перейти к публикации
91 комментарий к публикации

В Тюмень приехало более полутысячи беженцев с Украины, из ЛНР и ДНР

25 мая 2022, 22:05
Гость
Гость
26 мая 2022, 19:20
Так 560 человек беженцев еще и устроить на работу надо. А в Тюмени с работой тяжело.
Гость
26 мая 2022, 15:23
мы своих не бросаем
Гость
26 мая 2022, 15:06
Привитые хоть?
Гость
26 мая 2022, 12:50
Блин, я зп меньше получаю чем их пособия. Лежи на кровати и плюй в потолок, а тебе за это 2 тысячи в день дают. Это 60 тысяч в месяц.
Гость
26 мая 2022, 22:12
Во и посчитайте 560 человек по 60 тыс в месяц.
Гость
26 мая 2022, 11:47
Замечательно, сами еле работу находим, так давайте приезжайте тысячами
Гость
26 мая 2022, 11:08
Принимать беженцев - это хорошо. НО! 1) Главное, не за счёт своих граждан, которые тут всю жизнь живут. 2) Если помогать тем, кто приехал, помогайте и своим. Своим тут помощи никто не видит. 3) Проверять высказывания беженцев. А то знаю одну даму, она сказала - "Выплаты мои! И всё! Вы тут в тепле, поживите, как я под обстрелами 8 лет, так что всё, молчите". Таких вот надо поганой метлой гнать. Будто это мы виноваты, что она под обстрелами жила. Т.е. если уж приехала и тебя приняли, живи, не оскорбляй других. Тем более, на такие темы. Так может любой сказать - поживи 8 лет с 10-ю детьми, поживи 10 лет с кредитами или поживи 10 лет с мужем-алкашом. Иными словами, у нас всё через одно место.
Гость
26 мая 2022, 11:59
Полностью поддерживаю, так и есть
Гость
26 мая 2022, 12:09
3) не знаешь ты никакую даму, хватит придумывать бред
Гость
26 мая 2022, 19:12
Гость
26 мая 2022, 12:09
3) не знаешь ты никакую даму, хватит придумывать бред
Так так и есть.
Гость
26 мая 2022, 11:07
Пусть у Рамзану едут, он их лучший друг. Заодно республику поднимут.
Гость
26 мая 2022, 10:53
Люди будьте добрее , у нас над головой мирное небо , это главное , а остальное переживем...
Гость
26 мая 2022, 11:23
А ниче, что гробы едут и едут.
Гость
26 мая 2022, 16:52
Гость
26 мая 2022, 11:23
А ниче, что гробы едут и едут.
Это чьи то гробы, может бедных регионов, у нас всё хорошо
Гость
26 мая 2022, 10:11
нахрен
Гость
26 мая 2022, 09:39
72.ру! Обращаюсь к вам. Мне так стыдно за ваши статьи. Такое ощущение, что вы специально людей накручиваете и так в непростое время. Никакого жизнелюбия, сплошной сарказм и злоба.
Гость
26 мая 2022, 10:48
ты куда?
Гость
26 мая 2022, 21:41
Единственный адекватный комментарий!
Гость
26 мая 2022, 09:17
я думал они все в чечню рванут там ведь основные друзья
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 08:59
зачем они и по две тысячи в день ещё получают
Гость
26 мая 2022, 12:06
тебе всё равно не дадут, лежи на диване дальше и ной
198595424

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 17:57
Гость
26 мая 2022, 12:06
тебе всё равно не дадут, лежи на диване дальше и ной
не тычьте и смотрите чтобы вы где-нибудь не лежали а этим вообще ничего не надо в заброшенные деревни отправлять чтобы поднимали деревни
Гость
26 мая 2022, 08:35
А чего не в Крым то? Там и климат получше,и потеплее,и кругом одно гостеприимство и пансионатов тьма настроена.
Гость
26 мая 2022, 08:26
550 человек это не полсотни, а полтысячи!
Гость
26 мая 2022, 08:02
Еще недовольные брюзжалки находятся? Приехали неизбалованные, не зажратые русские люди, готовые работать и жить по местным правилам. Кстати они еще и назад уедут возможно. Да сколько их там, несколько сотен это слезы. А гастеров десятки тысяч прибывает, еженедельно. Вон и самолет в армению запустили, пока раз в неделю по 200 человек.
Гость
26 мая 2022, 08:40
А есть работа?А что за местные правила?
Гость
26 мая 2022, 10:25
А почему они до 24 февраля к нам не ехали?
Гость
26 мая 2022, 11:58
Работу и местные найти нормальную не могут, как повезет, а сейчас и не повезет ...Тюмень город маленький, работодателей итак мало((
Гость
26 мая 2022, 07:37
А жителям заболотья губер по 20 000 зажал (в общей сложности там около 10 млн надо было).....
Гость
26 мая 2022, 07:36
а в Польшу 4 миллиона..
Гость
26 мая 2022, 07:28
Видать, не сильно рвутся к нам те беженцы. И правильно делают. Пособия, как в Германии, платить никто не будет.
Гость
26 мая 2022, 06:52
Главное - соблюдение карантинных мер. Чтобы инфекций не натащили.
злыдень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 04:04
они то прут и пальцы гнут здесь это не то ,то это не то , хотят всё на блюдце готовое
Гость
26 мая 2022, 06:43
кто гнёт? сам придумал? или ты обычный ботяра с незалежной
Гость
26 мая 2022, 07:13
Гость
26 мая 2022, 06:43
кто гнёт? сам придумал? или ты обычный ботяра с незалежной
А ты видимо ботяра с другой стороны - из Лахта-центра?
злыдень

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 08:08
Гость
26 мая 2022, 06:43
кто гнёт? сам придумал? или ты обычный ботяра с незалежной
Гость, да ты похоже из их них что так поддерживаешь,а если бы видел и слышал как они не довольны тем что нашим не предлогают ,то не говорил бы
Надежда Вера Любовь отсутствуют

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 01:16
А всего этого просто могло и не быть..но история не терпит сослагательного наклонения.
Гость
26 мая 2022, 00:42
Жильё им выдадут?
Гость
26 мая 2022, 00:33
Что то не сильно они рвутся в лучший город Земли! или хотют но их не пущают?
Гость
26 мая 2022, 00:29
Удивляют комментарии. Вот что вы по поводу и без желчь свою льёте? Вам там заняться нечем? Всех и вся помоями поливать много ли ума нужно.. совести ноль
Гость
26 мая 2022, 01:42
А ты сам сейчас что сделал?
Гость
26 мая 2022, 06:47
Да тут боты с незалежной сидят, специально пишут такие комментарии, чтобы настроить население против беженцев.
Гость
26 мая 2022, 08:39
Гость
26 мая 2022, 06:47
Да тут боты с незалежной сидят, специально пишут такие комментарии, чтобы настроить население против беженцев.
Страшно то,что ты сам веришь в то что пишешь.Вот же где ужас.
Гость
26 мая 2022, 00:24
Мне знакомые из тех краёв сообщили, чтотв Сибирь не хотят. А хотят в Москву или Подмосковье, или в Краснодарский край. И им выделяют жилье.
Гость
26 мая 2022, 06:45
ну естественно Москва получше будет чем деревня Тюмень только никто им жильё не выделяет, не надо врать временно размещают где могут
Гость
26 мая 2022, 07:29
Откуда возьмется для них жилье? Не смешите.
Гость
26 мая 2022, 09:19
Мои знакомые уехали из Мариуполя в ХМАО, живут у дочери в двушке, вшестером, ничего не осталось, все уничтожено.... Пенсионеры....
Гость
26 мая 2022, 00:16
И все-таки, есть ли редактор у издания 72.ру? И какое образование нужно иметь, чтобы писать статейки тут?! Более полусотни, это, как верно заметили читатели, 50 и еще немного... Тогда кто же те еще "полтысячи" (более 550),которые обратились в органы соцзащиты? Это же как неуважительно нужно относиться к своей аудитории, чтобы даже не вдумываться в заголовки статей. Неговоря уж о содержании.
Гость
26 мая 2022, 07:34
Это последствия ЕГЭ, пожинаем плоды
Гость
26 мая 2022, 09:09
Они хорошо умеют только удалять посты о своей безграмотности.
Гость
26 мая 2022, 11:09
Не надо тут уметь что-то писать. Сюда идут все. Журналистов тут почти нет. Скажите спасибо, что хоть что-то пишут. Нормальным журналистам в СМИ Тюмени путь закрыт, потому что они говорят правду и хотят помогать людям. Таких лично мониторят и отсекают. Всех остальных - милости просят. Нет у нас журналистики, забудьте уже.
Гость
25 мая 2022, 23:45
Куда прутся, чудаки? Россия в полной изоляции от МИРА!
Гость
26 мая 2022, 00:34
50 человек это прутся? Это называется их видимо в Тюмень силком тащат а они упираются как могут.
Гость
26 мая 2022, 06:44
кто тебе это рассказал?
Гость
26 мая 2022, 11:27
Пока эллллекторат не шибко ощутил этот отрыв от МИРА.
Гость
25 мая 2022, 23:14
А на своих местных беженцев денег жалко или как?
Гость
26 мая 2022, 06:43
а ты работать пробовал?
Гость
26 мая 2022, 11:24
Гость
26 мая 2022, 06:43
а ты работать пробовал?
От работы кони дохнут.
Гость
26 мая 2022, 11:25
Гость
26 мая 2022, 06:43
а ты работать пробовал?
на тебя, что ли?
Гость
25 мая 2022, 22:50
Чо ?Не едут?
Гость
25 мая 2022, 22:43
приехало более полусотни беженцев ))) !!! хахахах, жесть заголовок просто огонь БОЛЕЕ ПОЛУСОТНИ, это же даже сразу и не поймешь сколько ! Может показаться даже что миллионов или тысяч, но это просто больше 50 человек Карл ! Ну примерно 53 человека )), просто валом прут в россиюшку
egipet85

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 мая 2022, 23:06
Гость, не только грамотные, но ещё и математики тех еще))
196220010

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

26 мая 2022, 01:00
"... чуть больше 550 человек с Украины, из ДНР и ЛНР. " - Но ведь явно более полусотни, что вас не устраивает? )))
Гость
26 мая 2022, 17:31
26 мая 2022, 01:00
"... чуть больше 550 человек с Украины, из ДНР и ЛНР. " - Но ведь явно более полусотни, что вас не устраивает? )))
я бы сказал явно "более". Даже более пяти сотен)))
Гость
25 мая 2022, 22:30
Теперь пробки будут
Гость
25 мая 2022, 22:17
А меня вот не берут на Донбасс добровольцем.
Starikan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

25 мая 2022, 22:43
дикарём топай, кто мешает?
СКИФ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

26 мая 2022, 00:22
Гастелло, подумай а оно тебе надо??Спокойно жить надоело драйва захотелось?Так прыгни с парашюта.
Гость
26 мая 2022, 00:47
А ты напрямую к руководству ДНР напиши. Они всех берут даже инвалидов!
zakon72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

25 мая 2022, 22:09
Зачем нам все это?
Гость
25 мая 2022, 22:28
Это риторический вопрос. Конкретно, что имели ввиду?
Гость
26 мая 2022, 06:42
кому вам?
Гость