Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тарифы на ЖКХ выросли на 14,9%, хотя не могли превысить 3,4%. Оказывается, всё законно»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ140
Фото пользователя
16 июл 2022 в 19:57

"Одним из оснований превышения может быть реализация инвестиционных программ ресурсоснабжающими организациями. "
***
Инвестиция в яхту или виллу на озере Комо является легитимной инвестицией, или это тоже "по согласованию"?

16 июл 2022 в 18:47

А как же, Путин обещал в 2011 г не допустить рост тарифов?
Или грош цена этим обещаниям?

16 июл 2022 в 19:40

"Одним из оснований превышения может быть реализация инвестиционных программ ресурсоснабжающими организациями. В Тюмени такие программы действуют в сфере теплоснабжения — для АО «УСТЭК», водоснабжения и водоотведения — «Тюмень Водоканал»"

на общедоступный язык это переводится "на вас делают деньги". Законно.

16 июл 2022 в 19:18

После введения дополнительных поборов за аварийно-диспетчерскую службу, содержание земельного участка и прочее счёт из УК вырос на 400 руб (это около 35%), теперь платежка из ТРИЦ будет выше. С началом отопительного сезона даже боюсь представить какая будет сумма, особенно если зима холодная, то это капец товарищи. (Однушка у меня, слава Богу)))))

16 июл 2022 в 19:51

Сейчас все подобное будет законно. Вциом со своими 81%. А кто проверит (как и выборы) их. Сразу на Колыму вместе с вциом если цифра меньше будет. Здесь напишут и 50% законно - иначе уберут от корыта.

Фото пользователя
16 июл 2022 в 19:41

какие конкретно согласования? Ответ нет в статье. НИЧЕГО не ответили редакции 72ру. Либо 72ру не правильно спрашивали. Я требую подробного отчёта - на каком основании повышение? Что за общие отмазки?

16 июл 2022 в 20:19

Может кто задаст вопрос на очередной прямой линии Путина.

16 июл 2022 в 21:53

Человеку который получает миллионы трудно понять почему Миллионы людей жалуются на то, что на каких то 200 - 300 рублей подорожало, что то там ...

17 июл 2022 в 07:48

злыдни вы чего комментарии уделяете

Мария
16 июл 2022 в 18:51

А что в других городах нет такой проблемы, везде 3, 4 в в Тюмени аж на 14%. Молодцы наше правительство, столица нефтяного края.

Галина
16 июл 2022 в 19:06

Когда будет конец этим поборам?

Одна ракета калибр 7 миллионов долларов. Выпустили 3000 . Может не надо ЖКХ поднимать?

17 июл 2022 в 08:47

Отменяйте повыщение! Ситуация аховая, Отменяйте, не злите людей

123
16 июл 2022 в 18:43

Инвестируем в чинуш, все нормально.

Гость
16 июл 2022 в 19:13

Прочитала..., но обоснование не нашла...

Фукс
16 июл 2022 в 19:22

Ну г моор не справился с возложенными на него обязанностями, не обеспечил увеличение благосостояния для граждан в регионе, пусть зарплату себе и кунакам режет на 15-50%, всё законно, справедливо. И вопрос, повышение тарифов дара происходит, следующее ещё 15% или ещё подросший тариф на 4%, то есть на 19% общее подорожание? моор ответь?

17 июл 2022 в 12:29

да кстати а путин ведь обещал не доспукать рост тарифов или это ложь была)?

17 июл 2022 в 08:43

Спасибо жителям. Теперь можно повзрослевшим детям чинуш, открыть новые бюджетные места. Ну не работать же им в конце концов!

ааа
16 июл 2022 в 19:30

Ну ок: программа инвестиционная, значит, все, кто будут ежемесячно вносить деньги (плательщики ЖКУ) будут являться инвесторами. Как получить и оформить свою долю в этом теплоснабжающем бизнесе? Почему этот вопрос не прокомментировали?

Алекс
16 июл 2022 в 19:47

В целях повышения надежности и качества оказания населению услуг...

Солидно так, что и не возразить. Приходишь в магазин за хлебушком, а он стоит 1000 рублей. Спрашиваешь, чего так? И тебе в ответ, не волнуйся мол, это в целях повышения надежности и качества.

Гость
16 июл 2022 в 18:49

Правительство перевёртышей

Гость
16 июл 2022 в 19:36

Я не понимаю, сколько терпеть ещё будем этот антинародный режим?!

Гость
16 июл 2022 в 19:30

....индекс может быть повышен, сказано в Постановлении РФ, но предел повышения этого самого индекса не обозначен. Значит, что мы должны радоваться, что только 14,9%, а не 25-30 ! Так, что ли? (((

16 июл 2022 в 23:15

Кому на Руси жить хорошо !
уеду в лес . нарублю кедров на дом и жить буду без этого подлого обращения . и топить печь буду кедром !
пошло оно всё нахрен !

17 июл 2022 в 12:30

власть с барыгами охренела

Йо-хо-хо
16 июл 2022 в 20:19

Зарплату "принимающим" решения урезать до 35 000 рублей. И тогда сразу всё встанет на место.

17 июл 2022 в 10:04

Они же меры не знают и будут нас обирать даже когда их чиновничьи вертепы за полыхают. Они не договороспособны.

Избыточная смертность
16 июл 2022 в 21:12

В целях повышения надежности и качества оказания населению услуг индекс платы может быть превышен.. А если цели надежности и качества не будут соответсвовать ? Чем докажете?! Безобразие , просто узаконенный рэкет!

16 июл 2022 в 22:58

законы специально лоббируют за счет монопольных контор, вся суть этого государства.

Просто жители
16 июл 2022 в 22:27

Тарифы поднимают, а вот обслуживание не становится лучше. В нашем п. Богандинский вообще только собирают деньги за содержание общедомового имущества. А делать то ничего не делают из того, что написано в их распечатках. А написали там всё , что только можно. Мы сами моём в подъезде, сами убираем из мусорных урн у подъезда, сами озеленяем территорию у дома и поливаем тоже сами, причём воду берём из квартир, где счётчики есть. У нас нет подвалов, общедомовых счётчиков тоже нет. Дома старые, поэтому ничего и нет. В общем неприглядная картина. А платить должны, как-будто всё это делает обслуживающая компания.

17 июл 2022 в 12:28

моор жжёт, а сейчас у этих господ всё законно😂

Гость
16 июл 2022 в 22:13

Попробывали бы они , к примеру в Чечне или Дагестане, поднять на 15%. Нашли законодательную отмазку - инвестиционные проекты ресурсоснабжающих организаций, а по-русски - доим пока горячо. Далее нецензурные выражения.

Гость
16 июл 2022 в 19:40

Что такое установленные законом согласования ? Кто нибудь знает что это ?

гость
17 июл 2022 в 00:33

настольная книга чиполлино .после того как мы ввели налог на воздух они стали меньше дышать .

Гость
16 июл 2022 в 21:15

Че хотят,то и устанавливают.

Гость
16 июл 2022 в 19:24

Как говорил мой отец:Ты когда нибудь пожалеешь,что так сделал,но будет уже поздно

патриот
16 июл 2022 в 19:52

поднимут на 200 процентов будете платить и радоваться

Гость
16 июл 2022 в 22:19

Кому эти конторы принадлежат ,Бикову и Боброву двум олигархам с двойным гражданством, нагнули всех в Тюмени, как раньше на Ямале.

Гость
16 июл 2022 в 22:24

Вся власть Тюмени работает в связке с олигархами ,Биковым и Бобровым ,не забудь здоров.

22 июл 2022 в 06:19

мор любит тюменцев

Абориген
16 июл 2022 в 22:36

Интересно, как бы ответила генеральная прокуратура на об"яснение нашего, Тюменского правительства???

Гость
17 июл 2022 в 01:22

Обещаю обещать. Вова Путин

Гость
16 июл 2022 в 19:26

Пусть докажут! У нас в правительстве одни местные "владельцы заводов, фирм, пароходов.. " как они под себя закон не выдумают, чтоб деньгу содрать! Получается что Президент добавил пенсию не пенсионерам, а сверхприбыль местным чубайсовцам!

Гость
16 июл 2022 в 20:21

за 30 лет рулежа с кг на граммы перешли ценники вся суть поборов

Гость
16 июл 2022 в 20:31

А что вы все хотели?! Не забывайте,где существуете.

Феликс
16 июл 2022 в 23:30

Всё законно у нашей власти!
Кто бы сомневался!
Законно зарплаты -миллионы получать, оклады мэрам повышать.
А народ ваши хотелки будет оплачивать ?Город зимой тонул в сугробах,тонет сейчас в грязи и воде, стоит крепко в пробках. А вам салюты запускать? Да по 500 млн тратить на пешеходные улицы.

мвд
16 июл 2022 в 18:42

все для Родины, все для победы

Экзоцист
16 июл 2022 в 21:05

Ну это как бы только начало.
Потом не забудьте с кого спросить.
А это наши поддерживающие и одобряющие.Сильную руку уважающие,ну вот,это она.Нравится?

Гость
16 июл 2022 в 20:54

Несправедливый закон законом не является!

Гость
16 июл 2022 в 21:36

А правительство не хочет, нам оплачить ипотеку и комуналку, где зарплаты, почему простой народ страдает???

Гость
16 июл 2022 в 22:34

Оферты жкх это благотворительность, они не являются платежным документом, нет печати и подписи гл.бухгалтера, нет договоров, перечеркнуть крестом и отправить отправителю обратно.

Гость
17 июл 2022 в 00:52

Колом мору в горле эти поборы станут обязательно☝

Гость
16 июл 2022 в 21:01

просит дать оценку действиям

Гость
17 июл 2022 в 16:20

Путин , проснись ! Хватит спасать нас от чужих врагов , спаси от своих .

Гость
16 июл 2022 в 23:40

Помните что "Не препятствуя злу ты становишься его пособником", как сказал Артур Шопенгауэр.

17 июл 2022 в 02:21

Интересно, что по этому поводу может сказать Антимонопольный комитет. Или будет молчать в тряпочку 🤔

Гость
17 июл 2022 в 10:51

Чиновникам -- зарплату 30000. Сообщить Президенту о действиях господина Губернатора против народа

Филат
16 июл 2022 в 21:18

Овес нынче дорог?так у нас вроде не очень.

Гость
17 июл 2022 в 07:41

Обедать будем прямо в магазин ходить,одно откусим,другим закусим и выйдем,ибо с такими вечно растущими тарифами,на ед не хватает.

Guest 5
17 июл 2022 в 16:53

Полное враньё !!!!!! Инвестиционные проекты у ресурсников идут практически непрерывно!!! Людей держат за идиотов. А может зарплату стоит поднять хоть раз с 2014 года???

Средний класс
17 июл 2022 в 18:58

Когда зарплату поднимут на 20%?

Бабка
17 июл 2022 в 19:49

Мы стали что-ли инвесторами?! Как написали, мы будем инвестировать в ЖКХ🤔А нам вернут дивиденды от этой компании или как обычно забудут? Ваучеры тоже были и как всегда обманули😅Почему за счёт простых граждан, нам и так грустно, экономим на всем😔

Гость
17 июл 2022 в 20:43

Может, салют отменить на день города? Вообще поскромнее отметить, не приглашать «дорогих артистов»Или дорогостоящие проекты отменить. Как-то экономичнее расходовать деньги. , вложить их в первую очередь в жкх.А не строить всякие подземные перереходы без которых можно обойтись.Надеюсь ,жители найдут понимание у администрации города.

Гость
18 июл 2022 в 07:41

Новобранцам в военкоматах рассказывают как обирает страна их родителей пока они защищают эту страну? Вернутся они могут к разбитому корыту! 😂

патриот
16 июл 2022 в 19:56

а если совсем чесно...сколько ваш хозяин поднимет плату столько и будете платиить.

Тюменка
17 июл 2022 в 00:56

А я рада, что повышают комуналку. Думаю, что надо б процентов на 400 поднять, чтоб россияне сняли розовые очки и посмотрели на мир другими глазами.

Ana
16 июл 2022 в 23:43

Ждём горячей линии с Путиным, может там доходчиво объясняет нам всё!!! Я уже видео записала, со скринами на все платёжки и ответ который здесь написали. Жду с нетерпением. А может и ждать не буду, раньше отправлю. Хотя если раньше, это плохо работает(((

Гость
17 июл 2022 в 14:03

Бумеранг ещё никто не отменял.

Гость
16 июл 2022 в 20:12

курс на сыр изменился с кг на грамульки, провели аналитическую экспертизу и созвал совет входить в сыр по 37 граммов или 42 грамма? или сушить сухари

Михаил.
17 июл 2022 в 11:05

Зато рубль укрепился. Чем выше цены, тем крепче рубль.

Экзоцист
17 июл 2022 в 14:56

Друзьям ВСЕ - Врагам закон.
Пока население не поумнеет - так все и будет.Но, таких признаков нет.Скорее наоборот.

Гость
17 июл 2022 в 15:54

Похоже на то, что внутри России активируются все внедрённые и служащие врагам страны чиновники. Чтобы дестабилизировать обстановку, вызвать народные протесты для развала России изнутри. По другому эти действия не назовёшь, господа "слуги народа"! Или нет?

Гость
17 июл 2022 в 17:29

идите

Гость
17 июл 2022 в 20:03

В этой стране все, что угодно может стать законным если власти захотят.

Ольгп
17 июл 2022 в 21:11

Чиновники как обычно с жиру бесятся, просто уничтожают обычных людей, им все до фени и ведь никто из них не попытался найти какой то выход, тупо все поднять, лишь бы себе хватало.

Гость
18 июл 2022 в 08:07

Я читала, что в Тюменскую область в жкх и другие области будут инвестиции правительственные. Так зачем так поднимать тарифы до 14. 9%?

Ларис
18 июл 2022 в 09:07

Одной рукой дают, другой отнимают. Путин повысил пенсию на 15 проц., Мор отнял. Интересные дела творятся в нашей губернии.

Гость
16 июл 2022 в 22:54

Не понимаю,чем вы не довольны,дорогие тюменцы?
Проедешь по Тюмени и видишь прилично одетых,довольно упитанных людей,на неплохих авто...Тюмень строится,хорошеет.
Люди в голодных обмороках на улицах не валяются.
Вот если в Северной Корее люди бедствуют,то это видно невооружённым глазом: и автомобилей мало и толстых,упитанных людей совсем нет,кроме ихнего президента.
И ещё вопрос(!!!)
Почему вы свое недовольство выражаете исключительно в комментариях?
Ведь скорее всего чиновники,принимающие решения,ваши комментарии не читают и экстрасенсорными способностями не обладают.

Фото пользователя
17 июл 2022 в 13:19

Ну поживём - увидим. Хочется уже без аварий жить и с водой нормальной температуры, без теплопотерь.

Гость
16 июл 2022 в 20:48