Город Развлечения карточки Опен-эйр, свидание на теплоходе и прогулка на кладбище. Нескучная афиша на выходные в Тюмени

Опен-эйр, свидание на теплоходе и прогулка на кладбище. Нескучная афиша на выходные в Тюмени

Рассказываем в нескольких карточках, чем занять себя и детей на выходных

На этих выходных сложно остаться дома!

Наконец-то в Тюмень пришла долгожданная жара. Пора подумать, чем заняться на выходных. Опен-эйр, прогулки на теплоходе, праздник Ивана Купалы, конкурс для рыбаков и много чего еще. Подробнее обо всём — в наших карточках. Будет действительно жарко!

  1. Любителям речных прогулок
  2. Любителям необычного отдыха на природе
  3. Любителям экскурсий и истории
  4. Спортсменам
  5. Детям
  6. Всем, или «Иванушки International» на площади
1

Любителям речных прогулок

Пригласите свою вторую половинку на романтический вечер или проведите время всей семьей

Прогулка под живую музыку, 0+

Жаркое лето идеально для приятных прогулок на теплоходе. Легкий ветер с реки, красивые виды, тарахтение двигателя и живая музыка... Отличный вариант не только для свиданий, но и для того, чтобы провести время всей семьей. Уже сегодня вы можете пригласить свою вторую половинку на романтическую прогулку на теплоходе Т-14 в сопровождении живой скрипки. Продолжительность плавания — один час, а сколько эмоций и эстетического удовольствия! Подробнее о записи уточняйте по телефону +7 919 955-22-85.

Когда: 8 июля в 21:00.

Где: причал № 1 (в районе «Конторы пароходства», Масловский взвоз, 9).

Сколько: 500 рублей.

Есть и речные прогулки в сопровождении саксофона и даже аккордеона. А можно отправиться в плавание не только вечером, но и днем вместе с детьми. Для них будет своя развлекательная программа, поэтому никому не будет скучно. Детям до 3 лет билеты дают бесплатно. Цена для остальных — от 300 до 600 рублей. А продолжительность прогулки — около часа. Подробнее можно всегда уточнить на страничке Тюменской судоходной компании во «ВКонтакте». Прогулки организуют не только на выходных, но и в будни.

Когда: 9 и 10 июля с 10:00 до 22:00.

Где: причал в районе моста Влюбленных (Береговая, 77/2).

Сколько: 300–600 рублей.

2

Любителям необычного отдыха на природе

Сразу несколько мероприятий на открытом воздухе, где можно отдохнуть всей семьей и вместе с друзьями

«Купала-Фест», 12+

Давно хотели окунуться в атмосферу народных праздников? Плести венки, прыгать через костер, участвовать в обрядах? Тогда вам нужно отправляться на «Купала-Фест». Тут вас ждут вечерние и ночные квесты, песни под гитару, конечно же, прыжки через костер и обряды. А еще можно арендовать байдарку и устроить небольшой заплыв.

Когда: 9 июля в 16:00.

Где: деревня Воронина, на берегу Туры (подробнее — по телефону +7 961 201-86-66).

Сколько: 900–1200 рублей за человека.

Опен-эйр «Топь», 16+

Опен-эйр пройдет в 30 километрах от города. Старт фестиваля — в первой половине дня 9 июля. На площадке организуют зону кемпинга, фуд-точки, ярмарку, мастер-классы по лепке из глины, изготовлению свечей из вощины, занятия по йоге и цигун-гимнастике. А вечером выступят артисты и диджеи из Тюмени, Екатеринбурга, Перми, Ижевска, Москвы. Подробную программу можно посмотреть в Telegram-канале мероприятия. Там же — информация по трансферу.

Когда: 9 июля с 12:00.

Где: в лесу, в 30 км от Тюмени, подробнее — в день мероприятия в Telegram-канале.

Сколько: 1200 рублей — до 22:00, завтра на месте — 1500 рублей за человека.

Конкурс «Золотая рыбка», 6+

В эти выходные на озере Оброчном пройдет конкурс для рыболовов. Всего будет несколько номинаций: «Самый большой улов», «Самая большая добыча», «Лучшая попытка» и «Самый юный рыбак». Победители получат призы. Чтобы принять участие, нужно зарегистрироваться — для этого позвонить по номеру 54-17-17.

Когда: 10 июля с 08:00.

Где: сбор участников — возле офиса продаж ЖК «Онегин» (Лесопарковая, 1).

Сколько: бесплатно.

3

Любителям экскурсий и истории

На такой экскурсии вы точно не были!

Экскурсия на Текутьевское кладбище, 16+

Почти каждый тюменец знает о самом старом кладбище города — Текутьевском, но наверняка вы там не были с экскурсоводом. А вот очень даже зря! В эту субботу там пройдет тематическая экскурсия. Через судьбы людей вам расскажут, как тюменцы переживали исторические события первой половины XX века: войны, революцию, Гражданскую войну, массовые репрессии. Продолжительность экскурсии — два часа. И советуем надеть штаны подлиннее: на кладбище много крапивы. Записываться можно в мессенджерах по номеру телефона +7 963 491-25-22 или через сообщения в Instagram @tekutevskoye (организация признана экстремистской, ее деятельность запрещена в России).

Когда: 9 июля в 12:00.

Где: центральный вход Текутьевского кладбища (ул. Холодильная, 67а).

Сколько: за донаты.

4

Спортсменам

Как быстро вы сможете преодолеть трассу в 3 километра?

«Кулига-Кросс!», 12+


Давно хотели проверить свои силы и принять участие в забеге по пересеченной местности? Тогда приготовьтесь! 10 июля в «Кулига-Парке» все желающие старше 14 лет могут преодолеть 3-километровую трассу. Первая тройка финишировавших спортсменов получит призы и медали. А еще там же вы сможете бесплатно воспользоваться услугами проката велосипедов, электросамокатов, лодок, SUP-бордов, катамаранов. Вход на базу отдыха платный — от 150 до 250 рублей. Подробности о мероприятии можно уточнить по телефону 56-20-80.

Когда: 10 июля с 11:00.

Где: «Кулига-Парк», Ирбитский тракт, 32-й км.

Сколько: участие в забеге бесплатное.

5

Детям

Думаете, куда сходить с детьми? Есть несколько вариантов

День семьи, 0+

В ТРЦ «Остров» организуют целую развлекательную программу для детей и их родителей. Для маленьких тюменцев выступят аниматоры семейного центра, а после все желающие могут сразиться в интеллектуальном поединке «Семейная мозгобойня». Для участия в ней нужно лишь пройти регистрацию на сайте «ТРЦ «Остров». Участие бесплатное.

Когда: 9 июля с 13:00.

Где: ТРЦ «Остров» (ул. Федюнинского, 67).

Сколько: бесплатно.

«Монстр-пати», 6+

В воскресенье маленькие тюменцы могут познакомиться с настоящими Хагги Вагги и Кисси Мисси, Круэллой, Харли и Джокером, монстрами из Корпорации, Гарри Поттером, Волан-де-Мортом и профессором Макгонагалл. А еще будут охотники за привидениями, Мумия и даже Франкенштейн. Для детей организуют конкурсы, подарки, соревнования и целый торт. В конце самое главное — розыгрыш игровой приставки.

Когда: 10 июля с 11:00.

Где: ТЦ «Южный» (ул. Мельникайте, 137).

Сколько: вход — 990 рублей.

А еще департамент культуры организует на выходных множество мероприятий. Там есть и игры-путешествия, и познавательные программы, и экскурсии. Подробнее смотрите в этой афише.

6

Всем, или «Иванушки International» на площади

Масштабный городской праздник в честь юбилея организовал ресторанный холдинг «Максим». Приглашенной звездой станет группа «Иванушки International», которая выступит для горожан бесплатно. Мероприятие состоится уже в это воскресенье, 10 июля, на площади 400-летия Тюмени. О том, что там будет интересного и во сколько ждать выступления любимой многими группы, — в этой афише.

Когда: 10 июля с 13:00.

Где: площадь 400-летия Тюмени.

Сколько: вход бесплатный.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем