгений
20 июля 2022 в 09:11

Казарма - это не деревня как таковая, а железнодорожный разъезд, где раньше жили работники ж/д, там было 4 жилых дома, никакое хозяйство там никто никогда не вел, в последние годы там жили только старики - ветераны ж/д, разъезд утратил для дороги какое-либо значение и потому перестал существовать, а "умные" комментаторы делают выводы, что в стране всё плохо, не владея ситуацией.

Алекс
21 июля 2022 в 14:42

Да ни в попе мы. Просто прогресс таков что сейчас проще с южных регионов привезти что то чем в северных ростить. На Кубани все поля сеятся и собирают урожай. 3 года назад там был. На счёт ЗП там конечно ни чего не скажу. Все так ноют как буд то есть не чего. Жратвы валом. Вопрос в другом.... В качестве но это не относится к селам типо казарма. Многие села перестают быть значимыми например те где лесом занимались ... Сейчас потребление леса сократилось. Если раньше всё было деревянное так как это была необходимость то сейчас полно других материалов. Мы не в попе. Просто жизнь другая стала.Что то стало неактуально. Тем кто не меняется конечно грустно.. я сам работаю на молокозаводе... Новый и он один производит как раньше 5 заводов производило.

18 июля 2022 в 12:45

все переехали в Тюмень бухать.
потом бьются, тонут, шабаши устраивают, а ещё вечно против новых дорог и асфальта.

Гость
19 июля 2022 в 18:10

А кому понравится жить по уши в навозе и получать за это гроши. Обесценили труд мужика вот и жрите химозные мясо и овощи

Маша