Комментарии к публикации «Раньше из Метелева рвались в город, а сейчас — обратно». Гуляем по самой уютной окраине Тюмени»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ40
11 апр 2022 в 06:38

А мне нравится, очень неплохо, особенно река!

Я там живу!
11 апр 2022 в 08:58

Самый лучший район для жизни!
Крик души:
Если этот сайт читают рыбаки, рыбачащие у нас на берегу,
БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ПОСЛЕ СЕБЯ МУСОР НА БЕРЕГУ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ДОРОЖНИКИ НЕ УБИРАЮТ МУСОР С БЕРЕГА, ТОЛЬКО ВДОЛЬ ДОРОГИ. А МЫ НЕ МОЖЕМ УБРАТЬ ВСЕ, Т.К. ВАС, МУСОРЯЩИХ МНОГО, А НАС МАЛО.
P.S. мусор - это все, что вы привезли с собой, все упаковки, бутылки, банки, окурки и т.п. Не считается мусором: кожура от семечек, фруктов, овощей и т.п.
P.P.S. можно увозить с собой не только свой мусор, но еще и собрать, тот, который оставили ваши предшественники. Вы же все-равно на автомобилях, и проезжаете мимо площадки для сбора мусора.
ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!

11 апр 2022 в 18:44

Родилась и выросла в Метелево. Когда родился ребёнок, переехала на Оборону, и не жалею, так как всё в шаговой доступности. В Метелево родители, отчий дом. И что остаётся самым любимым - это вид из окна, по весне пение птиц и журчание ручьёв. Про реку: в моём детстве мы действительно там купались и загорали, примерно до 1988 года, потом была одна тина и заросли кустов. За берегом никто не ухаживает, там табличка "Купаться запрещено". Супермаркеты появились не так давно, раньше постоянно нужно было ездить в город за покупками. Пробки есть, согласна. По ночам молодёжь гоняет, не уснуть. Дома старые, действительно все в дырах, раньше было ТСЖ, дома лучше выглядели, обустроили придомовую территорию, теперь УК, дома стали в плачевном состоянии. Моим родителям пенсионерам нравится там жить.

Фото пользователя
11 апр 2022 в 12:07

Прям мечта, ага🤦‍♂️

тюм.-3
11 апр 2022 в 13:53

просто жуть. погулять тут даже негде. один сквер на перекрестье дорог на такой большой жилой массив? издевательство власти. да и сквер асфальтобетонный. скученность домов, всегда грязно, запущенность во всём - а ведь район новый. начали украшать - ляпают рекламные щиты и это в таком нагромождении домов здесь? парка нет, зато одни ТЦ , дороги и транспорт. и нечем дышать. Тюмень - убожество.

11 апр 2022 в 09:35

какие то опшарпанные дома, кто там прямо рвется

11 апр 2022 в 07:08

Дра еще та, не приехать ни выехать, глушь. Самый не развитый район, даже ммс лучше. А те дома новые на вьезде шлак полный, супер эконом, не покупайте такие уродские человейники

Гость
11 апр 2022 в 07:15

Грязно живем Без благоустройства. Убого всё. В районе Тарман так же. Ни тротуаров, ни дорожной инфраструктуры

Гость
11 апр 2022 в 20:57

В 90-е автобус 3 очень плохо туда ходил.

Гость
11 апр 2022 в 17:16

Зачем жить в Тюмени, если есть множество других городов. Разрастается как Москва, а жизнь как в провинции. В Тюмени нравится только переехавшим с северов, тобольсков и ишимов, где совсем ничего нет. Тюменцы многие хотят уехать в Москву, СПБ или хотя бы Екатеринбург. Раньше очень любил Тюмень, но со временем она становится неудобным для жизни дорогим городом, где сложно найти хорошую работу с высокой зарплатой.

Гость
11 апр 2022 в 12:36

Пробки ужасные на дороге в город. При чем их специально настройкой светофора провоцируют для того чтобы пролоббировать строительство развязки на пересечении с Объездной!

Гость
12 апр 2022 в 15:52

Живу в Метелево 9 лет уже. С каждым годом люблю все больше и больше этот район. Рассказывать не буду про все плюсы, а то как поедут к нам жить, а нас тут с каждым годом больше и больше становится.

Гость
11 апр 2022 в 09:25

Прошу прощение за занудство: но в предложении "И когда-то в Метелева начнут въезжать ипотечники и заставлять дворы автомобилями." не правильнее будет написать: И когда-нибудь в Метелева начнут въезжать ипотечники и заставлять дворы автомобилями.?
Речь идет о будущем времени, а не о прошедшем.

Гость
11 апр 2022 в 12:42

Даёшь там Человейники!

Гость
11 апр 2022 в 12:17

Там хлор хранится на водозаборе, а значит район потенциально опасный в случае аварии.

Гость
11 апр 2022 в 08:08

Да уж , если туда и проедешь , то чтобы выехать даже зимой стоит попыхтеть пробки на выезд даже зимой ,а летом ужас полный ! Дорога которую и дорогой то назвать нельзя , скорее тропа !

Гость
11 апр 2022 в 08:41

Ну нет уж, спасибо. Переехал в хорошую новостройку, и назад в старый жилой фонд не хочу. ))

Гость
11 апр 2022 в 11:07

На реке без бетонных берегов - отлично

Гость
11 апр 2022 в 12:19

Жидкий хлор куда дели????
Рванет все вымрут

Гость
11 апр 2022 в 17:55

А кто сказал, что аптеки нет??? Уже года 3-4 работает, у Партикома.

Гость
11 апр 2022 в 20:53

Когда-то Метелева был крохотным поселком на северо-западе от Тюмени.
На юго-западе.

ГАРИК
12 апр 2022 в 11:27

ЭТО МОЯ РОДИНА ДЕТСТВА ! САДИК ПОТОМ ШКОЛА 58 !!! ПРИРОДА - ЛЕС-РЕЧКА-ГОРКИ ЗИМОЙ -КАТОК ЗА 10 ДОМОМ. КАК Я ХОЧУ НАЗАД В ДЕТСТВО ТУДА ГДЕ СОБИРАЛИСЬ СОСЕДЯМИ ЖАРИЛИ ШАШЛЫКИ ВОЗЛЕ ПОДЪЕЗДА ГУЛЯЛИ РАДОВАЛИСЬ ИСКРЕННЕ ! ДЕТИ ДРУЖИЛИ ДОМАМИ И НЕ ДЕЛИЛИ ПЛОЩАДКИ!

Гость
13 апр 2022 в 15:50

Однако.. плачевное зрелище то...

жижкич
14 апр 2022 в 21:15

Только еслиб дома нормальные... А не эти хрущевки долбаные.... А с собаками корешится надо, тогда и кидаться не будут!

Житель Лесобазы
11 апр 2022 в 17:11

Забавные статьи на сайте. Лесобазу обосрали, хотя там природа как минимум не хуже. А тут самая уютная окраина. Смешно.

11 апр 2022 в 07:41

хрущ не может быть уютным. не для этого строился.

Гость
11 апр 2022 в 06:58

Нужно снести всё и построить натуральные ЖК !