RU72
Погода

Сейчас+33°C

Сейчас в Тюмени
Погода+33°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +36

1 м/c,

зап.

753мм 46%
Подробнее
2 Пробки
USD 78,70
EUR 89,63
перейти к публикации
140 комментариев к публикации

Тюменские власти объяснили, почему тариф на ЖКХ вырос сразу на 14,9%

16 июля 2022, 18:31
Гость
263804961

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 июля 2022, 06:19
мор любит тюменцев
Гость
18 июля 2022, 09:07
Одной рукой дают, другой отнимают. Путин повысил пенсию на 15 проц., Мор отнял. Интересные дела творятся в нашей губернии.
Гость
18 июля 2022, 08:07
Я читала, что в Тюменскую область в жкх и другие области будут инвестиции правительственные. Так зачем так поднимать тарифы до 14. 9%?
Гость
18 июля 2022, 07:41
Новобранцам в военкоматах рассказывают как обирает страна их родителей пока они защищают эту страну? Вернутся они могут к разбитому корыту! 😂
Гость
17 июля 2022, 21:11
Чиновники как обычно с жиру бесятся, просто уничтожают обычных людей, им все до фени и ведь никто из них не попытался найти какой то выход, тупо все поднять, лишь бы себе хватало.
Гость
17 июля 2022, 20:43
Может, салют отменить на день города? Вообще поскромнее отметить, не приглашать «дорогих артистов»Или дорогостоящие проекты отменить. Как-то экономичнее расходовать деньги. , вложить их в первую очередь в жкх.А не строить всякие подземные перереходы без которых можно обойтись.Надеюсь ,жители найдут понимание у администрации города.
Гость
17 июля 2022, 20:03
В этой стране все, что угодно может стать законным если власти захотят.
Гость
17 июля 2022, 19:49
Мы стали что-ли инвесторами?! Как написали, мы будем инвестировать в ЖКХ🤔А нам вернут дивиденды от этой компании или как обычно забудут? Ваучеры тоже были и как всегда обманули😅Почему за счёт простых граждан, нам и так грустно, экономим на всем😔
Гость
17 июля 2022, 18:58
Когда зарплату поднимут на 20%?
Гость
17 июля 2022, 17:29
идите
Гость
17 июля 2022, 16:53
Полное враньё !!!!!! Инвестиционные проекты у ресурсников идут практически непрерывно!!! Людей держат за идиотов. А может зарплату стоит поднять хоть раз с 2014 года???
Гость
17 июля 2022, 16:20
Путин , проснись ! Хватит спасать нас от чужих врагов , спаси от своих .
Гость
18 июля 2022, 10:26
Нашла спасителя. Тьфу!
Гость
18 июля 2022, 17:04
Гость
18 июля 2022, 10:26
Нашла спасителя. Тьфу!
И. то верно.
Гость
17 июля 2022, 15:54
Похоже на то, что внутри России активируются все внедрённые и служащие врагам страны чиновники. Чтобы дестабилизировать обстановку, вызвать народные протесты для развала России изнутри. По другому эти действия не назовёшь, господа "слуги народа"! Или нет?
Гость
17 июля 2022, 14:56
Друзьям ВСЕ - Врагам закон. Пока население не поумнеет - так все и будет.Но, таких признаков нет.Скорее наоборот.
Гость
17 июля 2022, 14:03
Бумеранг ещё никто не отменял.
Гость
17 июля 2022, 14:18
Больше всего смешит - бумеранг, это будет или нет, а живём сегодня и сейчас
Гость из центра

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2022, 13:19
Ну поживём - увидим. Хочется уже без аварий жить и с водой нормальной температуры, без теплопотерь.
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2022, 12:30
власть с барыгами охренела
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2022, 12:29
да кстати а путин ведь обещал не доспукать рост тарифов или это ложь была)?
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2022, 12:28
моор жжёт, а сейчас у этих господ всё законно😂
Гость
17 июля 2022, 11:05
Зато рубль укрепился. Чем выше цены, тем крепче рубль.
Гость
17 июля 2022, 10:51
Чиновникам -- зарплату 30000. Сообщить Президенту о действиях господина Губернатора против народа
Beloyar

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2022, 10:04
Они же меры не знают и будут нас обирать даже когда их чиновничьи вертепы за полыхают. Они не договороспособны.
214912023

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2022, 08:47
Отменяйте повыщение! Ситуация аховая, Отменяйте, не злите людей
Житель столицы деревень!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2022, 08:43
Спасибо жителям. Теперь можно повзрослевшим детям чинуш, открыть новые бюджетные места. Ну не работать же им в конце концов!
злыдень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2022, 07:48
злыдни вы чего комментарии уделяете
Гость
17 июля 2022, 07:41
Обедать будем прямо в магазин ходить,одно откусим,другим закусим и выйдем,ибо с такими вечно растущими тарифами,на ед не хватает.
Тим Гер.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2022, 02:21
Интересно, что по этому поводу может сказать Антимонопольный комитет. Или будет молчать в тряпочку 🤔
Гость
17 июля 2022, 01:22
Обещаю обещать. Вова Путин
Гость
17 июля 2022, 00:56
А я рада, что повышают комуналку. Думаю, что надо б процентов на 400 поднять, чтоб россияне сняли розовые очки и посмотрели на мир другими глазами.
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2022, 01:11
А в чём радость-то?! Вы думаете, снявшие очки от нехватки денег возьмутся за вилы и пойдут "раскулачивать" помещиков? Нет, они возьмут дубинки и нас с вами грабить пойдут! 😠
Гость
17 июля 2022, 00:52
Колом мору в горле эти поборы станут обязательно☝
Гость
17 июля 2022, 06:16
Ха ха ха
Гость
17 июля 2022, 07:49
"Жаль, только жить в эту пору прекрасную уж не придётся ни мне, ни тебе."
Гость
17 июля 2022, 08:21
Гость
17 июля 2022, 06:16
Ха ха ха
Обещаю...
Гость
17 июля 2022, 00:33
настольная книга чиполлино .после того как мы ввели налог на воздух они стали меньше дышать .
Гость
17 июля 2022, 14:14
Патриот , а вы из како8 страны пишите?
Гость
18 июля 2022, 10:22
Гость
17 июля 2022, 14:14
Патриот , а вы из како8 страны пишите?
Из Италии, а что? В России не читали сказку "Чиполлино" писателя-коммуниста Джанни Родари?
Гость
16 июля 2022, 23:43
Ждём горячей линии с Путиным, может там доходчиво объясняет нам всё!!! Я уже видео записала, со скринами на все платёжки и ответ который здесь написали. Жду с нетерпением. А может и ждать не буду, раньше отправлю. Хотя если раньше, это плохо работает(((
Гость
16 июля 2022, 23:40
Помните что "Не препятствуя злу ты становишься его пособником", как сказал Артур Шопенгауэр.
Гость
16 июля 2022, 23:30
Всё законно у нашей власти! Кто бы сомневался! Законно зарплаты -миллионы получать, оклады мэрам повышать. А народ ваши хотелки будет оплачивать ?Город зимой тонул в сугробах,тонет сейчас в грязи и воде, стоит крепко в пробках. А вам салюты запускать? Да по 500 млн тратить на пешеходные улицы.
SKW72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2022, 23:15
Кому на Руси жить хорошо ! уеду в лес . нарублю кедров на дом и жить буду без этого подлого обращения . и топить печь буду кедром ! пошло оно всё нахрен !
Гость
16 июля 2022, 23:48
Один уехал в тайгу.Выловили и посадили.Я до сих пор не понял за что?
Гость
18 июля 2022, 08:58
Гость
16 июля 2022, 23:48
Один уехал в тайгу.Выловили и посадили.Я до сих пор не понял за что?
Не надо кедром....
Народный мститель

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 июля 2022, 22:58
законы специально лоббируют за счет монопольных контор, вся суть этого государства.
Гость
16 июля 2022, 22:54
Не понимаю,чем вы не довольны,дорогие тюменцы? Проедешь по Тюмени и видишь прилично одетых,довольно упитанных людей,на неплохих авто...Тюмень строится,хорошеет. Люди в голодных обмороках на улицах не валяются. Вот если в Северной Корее люди бедствуют,то это видно невооружённым глазом: и автомобилей мало и толстых,упитанных людей совсем нет,кроме ихнего президента. И ещё вопрос(!!!) Почему вы свое недовольство выражаете исключительно в комментариях? Ведь скорее всего чиновники,принимающие решения,ваши комментарии не читают и экстрасенсорными способностями не обладают.
Starikan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

16 июля 2022, 22:59
ещё как читают, напиши что нибудь этакое под-подающее под статью мигом оформят, даже есть специальные траты для мониторинга соц-сетей.
Уругвай

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

16 июля 2022, 23:28
Гость, комментарий огонь, а умные люди с зачатками храбрости тут не торчат, я в их числе
Гость
17 июля 2022, 01:57
Зато мы обладаем способностями и можем отомстить. Ямы в асфальте с машинами ему уже намекнули.
Гость
16 июля 2022, 22:36
Интересно, как бы ответила генеральная прокуратура на об"яснение нашего, Тюменского правительства???
Гость
17 июля 2022, 00:42
Так приезжал уже с рабочим визитом так и думается что за чемоданом .
Гость
16 июля 2022, 22:34
Оферты жкх это благотворительность, они не являются платежным документом, нет печати и подписи гл.бухгалтера, нет договоров, перечеркнуть крестом и отправить отправителю обратно.
Гость
16 июля 2022, 22:27
Тарифы поднимают, а вот обслуживание не становится лучше. В нашем п. Богандинский вообще только собирают деньги за содержание общедомового имущества. А делать то ничего не делают из того, что написано в их распечатках. А написали там всё , что только можно. Мы сами моём в подъезде, сами убираем из мусорных урн у подъезда, сами озеленяем территорию у дома и поливаем тоже сами, причём воду берём из квартир, где счётчики есть. У нас нет подвалов, общедомовых счётчиков тоже нет. Дома старые, поэтому ничего и нет. В общем неприглядная картина. А платить должны, как-будто всё это делает обслуживающая компания.
Гость
16 июля 2022, 22:24
Вся власть Тюмени работает в связке с олигархами ,Биковым и Бобровым ,не забудь здоров.
Гость
16 июля 2022, 22:19
Кому эти конторы принадлежат ,Бикову и Боброву двум олигархам с двойным гражданством, нагнули всех в Тюмени, как раньше на Ямале.
Гость
16 июля 2022, 22:13
Попробывали бы они , к примеру в Чечне или Дагестане, поднять на 15%. Нашли законодательную отмазку - инвестиционные проекты ресурсоснабжающих организаций, а по-русски - доим пока горячо. Далее нецензурные выражения.
Vladvles

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

16 июля 2022, 21:53
Человеку который получает миллионы трудно понять почему Миллионы людей жалуются на то, что на каких то 200 - 300 рублей подорожало, что то там ...
Гость
16 июля 2022, 21:36
А правительство не хочет, нам оплачить ипотеку и комуналку, где зарплаты, почему простой народ страдает???
Гость
16 июля 2022, 21:18
Овес нынче дорог?так у нас вроде не очень.
Гость
16 июля 2022, 21:15
Че хотят,то и устанавливают.
Гость
16 июля 2022, 21:12
В целях повышения надежности и качества оказания населению услуг индекс платы может быть превышен.. А если цели надежности и качества не будут соответсвовать ? Чем докажете?! Безобразие , просто узаконенный рэкет!
Гость
16 июля 2022, 21:34
Так они и есть бывшие рэкетиры
Гость
16 июля 2022, 21:05
Ну это как бы только начало. Потом не забудьте с кого спросить. А это наши поддерживающие и одобряющие.Сильную руку уважающие,ну вот,это она.Нравится?
01010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

17 июля 2022, 10:55
Вы сильную руку с рукой всёгребущей не путайте, пожалуйста!
Гость
16 июля 2022, 21:01
просит дать оценку действиям
Гость