Комментарии к публикации «Моор объяснил повышение тарифов ЖКХ: «Вся коммуналка стоит меньше фактической стоимости!»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ365

"При принятии таких решений важно обеспечить баланс между платежными возможностями и объективными финансовыми потребностями организаций для производства ресурсов."

А как насчёт платёжных возможностей обычных людей?

Фото пользователя
21 июн 2022 в 18:21

"Важно, что вся коммуналка стоит меньше фактической стоимости!..." - как это определил губернатор? Счетная палата провела аудит? Выставьте заключение, чтобы не быть голословным! Если вся коммуналка стоит меньше фактической, у нас РСО должны на дотациях жить, а у них миллионные прибыли по окончанию каждого года! Откуда, Александр Викторович?

21 июн 2022 в 18:37

Предлагаю губернатору, в соответствии с уровнем и качеством его работы, перейти на среднестатистическую по Тюмени ежемесячную оплату труда. Сколько там реально на хх.ру предлагают? 30 тысяч? А на сэкономленные за год остальные деньги из неправомерно и незаслуженно выплачиваемой как раз и на все восстановительные ремонтные работы хватит с лихом.

Просто непонятно, какая тогда прибыль могла быть и выплаты акционерам, если всё загнулось, устарело и нуждались в ремонте? И чем, вообще, все эти годы занимались эти компании-монополисты под иностранным управлением? Как, вообще, власть допустила "вражеское" управление народным хозяйством и хищение народных средств? Еще больше вопросов появилось после этих водолейных оправдашек.

Ужасная власть. Бессовестный человек.

21 июн 2022 в 18:28

Депутата вы где? Почему молчите слуги народа или вы тоже считаете, что жители города должны оплачивать из своего кармана модернизацию отопления и водоотведения частных компаний УСТЭК и "Водоканал"?! О каких субсидиях вещает губернатор Тюменской области?! Кто их получит? Малоимущие?! Кто же признает малоимущим, если человек получает заработную плату чуть больше 20 тыс руб, а таких большинство! Почему губернатор не предлагает этим частным компаниям взять кредит в банках, тем более для таких предпринимателей предусмотрен кредит?!

21 июн 2022 в 20:44

Но налоговые льготы для СИБУРа это норм а людям рост жкх . Совести нет.

21 июн 2022 в 18:42

Не Казахстан, потому и можно!!!

21 июн 2022 в 18:08

типа отмазался что дешевле комуналка

22 июн 2022 в 01:25

Интересно, будет ли создаваться петиция против повышения тарифов жкх на 14,9 % в Тюмени?

21 июн 2022 в 18:16

А пенсии и зарплаты у нас то же ниже фактической стоимости всего!!!Чё увеличивай на 14%.

21 июн 2022 в 23:49

Короче народ надо на Митинги выходить на забастовки и гнать этого БЕЗДАРЯ В ШЕЮ

Фото пользователя
21 июн 2022 в 18:36

На ВВ рассказывает что инфляция в Европе 20%, а это оказывается про нас
Опять старый перепутал

Фото пользователя
21 июн 2022 в 19:43

Повышение тарифов — это чувствительный вопрос. При принятии таких решений важно обеспечить баланс между платежными возможностями и объективными финансовыми потребностями организаций для производства ресурсов, — сказал губернатор., к сказанному добавлю "повышение тарифов и ЦЕН.., далее по тексту, что в итоге?, объективные потребности организаций превыше финансовых потребностей и возможностей плательщиков потребителей, такими темпами финансовые возможности потребителей скатываются к пустому карману у потребителей, то есть основная масса доходов будет уходить на удовлетворение "объективных" финансовых потребностей этих самых организаций, а жить то как?, большинство ведь не имеет высоких доходов, не говоря уже про пенсионеров и другие социальные слои.

Фото пользователя
21 июн 2022 в 17:49

За что? за туже вонючую воду, и тепло которое топят и дем и ночью!!!

Фото пользователя
21 июн 2022 в 19:06

Познакомившись с декларациями наших власть имущих понимаешь, что эти люди биороботы, умеющие лучше других приспособляться к существованию, а люди для них, особенно простые, не сдающие в ответ сдачи, так стадо, если не послушное, то отправляют на забой!

22 июн 2022 в 12:27

Поделите 14.9% повышения , на 3.41 предельный коэфф. повышения коммунальной платы в году, получается 4.9 ~5 - это и будет кол-во периодов, когда будут поступать плата по повышенному тарифу ( в июле /7 месяц, мы будем платить за июнь). Т.е. повысили/ откусили по максимуму, потому что с октября 2021 года регионам дали право самостоятельно повышать тарифы, а все "доводы про необходимость", что прочитал по бумажке Моор, это просто набор пустых слов. Просто запустили руку, в нашу карманы и взяли по максимуму.

Гость
21 июн 2022 в 18:11

Вы издеваетесь? Что значит "меньше фактической стоимости"?
Раньше нам говорили,что мы не платим 100 % стоимость,поэтому и повышали постоянно,но когда рост давно перевалил за 100%,теперь вы хотите сказать,что мы всё ещё платим не полностью?
У вас совесть есть?

Найдите точки экономии. Гос контракты на продаже у генеральных подрядчиков, выигравших аукцион ,используя административный ресурс, составляет от 10 до 40 процентов. Цены завышены на все.

Гость
21 июн 2022 в 18:08

Моя пенсия 17т. руб, коммуналка зимой 7т.руб. После повышения тарифов не только я, но большинство пенсионеров окажутся за чертой бедности!

Гость
21 июн 2022 в 18:16

Рынок вакансий предлагает заработок в пределах 20-30 тыс.При чём на некоторых должностях ещё и 10 часовой рабочий день.Как людям с такими "возможностями" жить и создавать семьи,как заводить детей,если они себя еле еле способны содержать?
Вы,дорогой мэр,сытно кушаете и одеваетесь хорошо,а я,к примеру,уже много лет страдаю анемией,мне надо мясо кушать,а я лишь вынуждена временами пить препараты железа,чтоб не сдохнуть от бессилия.Я не могу вдоволь поесть фруктов,мой рацион почти веганский стал,потому что всё нереально дорого.Одежду уже штопаю и несколько лет хожу в одном и том же. 😢

Гость
21 июн 2022 в 18:27

Предлагаю всем чиновникам прожить на 30 тысяч в месяц и ощутить на своей шкуре как это "замечательно".

Остап
21 июн 2022 в 18:22

чтоб вы подавились

Гость
21 июн 2022 в 17:55

Давайте собирать подписи и отправлять куда надо! Я отказываюсь платить , скоты, пусть суды загнуться печать уведомления

Фото пользователя
21 июн 2022 в 21:27

предлагаю с 1 июля перестать платить жкх всем одновременно. ну допустим пару-тройку месяцев для начала, а потом платить только текущий счет. это немного компенсирует нагрузку на расходы граждан и покажет власти, что переизбрать мы ее сможем если захотим хорошенько, ну и напомним, что для решения коллективных вопросов городского хозяйства есть БЮДЖЕТ ГОРОДА, а не двойная оплата с помощью тарифов и налогов. если денег нет в бюджете, значит его хранители - власти - не дееспособны и пора их менять

Гость
21 июн 2022 в 18:26

Опять не дают высказать мнение, видимо против нельзя ничего говорить, с зарплатами по миллиону в месяц никогда не поймёт, тех кто получает 30000рублей

22 июн 2022 в 22:07

Интересно, кого пытается обмануть губернатор Тюменской области господин Моор?! Федеральные СМИ сообщают, что с 1 июля 2022г тарифы на ЖКХ вырастут максимум на 6,5 процентов и приводится таблица по областям, где в строке Тюменской области указано повышение на 3,4%, поэтому нужно "бить во все колокола" и писать жалобы во все федеральные инстанции, в том числе президенту России!

Гость
21 июн 2022 в 17:51

У нас дом новый, коммуникациям 5 лет, какие увеличения на новое оборудование???

Лика
21 июн 2022 в 18:43

Просто нет слов !!!!!! Мало того, что у людей и так упал уровень жизни, так теперь давайте еще додавим !!!!

21 июн 2022 в 18:26

И без этого повышения есть люди которые годами коммуналку не платят, я так понимаю, что мы все оплачиваем и их услуги тоже, так почему бы не снизить тарифы и чтобы все могли платить. А не платят выселяйте! Только судятся с ними, а толку ноль, взять с них нечего и нигде не работают.

Избыточная смертность
21 июн 2022 в 18:50

Губернатор Тюменской области, богатейшей области по газу ,нефти, лесу, объяснил жителям оной области о повышении взымания мзды, за фуфлыжное качество предоставляемых услуг по ЖКХ.

гость
21 июн 2022 в 18:13

за то содержание крыс обходится дороже их фактической стоимости

Гость
21 июн 2022 в 18:22

Ты свою зарплату покажи и мы люди обычные тебе покажем, так и сравнивай комуналку !!!

Андрей
21 июн 2022 в 18:22

Тогда надо и зарплату поднять на 14.9 или не

Гость
21 июн 2022 в 18:33

Какого фига затевать эту прямую линию-если все остается без изменений. К гласу и не думает прислушиваться т.к. они с корешами все порешали.

Гость
21 июн 2022 в 17:38

БИЗНЕС ПО РОССИЙСКИ:
ДОРОГО(НЕДРУЖЕСТВЕННЫМ СТРАНАМ) МЫ ПРОДАВАТЬ НЕФТЬ И ГАЗ НЕ БУДЕМ!
А БУДЕМ ПРОДАВАТЬ ДРУЖЕСТВЕННЫМ
НИЖЕ СЕБЕСТОИМОСТИ😁😁😁😁😁👍👍👍

Фукс
21 июн 2022 в 19:17

А народ видит, что зарплату губернатору слишком высокую назначили, и ведь каждый год растёт в отличие от ЗП населения региона. Моор, благосостояние населения падает, почему ты сказки рассказываешь, а не наказываешь себя за бездарную деятельность?

Руслан Левиев
21 июн 2022 в 17:48

Мало.Надо на 50 %.
Поможем всем миром.
А так же скинемся на то что нельзя называть.

21 июн 2022 в 21:11

полагаю он в сговоре с биковым и бобровым как раньше в нулевых был в сговоре с коммунальщиками.

Гость
21 июн 2022 в 17:47

Я отказываюсь платить и всем советую👍👍👍

татьяна
21 июн 2022 в 17:54

зарплаты аппарата уменьшить и не надо повышать цены. все же понимают почему подняли цены. больницы в лнр и днр на что ремонтировать? с людей содрать

крик души
21 июн 2022 в 21:40

Наш губернатор показал полнейшее безразличие к своему народу. В это тяжелое для простого народа время, когда цены на все растут не по дням, а по часам мог бы и отменить свое постановление. Как бы вас сразу зауважали люди. А так: примите наше презрение.

Гость
21 июн 2022 в 18:24

А сколько прибыли эта компания направила на дивиденды?

Андрей
21 июн 2022 в 19:55

Тогда объясните почему если тепло субсидировано, почему Бобров ( владелец Суэнко, Устэк, Тэо ) покупает дом в Великобритании и Австрии! Это за наши налоги и Ваши субсидии!?? Я на это не соглашался

Журналист
21 июн 2022 в 20:22

Разницу бы лучше объяснил. В зарплатах простых людей и чиновников-депутатов. Бесстыдник.

Гость
21 июн 2022 в 17:33

Придётся ребенка во фруктах ограничить из-за жкх!

Илья
21 июн 2022 в 19:16

А откуда у чиновников десятки и сотни миллионов доходы, тарифы ЖКХ, повышают, а ни чего не делается, после дождей полный потоп не пройдешь, нет ливневой канализации, дома не ремонтируются, хотя за кап ремонт платим, налоги платим, за мусор платим, ещё 14,9 % подняли ЖКХ, вот вам и ответ, откуда берутся миллионеры.

Гость
21 июн 2022 в 19:23

Раньше Моор был честнее.Яно учителя хорошие.Ещё лет пятнадцать назад уже коммунальные платежи покрывали сто процентов стоимости.С тех пор отрасль жкх стала довольно доходной.За управление домами идёт война,хлеще 90х.И тут Моор на голубом глазу ,рассказывает сказочку.В моих глазах он упал невосполнимо

Е.м
21 июн 2022 в 20:16

Так надо сократить депутатов и сразу появятся деньги для жкх, раньше поднимали цены и все это привязывали к росту доллара, а сейчас какое основание для увеличения всего и жкх на 15%

22 июн 2022 в 01:19

Ну конечно, надо же теперь для лнрэ и днрэ копить! Восстанавливать! Сам , интересно, платит коммуналку?

сб1
21 июн 2022 в 18:23

дак инфляция 5%

Кость
21 июн 2022 в 18:34

В связи с инфляцией зарплаты поднять не хочет?

Гость
21 июн 2022 в 19:15

А салюты которые устраивают за такие деньги обязательны?

Мебельщик
21 июн 2022 в 18:25

Граждане, вам же сказали, что нужно восстанавливать братские республики и на это нужны бапки. Вопросы ещё есть? Значит всё, расходимся.

Гость
21 июн 2022 в 17:53

Т.е. Тюмень выходит из РФ? В ЛНР?

22 июн 2022 в 01:15

Где мои комментарии?!

Гость
21 июн 2022 в 20:41

Платим за трешку 67м2- 8500 тр, подъезды грязные убирают очень редко, ремонта не было больше 15 лет, лифт старый грязный. Если еще комуналка повысится то семьям с 2-3 детьми придется экономить на еде, просто экономим уже итак на всем чем можно. Куда все это катиться, просто отчаяние берет

Гость
21 июн 2022 в 18:41

Уголовное дело в отношении губернатора нужно заводить, куда прокурор смотрит? или пока из Москвы депеша не прийдет.

Марк
21 июн 2022 в 19:24

Ну что ж.Лягушек надо варить медленно.
Водичку нагревать постепенно.
А в стране где граждан нет -,а тех редких которые есть - репрессируют - можно творить ВСЕ что угодно.
Примеры терпения бывает ц,но только не тут.
Поскулят и платить все равно будут.

Гость
21 июн 2022 в 22:13

Это надо же так работать, чтобы люди люто ненавидели власть города под предводительством "смотрящего" Моора!
Как вам спится, какие сны вы видите, дорогой наш губернатор? Земля под ногами не горит?
22июня в сквере Комсомольский в 18.000 собираются жители города не согласные с самодурством губера (читала эту информацию на автобусной
остановке).
Депутаты, народные избранники, где вы? Ауууу

Гость
21 июн 2022 в 18:49

Товарищ губернатор,вы нас с такими тарифами до голодоМООРа доведёте.Вы понимаете,что из-за ваших решений,жизнь многих людей ещё больше ухудшится? Сколько стоит ваше содержание? Может мы как нибудь без вас проживём,а эти деньги направим в нужное русло?

Тюлень
21 июн 2022 в 20:33

Зарплата моя не растет, я реальный нищеброд. Но субсидию по доходам не смогу оформить.

Гость
21 июн 2022 в 20:39

Если ремонтировать по 2 раза в год на одном месте конечно ремонт будет дорогим, пример червишевский тракт-тимирязева, улица Самарцева, перекрёсток советская-немцова. Все эти места ремонтируют либо каждый год либо через год. Когда ремонт недавно отремонтированной коммуникации станет за счёт эксплуатирующей организации, глядишь и тарифы не надо поднимать.

Гость
21 июн 2022 в 21:47

Мор. Твоё содержание налогоплательщикам обходится гораздо дороже фактической отрицательной стоимости. Принесённый от такого правления вред придётся возмещать ещё не одному поколению.

Суслик
21 июн 2022 в 22:24

Как же я устала... в телевизоре в уши заливают,что все стабильно,никаких резких повышения цен,все хорошо. По факту: цены на продукты растут, коммуналка вырастает, техника, детские занятия,билетыУже просто устала, как белка в колесе, а толку 0. И как выпасть из колеса в поисках нового, если живёшь от зп до зп, а выплаты никакие не положены,потому что ЗП до вычета всех налогов не проходит на минималку. А ты честно работаешь в белую зп. Хоть шагай в открытое...нет сил.

Огорченый
21 июн 2022 в 21:35

Мультик про Чипполино смотрели? За конституцию голосовали? Получите, распишитесь. На свет и воду отдельно повысят.

Дедушка
21 июн 2022 в 21:55

Все делается для получения прибыли, для людей ничего

22 июн 2022 в 13:21

Зам. главы ФАС В. Королев сообщил, что в этом году долгосрочные тарифы позволили привлечь в сферу ЖКХ порядка 5,4 млрд руб. При этом в ближайшие 3 года за счёт таких тарифов на коммунальные услуги, инвестиции только по трём регионам Московской, Тюменской областям и Татарстану- увеличатся на 21,5 млрд рублей. Эти средства направят на модернизацию теплотрасс, водопроводов, что снизит число коммунальных аварий, а граждане будут защищены от необоснованного роста тарифов ЖКХ! Видимо, Моору недостаточно таких вложений, поэтому он решил и из жителей г. Тюмени сделать инвесторов!

гость
21 июн 2022 в 21:14

Совести ноль у этого господина! его кто-нибудь остановит?

Гость
21 июн 2022 в 18:04

"Кризис в стране" называется

Гость
21 июн 2022 в 18:29

С его доходом за счёт налогоплательщиков, это просто крохи

21 июн 2022 в 22:40

Ужас! я не согласна столько платить! к тому же, у меня столько и нет... придется выбирать между едой и ЖКХ

Гость
21 июн 2022 в 18:49

Только враг и предатель, может так подставить свой народ, в своем городе... Не будет тебе пощады от жителей Тюмени.

Гость
21 июн 2022 в 23:42

Приведу цифры как "очевидец" - в одной УК зарплата директора 100 000, главных инженеров 60 000, юристов 50 000, мастеров 30 000 (вы их работу видели?), ну и сантехники по 30 000. Дворники и уборщицы набрали по куче участков и тоже не бедствуют. Где их работа??? За ЧТО им ещё добавлять???

Тюменец
21 июн 2022 в 17:56

Финов же вывели (выдавили) с Тюменского рынка энергоресурсов.... Отсюда и повышение обоснованное))))))))

Юрий
21 июн 2022 в 20:44

А, что уже не вернуть рабовладельческий строй, что бы каждый холоп горбатил за миску похлёбки. Как то приходит на ум, что наше государство и есть главный нагнетатель инфляции. Сначала происходит повышение тарифов, затем через пару-тройку лет подкинут подачку к зп.

Гость
21 июн 2022 в 18:59

Пенсии повысили на 10%, а всё остальное в 10 раз. Когда же вы подавитесь?

Гость
21 июн 2022 в 20:54

Люди -это новая нефть- качают, высасывают все соки а потом выбрасывают!!!(

Внашейстранежизньговно
22 июн 2022 в 00:15

А может депутаты и губернатор сократят бюджет на оплату зарплаты для себя и эти средства на правят на снижения тарифов ЖКХ для народа, который его очень любят 🥰🥰🥰🥰

Гость
22 июн 2022 в 08:07

Мы его не выбирали!
Ехай в Москву, на специализацию и опыта набраться к Собянину! Он тебя научит, как надо Родину любить!

Фото пользователя
22 июн 2022 в 20:11

Расписывайте все траты этой мафии жкх! На что каждая копейка уходит и чем обоснована цена!!

Сосед
21 июн 2022 в 19:49

Все знают что надо делать.
Но все молчат.Ссыкуны

Тюменский бред
21 июн 2022 в 20:48

Так лучше сразу на 150% сразу,заодно бедных не будет и пенсионеров. Они умрут с голоду...Очередная ошибка моора,нет ему уважения.

Дед Мазай
21 июн 2022 в 22:36

Поняли нет? За нас ещё и бюджет платит. А бюджет мор откуда берёт? Не уж сам зарабатывает?

Авакум
22 июн 2022 в 03:11

Какие бессовестные речи! Солнце напекло что ли? В кипяток в батареях что ли золото стали добавлять? Вода без изменений.

Гость
22 июн 2022 в 06:33

Он занимает не то место,как говориться: не по Сеньке шапка!

Светлана
22 июн 2022 в 09:02

Повышение! Еше и на 14 проц!сколько можно !!! Квартира 50 квадратов , дом семидесятых годов постройки - отопление зимой в спальне вобше не включаю - иначе задохнёмся!! Стоит больше 2000 тысяч! Почему мы должны платить за то чем не пользуемся??? Для пенсионеров это очень существенно , да и для любого нормального человека я думаю тоже. Давно пора перевести отопление на индивидуальные счетчики - очень выгодно ! Платить за то что пользовался ! А мы 60 процентов жКХ платим в никуда!!! В поатежкпх три строки только разными словами - одно и тоже!!! Капитальный ремонт - отдельная история! Столько денег выплачено по этой строке - вот и модернизируйте за счёт этих поборов , а не повышайте тарифы!!!

Оптимист
22 июн 2022 в 09:04

Ощущение что что - то недоговаривает Губер 🤔 Нужны городские слушания. И зал побольше чем на Первомайской.
Когда Якушев "слил" стратегическое для города, с точки зрения безопасности, направление Бобрикову с Биковым (Устэк) те сразу забрали цены: сегодня статься за тепло, это половина платёжки. Качество работ и обслуживания город не контролил. А Устэк забаррикадировался от народа. Устэк это коммерческая деятельность, главная цель деятельности - извлечение прибыли. Якушев не подумал о стратегической безопасности города и о платежеспособности жителей. Он банкир, он "про деньги" лишь...
Сегодня, Устэк уходит из России. Бобриков с Биковым продают компанию...
Как только началась пандемия уровень безработицы в городе только рос. Средний предлагаемый уровень ЗП (при поступлении на работу - 20 тыс руб) Закрылись многие компании, предприниматели. Росла инфляция и цены. Покупательская способность падает. Ну и естественно, ЗП не индексируются. ЗП по Тюмени низкая (только давайте не мешать с Тюменью ЗП монопольных ресурсных северных госкомпаний ). Средняя медианная по Тюмени низкая. Да и просто средняя по Тюмени низкая. А с ТЭО (тоже хозяйство Бикова и Бобрикова) вопрос так и не решён. Мусоропереработки нет в городе. Зато, если своевременно не заплатил за вывоз мусора, тут же в квитанцию прилетает такая же сумма начисления в виде пени.
Моор темнит. Тюменцев хотят сделать крайними...

Абориген
21 июн 2022 в 21:20

Люди! Есть же у нас умные юристы! Напишите заяву в Генпрокуратуру.... Все подпишут!

Алексей
22 июн 2022 в 07:46

А что мешает нам организоваться на митинг? Или так молчать и терпеть как за нашь счет обогощаются?

Гость
21 июн 2022 в 21:10

Видимо без письма к Президенту Путину В. В. Не обойтись!

Гость
21 июн 2022 в 22:40

Надо писать коллективное письмо Президенту! Кто может за это взяться, всё подпишемся,назначить время и место где встретимся.

Избыточная смертность
21 июн 2022 в 19:03

Как Вы лодку назовете, так она и поплывет. Мор на русском- эпидемия, по немецкому- das Mooр-болото.

Гость
21 июн 2022 в 18:50

Да просто плевать я буду не буду платить

Гость
21 июн 2022 в 19:11

Бывают же такие наглые губеры, еще в Хабаровске такой

Гость
21 июн 2022 в 21:27

Предлагаю губернатору ТО и депутатам поучаствовать в программе Скрытый миллионер, может за три дня почувствуют как живёт народ. А то как у Федота Стрельца: бутерброд с икрой не лезет в рот, как же там живёт народ.

Гость
21 июн 2022 в 22:35

Я не помню ни одного случая, чтобы наша власть не смогла объяснить повышение цен на что либо. Объяснение есть у них всегда, и все во благо простого человека.

21 июн 2022 в 22:41

давайте собирать подписи! не имеют право поднимать!

Кот
22 июн 2022 в 07:18

Всем долги прощают, а на своих россиянах наживаются...

Гость
22 июн 2022 в 11:07

Моор должен уйти в отставку потому что Тюмень за его правление город стал хуже ни чего не открывается не заводы не фабрики работать негде зарплата ниже чем по России да и Город стал грязный в этом году земля так и не убрали с дорог после зимы даже на Республике ограждение не покрасили только куда деньги уходят медицина распадаеться медики за свои деньги покупают себе спецовку вот до чего Моор довёл Тюмень

Гость
21 июн 2022 в 19:15

Давайте писать на сайт президента и правительства, сколько терпеть издевательства я пенсионерка, как жить?