Город Сбер «оцифрует» тюменский бизнес

Сбер «оцифрует» тюменский бизнес

В банке рассказали, какие соглашения заключили на «Иннопроме»

Всего было подписано четыре соглашения

Сбербанк на международной промышленной выставке «Иннопром», которая проходит в эти дни в Екатеринбурге, подписал четыре соглашения с предприятиями Тюменской области.

Сбер и «Страна Девелопмент» договорились о совместных проектах по цифровизации бизнеса: банк предоставит компании передовые технические и IT-решения для оптимизации бизнес-процессов. Застройщик переведет центр обработки данных на облачные ресурсы, внедрит сервис по сбору речевой аналитики для повышения качества работы сотрудников кол-центра и займется разработкой виртуального ассистента для презентации строящихся проектов. Кроме того, при содействии Сбера на территории жилых домов появится интеллектуальная система контроля доступа.

С «Брусникой» Сбербанк договорился создать цифровую платформу для обмена данными в едином пространстве. Это позволит автоматизировать взаимодействие компаний, сделать процесс удобным, безопасным и быстрым, а также минимизировать вероятность возникновения ошибок.

Соглашение также заключили с Винзилинским заводом керамических стеновых материалов

Сбербанк и ЭНКО заключили соглашение о разработке и внедрении цифровых сервисов, в том числе на основе искусственного интеллекта. Инновации повысят эффективность деятельности строительной компании. Также Сбер интегрирует систему по сбору речевой аналитики и поучаствует в установке контрольно-пропускных пунктов с технологией распознавания лиц на стройплощадках.

Договоренности о многоплановом сотрудничестве Сбербанк подписал с Винзилинским заводом керамических стеновых материалов. Банк обеспечит хранение данных и их обработку с помощью облачных решений, а для контроля качества производимой продукции позволит компании применять систему искусственного интеллекта в производстве кирпича. Также при помощи Сбера на предприятии будет внедрена система видеонаблюдения, позволяющая автономно отслеживать нестандартные ситуации и следить за безопасностью на производстве.

— Сбер сам прошел долгий путь по цифровой трансформации. Теперь накопленный опыт позволяет предложить нашим партнерам лучшие технические решения для цифровизации бизнес-процессов. Уверен, что совместная работа в рамках подписанных соглашений поможет тюменским компаниям существенно повысить конкурентоспособность бизнеса и будет способствовать росту прибыли, — прокомментировал Евгений Светлов, управляющий Западно-Сибирским отделением Сбербанка.

ПАО Сбербанк

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем