Город Жители поселка под Тюменью разочаровались салютом на 9 Мая — его не было видно

Жители поселка под Тюменью разочаровались салютом на 9 Мая — его не было видно

В администрации объяснили, как так вышло

Место запуска салюта изменили, но людей об этом не предупредили

Жители поселка Боровский, что находится под Тюменью, разочаровались праздничным салютом на 9 Мая. Местная администрация пригласила людей на Никольскую площадь, чтобы те смогли насладиться увиденным. Однако пиротехническое шоу оттуда видно не было.

— В нашем поселковом чате глава администрации на вопрос, где смотреть салют, сказала приходить на площадь, но запускали фейерверк на поле в другой стороне. Наши дети, которые ждали салют, сильно расстроились. Да что уж там, даже наше разочарование не описать словами, — поделилась с 72.RU боровчанка.

В итоге часть жителей поселка смогла посмотреть салют только в социальных сетях.

Мы узнали у администрации Тюменского района, что произошло и почему не все люди смогли посмотреть салют Победы.

— Как пояснили в администрации Боровского муниципального образования, в этом году изменилась площадка для запуска фейерверка. Согласно требованиям пожарной безопасности, место было выбрано на улице Набережной и согласовано со специалистами МЧС. Предполагалось, что фейерверк с этой площадки будет виден на Никольской площади, где традиционно его запускали, поэтому отдельного объявления о смене места запуска администрация не сделала, — пояснили в пресс-службе. — Приобретало пиротехническую продукцию учреждение культуры «ЦКиД "Родонит"», также учреждение заключало договор на организацию и сопровождение запуска. Был закуплен фейерверк в 308 залпов высотой подъема 35 метров. Однако этой высоты оказалось недостаточно, чтобы салют смогли увидеть жители поселка, собравшиеся на Никольской площади.

По информации администрации района, хорошо виден был салют с улиц Мира, Новоселов, Кооперативная, Солнечная, Братьев Мареевых, Пушкина, Орджоникидзе, в СНТ «Луговое» и СНТ «Рассвет». Салют также смог увидеть единственный проживающий в Боровском участник Великой Отечественной войны Николай Щетков.

По данным «Контур.Фокус», закупка обошлась в 150 тысяч рублей. За эти деньги были куплены несколько салютов, которые запускались в Боровском, Мальково, Андреевском, Криводаново и Чикче.

Напомним, в Тюмени тоже 9 мая запускали фейерверк. В предыдущем материале мы показывали, как это было.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем