Город онлайн-трансляция Сотни горожан — на национальном фестивале. Как в Тюмени праздновали День России. Онлайн

Сотни горожан — на национальном фестивале. Как в Тюмени праздновали День России. Онлайн

Рассказывали, что творилось в городе в это воскресенье

Жители Тюменской области, как и вся страна, 12 июня праздновали День России. В это воскресенье проходили разные мероприятия. Всю актуальную информацию о перекрытии дорог, акциях и событиях собирали здесь.

Радик Енчу

С праздником жителей региона поздравил губернатор Александр Моор.

— Сплоченность, искренняя любовь к Родине и ответственность за ее судьбу — основа для будущих побед, поступательного развития и благополучия великой России. Для нас, тюменцев, это безусловные ценности. От нашей солидарности, готовности отдавать свои силы, знания, умения и талант на благо Отечества зависит то, каким оно будет сегодня и завтра, — говорится в сообщении.

Радик Енчу

Синоптики прогнозируют, что это в воскресенье в Тюмени будут лить дожди. Так что, будьте готовы и возьмите с собой зонт.

Радик Енчу
Расскажите, как вы проводите это воскресенье, что планируете делать, что думаете по поводу Дня России? Свои мнения, истории, фотографии присылайте нам вот по этим контактам:
Звоните круглосуточно8 (3452) 56-72-72
Мы в соцсетях
Радик Енчу

Афиша на 12 июня

А если вы не знаете, чем заняться сегодня, то специально для вас мы подготовили афишу. Там есть еще мероприятия и на понедельник.

Радик Енчу

И еще напоминание: сегодня запрещена продажа алкоголя.

— Муниципальный правовой акт № 37-пк определяет дополнительные дни, когда в Тюмени не будет продаваться алкогольная продукция. Это [в частности] 12 июня — День России, — сообщали ранее 72.RU в администрации Тюмени.

Радик Енчу

Буквально через несколько минут начнется фестиваль национальных культур «Мост дружбы». Дорога по улице Орджоникидзе (на участке от улицы Герцена до улицы Ленина) перекрыта.

Движение прекращено на этом участке до 23:00
Радик Енчу

Фестиваль национальных культур «Мост дружбы»

На фестивале «Мост дружбы», который проходит на Цветном бульваре, развернулись 22 национальных подворья. Здесь представлены: культуры, обряды, традиции, блюда, мастер-классы, связанные с национальностями, проживающими в Тюменской области.

Радик Енчу

Если вам не удалось попасть на фестиваль, то не переживайте. Совсем скоро наш корреспондент запустит стрим во «ВКонтакте» с места событий. Следите за нашей группой в ВК и здесь.

На Цветном бульваре сейчас вот так:

Радик Енчу

Начали прямой эфир с Цветного бульвара, где сейчас проходит фестиваль национальных культур «Мост дружбы».

В эти минуты на площади 400-летия Тюмени проходит подготовка к фестивалю «Край поющих сердец». Само мероприятие начнется в 13:00. В нем примут участие лучшие профессиональные и любительские хоровые коллективы нашего региона.

Фестиваль на Цветном бульваре продолжается.

Радик Енчу

Казахские угощения.

Радик Енчу

Пока что на фестивале «Край поющих сердец» немноголюдно. Может быть, горожане и гости города подойдут чуть позже.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем