RU72
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Тюмени
Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

3 м/c,

ю-з.

738мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 77,75
EUR 88,65
перейти к публикации
41 комментарий к публикации

Тюменцы не хотят жить в центре города из-за шума машин

11 апреля 2022, 06:30
Гость
Гость
14 апреля 2022, 21:15
Только еслиб дома нормальные... А не эти хрущевки долбаные.... А с собаками корешится надо, тогда и кидаться не будут!
Гость
13 апреля 2022, 15:50
Однако.. плачевное зрелище то...
Гость
12 апреля 2022, 15:52
Живу в Метелево 9 лет уже. С каждым годом люблю все больше и больше этот район. Рассказывать не буду про все плюсы, а то как поедут к нам жить, а нас тут с каждым годом больше и больше становится.
Гость
12 апреля 2022, 11:27
ЭТО МОЯ РОДИНА ДЕТСТВА ! САДИК ПОТОМ ШКОЛА 58 !!! ПРИРОДА - ЛЕС-РЕЧКА-ГОРКИ ЗИМОЙ -КАТОК ЗА 10 ДОМОМ. КАК Я ХОЧУ НАЗАД В ДЕТСТВО ТУДА ГДЕ СОБИРАЛИСЬ СОСЕДЯМИ ЖАРИЛИ ШАШЛЫКИ ВОЗЛЕ ПОДЪЕЗДА ГУЛЯЛИ РАДОВАЛИСЬ ИСКРЕННЕ ! ДЕТИ ДРУЖИЛИ ДОМАМИ И НЕ ДЕЛИЛИ ПЛОЩАДКИ!
Гость
11 апреля 2022, 20:57
В 90-е автобус 3 очень плохо туда ходил.
Гость
11 апреля 2022, 20:53
Когда-то Метелева был крохотным поселком на северо-западе от Тюмени. На юго-западе.
264248461

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2022, 18:44
Родилась и выросла в Метелево. Когда родился ребёнок, переехала на Оборону, и не жалею, так как всё в шаговой доступности. В Метелево родители, отчий дом. И что остаётся самым любимым - это вид из окна, по весне пение птиц и журчание ручьёв. Про реку: в моём детстве мы действительно там купались и загорали, примерно до 1988 года, потом была одна тина и заросли кустов. За берегом никто не ухаживает, там табличка "Купаться запрещено". Супермаркеты появились не так давно, раньше постоянно нужно было ездить в город за покупками. Пробки есть, согласна. По ночам молодёжь гоняет, не уснуть. Дома старые, действительно все в дырах, раньше было ТСЖ, дома лучше выглядели, обустроили придомовую территорию, теперь УК, дома стали в плачевном состоянии. Моим родителям пенсионерам нравится там жить.
Гость
11 апреля 2022, 17:55
А кто сказал, что аптеки нет??? Уже года 3-4 работает, у Партикома.
Гость
11 апреля 2022, 17:16
Зачем жить в Тюмени, если есть множество других городов. Разрастается как Москва, а жизнь как в провинции. В Тюмени нравится только переехавшим с северов, тобольсков и ишимов, где совсем ничего нет. Тюменцы многие хотят уехать в Москву, СПБ или хотя бы Екатеринбург. Раньше очень любил Тюмень, но со временем она становится неудобным для жизни дорогим городом, где сложно найти хорошую работу с высокой зарплатой.
Гость
12 апреля 2022, 11:39
вас почитать, так в Тюмень людей под конвоем ведут , это Вы считаете ,что тот же ЕКБ лучше , это ваше СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, а мое субъективное мнение( как и многих других тюменцев) , что нам в Тюмени лучше, кофортнее, уютнее, это наша Родина и мы ее любим. А вы можете ехать туда , куда вам хочется, но не надо говорить за всех.
Гость
13 апреля 2022, 15:46
Гость
12 апреля 2022, 11:39
вас почитать, так в Тюмень людей под конвоем ведут , это Вы считаете ,что тот же ЕКБ лучше , это ваше СУБЪЕКТИВНОЕ мнение, а мое субъективное мнение( как и многих других тюменцев) , что нам в Тюмени лучше, кофортнее, уютнее, это наша Родина и мы ее любим. А вы можете ехать туда , куда вам хочется, но не надо говорить за всех.
вот сразу видна агреесия)) реально - тюменец пишет.. ))) ура патриот деревни
Гость
13 апреля 2022, 15:47
совершенно прав! Екатеринбург - реально столица региона и отличный Мегаполис! тюмень - деревня.. ей как до луны до такого уровня..
Гость
11 апреля 2022, 17:11
Забавные статьи на сайте. Лесобазу обосрали, хотя там природа как минимум не хуже. А тут самая уютная окраина. Смешно.
Гость
14 апреля 2022, 11:07
лесобаза как была жопой мира так ей и осталась
Гость
11 апреля 2022, 13:53
просто жуть. погулять тут даже негде. один сквер на перекрестье дорог на такой большой жилой массив? издевательство власти. да и сквер асфальтобетонный. скученность домов, всегда грязно, запущенность во всём - а ведь район новый. начали украшать - ляпают рекламные щиты и это в таком нагромождении домов здесь? парка нет, зато одни ТЦ , дороги и транспорт. и нечем дышать. Тюмень - убожество.
Гость
13 апреля 2022, 15:47
очень верное резюме))) "тюмень - убожество"
Гость
14 апреля 2022, 21:17
убожество - это мнение твоё. А в Тюмени есть нормальные места где можно хорошо жить. Коттеджи например, которые недалеко от метелева
Гость
11 апреля 2022, 12:42
Даёшь там Человейники!
zakon72

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2022, 19:00
Гость, так есть уже. Торчит как китайская стена. Объективные журналисты , как обычно немножко на дорассказали
Гость
11 апреля 2022, 19:48
11 апреля 2022, 19:00
Гость, так есть уже. Торчит как китайская стена. Объективные журналисты , как обычно немножко на дорассказали
Если вы про человейник у Партикома то его даже из табора видно на Избышева то есть за 7 километров.
Гость
11 апреля 2022, 12:36
Пробки ужасные на дороге в город. При чем их специально настройкой светофора провоцируют для того чтобы пролоббировать строительство развязки на пересечении с Объездной!
Гость
11 апреля 2022, 12:19
Жидкий хлор куда дели???? Рванет все вымрут
Гость
11 апреля 2022, 12:17
Там хлор хранится на водозаборе, а значит район потенциально опасный в случае аварии.
Гость
11 апреля 2022, 13:27
Сейчас воду очищают не газообразным хлором, а делают раствор из соли, так что ничего не рванет, не беспокойтесь. 21 век за окном.
4esnok

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 апреля 2022, 12:07
Прям мечта, ага🤦‍♂️
Гость
11 апреля 2022, 11:07
На реке без бетонных берегов - отлично
227301171

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2022, 09:35
какие то опшарпанные дома, кто там прямо рвется
Гость
11 апреля 2022, 09:25
Прошу прощение за занудство: но в предложении "И когда-то в Метелева начнут въезжать ипотечники и заставлять дворы автомобилями." не правильнее будет написать: И когда-нибудь в Метелева начнут въезжать ипотечники и заставлять дворы автомобилями.? Речь идет о будущем времени, а не о прошедшем.
Гость
11 апреля 2022, 11:06
Отличное замечание. Люблю грамотный русский язык. В СМИ это в первую очередь обязательно
Кайфуций

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 апреля 2022, 12:51
У них тут запросто напополам плющит, что вы от них хотите?))
Гость
11 апреля 2022, 08:58
Самый лучший район для жизни! Крик души: Если этот сайт читают рыбаки, рыбачащие у нас на берегу, БОЛЬШАЯ ПРОСЬБА: НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ПОСЛЕ СЕБЯ МУСОР НА БЕРЕГУ!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ДОРОЖНИКИ НЕ УБИРАЮТ МУСОР С БЕРЕГА, ТОЛЬКО ВДОЛЬ ДОРОГИ. А МЫ НЕ МОЖЕМ УБРАТЬ ВСЕ, Т.К. ВАС, МУСОРЯЩИХ МНОГО, А НАС МАЛО. P.S. мусор - это все, что вы привезли с собой, все упаковки, бутылки, банки, окурки и т.п. Не считается мусором: кожура от семечек, фруктов, овощей и т.п. P.P.S. можно увозить с собой не только свой мусор, но еще и собрать, тот, который оставили ваши предшественники. Вы же все-равно на автомобилях, и проезжаете мимо площадки для сбора мусора. ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОЖАЛУЙСТА!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!
Гость
11 апреля 2022, 09:48
Ну это правильно ! Не становитесь свиньями на берегу !
Гость
11 апреля 2022, 08:41
Ну нет уж, спасибо. Переехал в хорошую новостройку, и назад в старый жилой фонд не хочу. ))
Гость
11 апреля 2022, 08:08
Да уж , если туда и проедешь , то чтобы выехать даже зимой стоит попыхтеть пробки на выезд даже зимой ,а летом ужас полный ! Дорога которую и дорогой то назвать нельзя , скорее тропа !
Мелионер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2022, 07:41
хрущ не может быть уютным. не для этого строился.
Гость
11 апреля 2022, 07:15
Грязно живем Без благоустройства. Убого всё. В районе Тарман так же. Ни тротуаров, ни дорожной инфраструктуры
Гость021

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 апреля 2022, 07:08
Дра еще та, не приехать ни выехать, глушь. Самый не развитый район, даже ммс лучше. А те дома новые на вьезде шлак полный, супер эконом, не покупайте такие уродские человейники
Гость
11 апреля 2022, 06:58
Нужно снести всё и построить натуральные ЖК !
Гость
11 апреля 2022, 20:00
ЖК больше не продаются теперь из-за ставок по ипотеке!
236753401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 апреля 2022, 06:38
А мне нравится, очень неплохо, особенно река!
Гость