Город Роспотребнадзор рассказал про неизвестное вещество, из-за которого закрывали завод в Тобольске

Роспотребнадзор рассказал про неизвестное вещество, из-за которого закрывали завод в Тобольске

Выяснили, что было в странной пробирке, — ее нашли сотрудники предприятия

По словам представителей ТЭО, происхождение вещества определили не сразу

В середине апреля сотрудники мусоросортировочного завода Тобольска нашли колбу с непонятным веществом. Из-за этого предприятие пришлось закрыть на несколько дней. По словам представителя ТЭО, тогда в пробирке была жидкость, происхождение которой не удалось определить сразу. Мы выяснили у Роспотребнадзора, что было в колбе на самом деле.

— 12 апреля в управление Роспотребнадзора поступила информация о выявлении на мусоросортировочном заводе Тобольска ртутьсодержащих отходов в виде металлических изделий цилиндрической формы неустановленного назначения. Ртуть вызывает острые и хронические отравления, проникая в организм через органы дыхания, пищеварительный тракт, слизистые оболочки и кожу. Исходя из степени опасности, было принято решение приостановить работу мусоросортировочной линии завода, — рассказали в Роспотребнадзоре.

Там уточнили, что ртутьсодержащие отходы обезвредили и они больше не опасны для людей и окружающей среды. На сегодняшний момент, по результатам исследований, содержание паров ртути и других химических веществ не превышает предельно допустимые концентрации СанПиН.

Напомним, что некоторым рабочим завода после странной находки пришлось обратиться в медучреждение. Мусоросортировочный завод закрыли на 4 дня.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем