Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Отправилась в Нижний Тагил, а нашла худшую дорогу на Урале и затопленные дачи. Тюменка — о поездке на выходные»

Вернуться к публикации
Все комментарии47
9 июля 2022 в 06:58

вот граница Волгоградской области и Ростовской области между ними 5 или 7 км бесхозный участок дороги,вот где нет дороги

1 авг 2022 в 15:32

Елена, спасибо вам за интересную и познавательную статью, за выразительный текст и чувство юмора.

"Это моя любимая часть путешествия. Потому что именно такие приключения оставляют засечки в памяти о поездке"

Да, всё именно так ). Спасибо!

Марина
9 июля 2022 в 10:38

Прочитала "репортаж" и не могу удержаться, чтобы не ответить. Никогда не оставляла отзывов.
Если описываете населенные пункты, то хотя бы их названиями поинтересуйтесь!!
Затопленные дачи? Вы серьёзно? Они просто расположены у воды. Да, их топит по весне, когда тают снега. А в Тюмени разве не топит "пафосную" , как Вы выразились, набережную!!! Я родилась в Нижнем Тагиле , но с 2009 года живу в Тюмени. Пафос здесь зашкаливает просто! По поводу дорог. Основная известная дорога в нормальном состоянии, ее ремонтируют с периодичностью.
А если Вы захотели по неизвестным проселочным дорогам поездить, то это Ваш выбор. В стране много таких дорог, и Тюменские деревни и сёла не исключение! По поводу самого Тагила - много интересных мест посмотреть. Но это уже зависит от того, кто с каким настроем туда едет. Я бываю в Тагиле 3- 4 раза в год и хорошо знаю дорогу , понимаю о чём пишу. Много интересных мест, которые Вы просто не посетили. Удачи в поездках!

9 июля 2022 в 08:53

нашла чем удивить вся страна такая

9 июля 2022 в 08:55

Тагил это оборонка вот и ясно ,что они с таким настроением выпускают.Какое отношение к людям ,а у нас как к рабам ща копейку должен пахать полсуток без отдыха,а то и больше.А вот про затопления я бы не помогал им.Почему топит да потому,что кто то решил что в пойме рек и вблизи водохранилищь можно строить вот и расплата.Законодательно закрепить все снести в таких местах т.к. ааа сё равно затопит и ещё люди погибнут,примеров масса.Горы вон сползают ,а кто отказывается съезжать из таких мест,брать расписки,что претензий и мат.помощи просить не будут.

9 июля 2022 в 07:14

как уныло.
не зря сюда ссылали неугодных.

Гость
9 июля 2022 в 11:32

Если эту, с позволения сказать, статью, действительно написала зам главного редактора, то у издания большие проблемы...

Гость
9 июля 2022 в 07:13

Вполне достаточно доехать до Нижней Синячихи и вернуться.
Урал беднеет, как и вся страна. Спасибо, что написали про Тагил - думали нынче туда доехать - вдруг за 40 лет, что там не были, что-то поменялось.. Увы - значит, нет.

Сергей
9 июля 2022 в 12:33

Вот не понимаю таких писак. Два варианта дороги до Тагила в очень даже неплохо состоянии. Сами решили третью испытать, ну так получите кайф от первооткрывательства. Постоянно гоняем в Тагил на лыжах, мест для жилья огромное множество. И гостиницы, и квартиры, и хостелы, и базы отдыха. Условия на любой вкус. По питанию тоже, полно мест. Просто не все места выкладывают себя в интернет. Разбаловала нас век интернета. Спросите у местных и они всегда подскажут где покушать, как проехать и что посмотреть. Такие писатели только в заблуждение людей вводят.

Гость
9 июля 2022 в 07:33

Державным начинают прививать бродяжничество😁

Анастасия
9 июля 2022 в 14:48

Если пишите о населённых пунктах, то хотя бы читайте правильно таблички на дорогах "новопавловск" с роду был Николо-Павловском🥱 ужасная статья! Дорогу сама выбрала и не сфоткала, отлично 😁 много людей ездят каждые выходные нижний Тагил - Тюмень и в ус не дуют, а психанут и в Челябинск смотаются! Долго смеялась про обычные сады на выработках😁😁😁

Алена
9 июля 2022 в 15:21

Да уж. В каждом городе можно найти что-то интересное. И квартиру снять можно в Нижнем Тагиле спокойно. Ушел один оператор по поиску жилья. Свято место пусто не бывает. Есть "Островок.Ру". Пользуюсь им. Очень нравится. Всегда без проблем.

Гость
9 июля 2022 в 08:29

Надо было ехать в верхний тагил

Бадма
9 июля 2022 в 10:02

Какой классный репортаж !!! Спасибо ! Аж засосало под лопаткой... хочется сесть в машину и пройти этот маршрут.

Галина
9 июля 2022 в 14:06

Тоже пришлось однажды проехать по этой дороге. Несчастные 60 км ехали 3 часа. В Салде немного заблудились, спросили у местного жителя, как проехать на Синячиху? Он посмотрел на нашу машину оценивающим взглядом, потом констатировал - на этой должны проехать, и показал, как выехать из Салды. Никогда больше не поедем той дорогой. Скорость была 30-40 км, иногда вообще 10-15, но самое смешное, там иногда встречаются знаки, ограничивающие скорость до 60 км.

Ирина
9 июля 2022 в 17:10

Ошибки в названиях местности! Тагил - Николо-Павловск!

Павел
9 июля 2022 в 17:53

Нижний Тагил - Тюмень чз Екатеринбург 560 км
Чз Алапаевске 480 км
Чз Верхнюю Салда 420км

Павел
9 июля 2022 в 17:56

Ездим в Тюмень уже лет 20. Всеми дорогами.
Больше 5 часов летом и 6 часов зимой не разу не ездили. Зачем ночевать в В Сяничихе.Там до Салды 60 км и до Тагила ещё 40. Но каждому своё.

PS27
9 июля 2022 в 22:54

Приятно, что кто то из Тюмени едет посмотреть Тагил и окрестности. Есть тут более интересные места, которые прошли мимо этого обзора. А на ту дорогу я тоже вляпался этим маем и обалдел, теперь навигаторам так не доверяю

Мария
9 июля 2022 в 23:11

Не надо так восторженно отзываться о Тюмени, Город конечно развивается, но до совершенства ещё оооочень далеко!!!

Валерий
10 июля 2022 в 12:12

Ну вот, прославились худшей дорогой на Урале. Я с Нижней Салды, и очень хорошо знаком с той дорогой. На самом деле её периодически грейдеруют, и тогда она становится ненадолго вполне неплохой, пока лесовозы опять не разобьют её.

Гость
11 июля 2022 в 20:05

Ездим в Тагил на горнолыжку вот уже 13 лет неск раз в год. Все дороги излазили вдоль и поперек. Сперва Синячиха - Алапаевск - Салда был основным маршрутом. Но дорога становилась хуже (участок Тагил-Алапаевск и немного за Ирбитом), а федералка лучше.
Сейчас ездим по федералке, или Ирбит-Реж-Невьянск если надоело обгонять фуры.

Виталий
12 июля 2022 в 10:32

Здравствуйте. А почему поехали через верхнюю Салду через выгонку через кладбище на Алапаевск конечно там дорога ужас. А есть дорога через Нивянск на Реж Артёмовск Зайково Ирбит Байкалов Тюмень и дорога нормальная Я родился в Нижнем Тагиле но уже 27 лет живу в Тюмени но скажу что в Тагиле много хороших мест и природа там вообще класс

Гость
9 июля 2022 в 10:39

Подобной дичи и поближе полно. Дальше лесобазы можно было и не уезжать.

Гость
9 июля 2022 в 10:49

приезжайте к нам в Тёплую Гору. У нас дорожки в посёлке просто вау, худшие из худших, но вам понравятся.

Гость
9 июля 2022 в 10:34

Я тирамису никогда не любил.
Дунул плюнул вызвал такси,
Поехал в Тагил.

Сергей
9 июля 2022 в 13:11

Автору аплодисменты унылый текст, унылые фотографии и унылое же времяпрепровождение. Она нашла в городе разваливающийся завод и доску мемориальную про репрессии и полежала на горе. Вот за этой унылостью ехать в Тагил? Из Тюмени? Или создать впечатление? Не найти жилья, не знать дороги, не уметь спросить у местных... Можно долго продолжать. Но это характеристики автора, а не места. И да Монзины не итальянцы, а старая старообрядческая фамилия на Урале. Один из них родом из Шайтанки, где же это? Погиб в тех местах. А Шайтанка это речка и село под Тагилом. Но про это не расскажут, догадаетесь почему.

Руслан
9 июля 2022 в 13:11

Ну а зачем вы выбрали данную дорогу , можно до екб по односторонке потом по тюменскому тракту хорошая дорога ровно 500 км ,

-777
9 июля 2022 в 13:16

Яндекс часто показывает дороги там, где их отродясь не бывало.

Павел.
9 июля 2022 в 15:57

Некоторые названия населённых пунктов написаны не правильно.

Олег
10 июля 2022 в 12:00

Если уж автор статьи в Калининграле старый город не могла найти, то какие там кафешки и ночлег в Тагиле?)))
Сам из Тагила. Рядом со "своей компанией" есть много заведений на любой вкус. Про переночевать вообще молчу)