Город Экология Тюменцы пожаловались на едкий химический запах. Нашли ли вредные вещества в воздухе?

Тюменцы пожаловались на едкий химический запах. Нашли ли вредные вещества в воздухе?

По словам горожан, запах напоминал краску, ацетон или даже газ

В числе тех, кто пожаловался на вонь, были и жители ЖК «Ново-Патрушево»

В прошлое воскресенье жители Восточного округа Тюмени ощутили едкий, химический запах. Они сравнили его с ацетоном, газом и краской. Среди тех, кого возмутила вонь — жители микрорайона Тюменский-2, ЖК «Ново-Патрушево» и улицы Пермякова. В Роспотребнадзоре журналисту 72.RU рассказали, что информации по этому случаю к ним не поступало, поэтому внеплановый контроль специалисты не проводили. Однако за прошедшее время служба не зарегистрировала никаких вредных веществ в воздухе.

— За истекший период 2022 года высокий уровень загрязнения атмосферного воздуха не регистрировался, средние концентрации загрязняющих веществ не превышали гигиенических нормативов. В пробах атмосферного воздуха определяются мелкодисперсные частицы, диоксид азота, оксид углерода, диоксид серы, свинец, фенол, формальдегид, бензол, марганец, аммиак, сероводород, — уточнили в управлении Роспотребнадзора по Тюменской области.

Также в ведомстве добавили, что специалисты областного управления гидрометеорологии не сообщали об экстремально высоком загрязнении воздуха. Ранее в пресс-службе областного МЧС рассказали, что на номер 104 поступали звонки от тюменцев, которые сообщали о неприятном запахе в квадрате улиц от Мельникайте до Гольцова. Спецслужбы, которые выезжали на место, не обнаружили запаха.

Сейчас основной причиной неприятного запаха в области вновь стали пожары. Вечером 27 апреля в пригороде Тюмени зафиксировали два масштабных пожара на Салаирском тракте в пригороде Тюмени. Возгорание заметили в районе поселка Новотарманского Тюменского района.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем