Город Всё о пропаже и убийстве Насти Муравьёвой Как живут дети Муравьёвых, которых забрали из семьи после трагедии на Лесобазе

Как живут дети Муравьёвых, которых забрали из семьи после трагедии на Лесобазе

Брат-двойняшка и старшая сестра Насти Муравьёвой находятся в детдоме

Мальчик и девочка-подросток уже год живут в спеццентре и находятся под присмотром специалистов

С июля прошлого года двое несовершеннолетних детей из семьи Муравьёвых живут в социально-реабилитационном центре. Специалисты забрали их после пропажи 8-летней сестры Насти. Ее тело нашли спустя полтора месяца в коробке у водоема. Затем силовики вышли на след подозреваемого и задержали его. Мы узнали, как сейчас складывается жизнь у детей и общаются ли они со своими родными.

— Дети общаются с родственниками: с отцом и бабушкой часто созваниваются по телефону. Поддерживают связь также со старшей сестрой, она по мере возможности навещает детей в учреждении, привозит гостинцы. Дети успешно завершили учебный год, обзавелись друзьями. У них есть хобби, они занимаются спортом, принимают активное участие в различных проектах. Только за последние несколько месяцев дети посетили Тюменский драматический театр, кинотеатр, аквапарк, аттракционы на Цветном бульваре, тюменский зоопарк, батутный центр, лазертаг на базе отдыха «Боровое», базу отдыха «Кулига-Парк», картинг-центр, экскурсию на этническое стойбище ненцев и ханты-манси и другие мероприятия, — рассказали в областном департаменте социального развития.

В похожих комнатах живут дети Муравьёвых

По словам старшей сестры Татьяны Муравьёвой, которая является совершеннолетней, дети находятся в хороших условиях. Девушка и бабушка мальчика и девочки-подростка поддерживают связь с детьми.

Читайте большое расследование 72.RU о том, как изменилась жизнь Муравьёвых после гибели Насти, а также эксклюзивные подробности, о которых ранее не было известно.

Теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайтесь на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем