перейти к публикации
224 комментария к публикации

Губернатор Тюменской области теперь может избираться более двух сроков подряд

21 апреля 2022, 12:34
Гость
Гость
11 мая 2022, 17:43
Где же обещанные Мооровские 2 тысячи для неработающих пенсионеров?...
Гость
11 мая 2022, 19:10
Значит он у нас теперь и царь и бог?
Гость
9 мая 2022, 05:16
Капитализм всегда порождает предпосылки для возникновения фашизма
Гость
1 июля 2022, 21:12
Я за него не буду больше голосовать он блин как не от мира свои цели а где люди вопрос второй второстепенный
Гость
29 мая 2022, 11:05
А на мнение народа опять наплевали. Ещё один царь.
21 апреля 2022, 12:35
Олейников из Ишима пролетает что ли?
21 апреля 2022, 12:42
Владимир Мединский выдвинул версию, что Путин ведёт свой род от Рюрика. Это тоже поди кровей царских🤣
21 апреля 2022, 12:57
Конечно... Екатерина ж немкой была
21 апреля 2022, 13:18
fox🦊, Киев, коронация?
21 апреля 2022, 13:31
Насчёт путина не знаю в а Медведев вылитый романов.
21 апреля 2022, 14:12
Петицию однако надо
Гость
21 апреля 2022, 14:23
Я подпишу
Гость
21 апреля 2022, 14:13
УроженецЗападной Украины, бывший предисполкома, а затем губернатор Тюменской области  Рокецкий (1991-2001) - при нём уничтожили множество исторических зданий Тюмени -  первого русского города Сибири. При нём снесли сотни исторических зданий в Тюмени, люди плакали, когда  их сносили. Это были в том числе и здания с производствами, которые сделали Тюмень городом трудовой доблести. Одни из самых красивых зданий в историческом центре, теперь на их месте несуразные постройки. Сейчас Рокецкий живёт в Москве, в 2020 ему в Тюмени по представлению губернатлра Моора присвоили звание почетного гражданина Тюменской области, это выплаты пожизненно помимо пенсии 100.000 рублей в месяц и освобождение от налогов. Тюменские депутаты проголосовали "за" почти единогласно
Гость
21 апреля 2022, 16:41
А информация про место рождения Рокецкого (Тернопольская область УССР) - это вообще зачем здесь? Думаете, это имеет отношение к делу?
Гость
21 апреля 2022, 21:37
Гость
21 апреля 2022, 16:41
А информация про место рождения Рокецкого (Тернопольская область УССР) - это вообще зачем здесь? Думаете, это имеет отношение к делу?
Имеет. Если бы вы были давним тюменцем, вы бы помнили о скандале, связанном с родителями Рокецкого. Их привлекали к ответственности (бандеровщина). Но амнистировали. А его брат был осужден по этим же мотивам и содержался в местах лишения свободы. Информация была в открытом доступе и её печатали в разных тюменских СМИ
Гость
21 апреля 2022, 21:38
Гость
21 апреля 2022, 16:41
А информация про место рождения Рокецкого (Тернопольская область УССР) - это вообще зачем здесь? Думаете, это имеет отношение к делу?
Почитайте историю его семьи, которая тщательно скрывается, особенно сейчас
Гость
21 апреля 2022, 14:11
У меня (коренной житель Тюмени) вопрос к губернатору Моору. Почему бюджетные средства ежемесячно по 100.000 рублей (по вашей инициативе ему присвоили звание почетный гражданин Тюменской области, но обсуждения его кандидатуры населением почему-то не было) пожизненно расходуются на выплаты помимо пенсии московскому пенсионеру Рокецкому? При нём безвозвратно уничтожили множество дореволюционных домов в Тюмени - первом русском городе Сибири. Почему вы, губернатор Моор, без обсуждения с населением Тюменской области представили Рокецкого к званию почётного гражданина Тюменской области, ведь мы, тюменцы, против, это видно в комментариях всех городских обсуждений? Правда ли, что почти все тюменские депутаты проголосовали за это? Сообщите, пожалуйста, был ли кто из депутатов против на голосовании?
Гость
21 апреля 2022, 13:53
Так то референдум должен проводится.
Гость
21 апреля 2022, 12:51
почему-то чувствую себя обманутым похоже надо к врачу
Гость
21 апреля 2022, 12:51
Когда губернатор снимет намордник? Когда органы власти с людьми работать начнут? Не удаленно.
Гость
21 апреля 2022, 12:52
А зачем теперь выборы проводить, деньги на них отм..., ой тратить, тратить конечно? Богами себя считать начали, все под себя переписывают (законы, уставы). О чем тут говорить, дурной пример заразителен....
Гость
21 апреля 2022, 12:46
Мор окончательный и бесповоротный!
21 апреля 2022, 12:47
Буржуйская власть, не обращая внимания на большинство (народ), разрешают сами себе всё что захочется, придумывают законы в защиту интересов капитала. Именно поэтому переименовывают улицы, носящие имена выдающихся советских деятелей, на буржуйских народных угнетателей. В Саратове проспект Кирова, сделавшего для народа СССР больше, чем все нынешние буржуи вместе взятые, заменили на вешателя простых людей мажора Столыпина. Позор этой власти!!!
21 апреля 2022, 13:02
Слава КПСС!
Гость
21 апреля 2022, 12:49
это мертвая система без конкуренции привела нас уже в 5 точку, ну а дальше будем бить рекорды по самым худшим показателям
Гость
21 апреля 2022, 13:13
не переживай, если в 5 точку зарыться как следует, попадем в прямую кишку, уже веслей
Гость
21 апреля 2022, 19:35
Гость
21 апреля 2022, 13:13
не переживай, если в 5 точку зарыться как следует, попадем в прямую кишку, уже веслей
Угумс, а там через желудок путь к сердцу
Гость
21 апреля 2022, 12:49
Не хорошая новость
Гость
21 апреля 2022, 12:49
вот так депутаты свои доходы "отрабатывают")))
21 апреля 2022, 12:56
Да уж! Демократия!!!
Гость
21 апреля 2022, 14:07
Монархия порождает идеологию цареубийства.
Гость
21 апреля 2022, 16:04
В этой стране демократии нет уже больше 20 лет. А плебс всё время был только рад проторговать свободу за зряплату в $1000. Теперь плебсу не видать ни свободы, ни денег, заслужили так заслужили.
Гость
21 апреля 2022, 12:56
Рубите на корню веру в светлое будущее 😂
Гость
21 апреля 2022, 12:49
Вот и хорошо!
Гость
21 апреля 2022, 21:33
КОМУ ХОРОШО???
Гость
21 апреля 2022, 21:41
Гость
21 апреля 2022, 21:33
КОМУ ХОРОШО???
слугам народа
21 апреля 2022, 12:53
Что что, а заголовки своих новостей вы умеете придумывать. Жаль что новости всегда печальные.
21 апреля 2022, 12:53
Кто разрешил то ? Я вроде добра не давал!!!
Гость
21 апреля 2022, 13:52
Так должен быть наверное референдум!!
Гость
21 апреля 2022, 19:36
Формально давал, через представляющего тебя депутата...
Гость
21 апреля 2022, 12:54
Очень интересно! Значит, мы, избиратели, которые избираем депутатов, СЛУГ НАРОДА, не имеем прав ни на что? А эти депутаты не хотят у народа спросить, а мы согласны на это? Много нариканий на Моора, так он решил так себя продвинуть?! Вот и получается, что простой народ безправный!
Гость
21 апреля 2022, 13:02
Вы слишком поздно об этом задумались. Будущее было известно когда обнуленный на третий срок подался.
Гость
11 мая 2022, 12:33
А, кто издал такой указ? Значит, он теперь царь и бог? Сейчас все под себя подгребет и, что мы увидим? На простой народ им всем наплевать.
21 апреля 2022, 13:01
Чем заслужили такое счастье?
Гость
21 апреля 2022, 13:06
Кто его хоть избирает то, боты что ли ?
Гость
22 апреля 2022, 09:14
Готы...
Гость
21 апреля 2022, 13:08
Конец режиму!
Гость
21 апреля 2022, 13:12
вечно бесконечно под санкциями.
21 апреля 2022, 13:03
Ашалеть можно, сам себя предложил бесконечно выбирать и что бы его ни кто не подопнул с поста, ГЕНИАЛЬНО! А главное, как просто все придумано 🤬 стадо депутатов поддержало 🤬 Просто в наглую переписывают законы под себя… Теперь походу у нас и губер Тюменской области вечный будет…
Гость
21 апреля 2022, 13:05
Ну наконец-то он додумался избираться ВЕЧНО. Я так давно ждал, когда к нам придет бессменный лидер. Вроде при Брежневе так жили и в итоге в магазине только галоши продавали.
Гость
21 апреля 2022, 13:11
Неправда, при Леониде Ильиче в магазинах не только галоши продавали. Ещи были значки и вымпелы для победителей соц. соревнования, причем вторые - в ассортименте! :)
Гость
9 мая 2022, 05:31
А сейчас и галош своих нет и даже пуговицы - ите китайские
Гость
21 апреля 2022, 13:06
Manus manum lavat. Рука руку моет
Гость
21 апреля 2022, 13:12
Я не доверяю губернатору Моору
Гость
21 апреля 2022, 13:14
Ватники, а чего не радуетесь? Вам тут крепкую руку, вертикаль строят, а вы всё ноете. Вы ж сами этого просили, сами с восторгом сносили оппозицию, сами бормотали "если не этот, то кто?". Вот вам и ответ - никто, до конца ваших рабских дней.
Гость
21 апреля 2022, 13:15
Захватили власть
Гость
21 апреля 2022, 13:08
Гениально, главное, кто это решил , поэтому транспортный налог и повышение налогов на ближайшие годы народу обеспечено.
Гость
21 апреля 2022, 13:09
Теперь что, вообще исторические здания Тюмени уничтожат?
Гость
21 апреля 2022, 13:34
И оставшиеся деревья вырубят!
Гость
21 апреля 2022, 13:10
А он есть вообще?! 😜 Какой стратегический план развития на будущее?! Ответ: Большой. Не будет являться грамотным и развернутым ответом. Нее менять пора уже.
Гость
21 апреля 2022, 13:00
Мое поведение подозрительное?
Гость
21 апреля 2022, 13:43
Нытики! Работать не пробовали? Вон губернатор Моор трудится, так у него за каждый рабочий день 58.000 рублей капает. И 78.000 рублей губернатору Моору каждый рабочий день из бюджетных средств на представительские расходы. Итого 136.000 за каждый рабочий день. Учитесь!
Гость
21 апреля 2022, 13:44
Какие мы некчемные,среди нас нет замены моору
Гость
21 апреля 2022, 21:39
Просто тюменцы честные и совестливые люди
21 апреля 2022, 13:35
Боже мой, пропал дом. Что будет с паровым отоплением? ..Никакой контрреволюции в моих словах нет. В них только здравый смысл и жизненная опытность.(с) Булгаков
Гость
21 апреля 2022, 13:35
Ещё и комментарии удаляют!
Гость
21 апреля 2022, 13:46
Потому что надо восхищаться! 😂😂😂
Гость
21 апреля 2022, 13:35
Александр Викторович Моор! В соответствии со стандартами Международной организации труда разница между зарплатами госчиновников не должна превышать минимальную зарплату населения более чем в 4-7 раз. А что у нас? В 2020 доход Моора  более 14.488.000 рублей. В 2022  ещё больше. Помимо зарплаты в 2022 Моору бюджет выделил на представительские расходы 18.747.000 рублей. То есть из бюджета тратится намМоора примерно 33.235.000 рублей или более 2.769.583 р. в месяц. Разница в зарплате губернатора Моора (14.488.000) и минимальной зарплаты в Тюменской области за год (166.680р.) составляет  87 раз! И это без учёта представительских расходов на вас из бюджета 18.747.000 рублей. С учётом представительских расходов, которые вы сами и запросили,  сумма, которую тратит тюменский бюджет на зарплату и представительские расходы губернатора Тюменской области с минимальной тюменской зарплатой составляет разницу  почти в 200 раз! А в Германии, например, разница в зарплате депутатов и минимальной заработной платы населения всего в 5 раз! Почему такая разница? Разве тюменские депутаты и чиновники бедные?
21 апреля 2022, 13:56
Неправильно поставлен вопрос. Почему бедные те, чья минимальная зарплата должна равняться пятой части зарплаты губернатора?
Гость
21 апреля 2022, 13:36
пожалуй в выборах 2023-го года смысла нет можно вообще отменить мы достигли точки политического равновесия и гармонии
Гость
21 апреля 2022, 13:36
Он надоел этот бездельник .
Гость
21 апреля 2022, 13:38
Как это не можем выразить недоверие Нас хотя бы численно больше!!!
Гость
21 апреля 2022, 13:38
Роман описывает Лондон в недалеком будущем (на момент написания романа; сейчас это недавнее прошлое), где жизнь отдельных людей подчинена всемогущей власти государства. Общество разделено на три социальных класса: класс высших партийных чиновников (внутрипартийные, 2% населения), занимающих высшие государственные посты; рядовые члены партии (Внешняя партия, 13% населения), являющиеся чиновниками низшего звена; prolias (85% населения), то есть пролетариев — рабочего класса, — которые, в философии партии, представляют собой группу «недочеловеков», не представляющих угрозы и не заслуживающих внимания.
Гость
21 апреля 2022, 13:39
Уважаемые ! Я бы не хотел рассуждать по теме заголовка данной статьи но поговорить о сути! В это непростое время у наших представителей власти не нашлось более ВАЖНЫХ вопрос требующих быстрого принятия! Этот вопрос по смыслу происходящего является "краеугольным" для решения тех проблем которые есть в регионе и те которые предстоит решать в связи с непростыми временами! Уважаемые Депутаты , Губернатор и его Замы а расскажите нам простым гражданам КОТОРЫЕ ПОТЕРЯЛИ ПРАВО на отстранение , пускай и "аморфное" которое было формальным! Но оно было! Расскажите нам как это поможет восстановлению производства в области, Как решит в ближайшие годы вопрос безработицы и всего остального, что "СВАЛИЛОСЬ" на область в результате долгих лет безрассудной "политики развития региона" Время которое ушло и уже не вернуть ! Когда Власть начнет отвечать перед людьми?
22 апреля 2022, 12:29
Гость, неправильно ставите вопросы. У них совсем другие цели. Как нахапать больше, как не нести ответственности. В этом ракурсе их действия сверх эффективны.
21 апреля 2022, 13:44
Не ну а чо я рад, ну по сути пока Путин у власти от перемены губернаторов ничего не меняется. Менять надо президента и высшую власть а уж там все эти законы признают нелигитимными.
Гость