Город В Тюмени отреставрируют сгоревший уникальный дом за 56 миллионов рублей

В Тюмени отреставрируют сгоревший уникальный дом за 56 миллионов рублей

Работы необходимо выполнить до конца следующего года

Пожар произошел в 2019 году. Здание расположено на улице Дзержинского

В Тюмени реставрацией объекта культурного наследия регионального значения «Дом Ф. З. Рубцовой» займется ООО «Дизайн-2000». Именно эта компания выиграла соответствующий тендер. Контракт мэрия заключила с фирмой на сумму 56 миллионов 95 тысяч рублей. Информация содержится на портале госзакупок.

— Финансирование работ осуществляется за счет средств города Тюмени. Срок выполнения работ — конец 2023 года, — сообщили в комитете культурного наследия Тюменской области.

Уже известно, как будет выглядеть здание

Компания «Дизайн-2000» зарегистрирована в Тюмени. Руководит фирмой Ольга Давыдова. В 2021 году выручка ООО «Дизайн-2000» составила 223,1 миллиона рублей, а чистая прибыль — 7,7 миллиона рублей. У компании 15 видов деятельности, среди которых работы строительные отделочные, производство мебели, электромонтажных, штукатурных, малярных работ и так далее.

Фасад будет зеленого цвета

Пожар в памятнике архитектуры произошел в апреле 2019 года. Там находилась мастерская известного тюменского реставратора Вадима Шитова. Подробно о доме мы рассказывали в этом материале.

Кстати, теперь у нас есть канал в Viber! Там мы размещаем новости о том, что важного и интересного происходит в Тюмени и области. Подписавшись, вы сможете первыми узнавать эту информацию. Чтобы присоединиться, нажмите сюда.

Удобнее следить за новостями в Telegram? Подписывайте на нас, нажав сюда.
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем