Кредитка провоцирует на покупку того, что на самом деле человек не может себе позволить. Пользуюсь больше 2-лет и пока только мечтаю выйти в плюс. Каждый раз выскакивает новое, как в мыльной опере.
Любой кредит это вред для личной экономики. берешь чужие а отдавать свои и не вовремя. так что лучше накапливать и инвестировать, чем занимать и торчать должником
один раз попытался взять кредит, отказали, потом довольно часто стали приходить смски с якобы одобренной кредиткой, посылал куда подальше, а сейчас и подавно шлю лесом.
Гость
6 апреля 2022, 19:23
Кредитка правда зло. Голодом буду сидеть, ее не возьму.
Я думаю, всё дело в том, что многие работодатели переводят своих работников на карту мир. А работники банка, при выдачи новой карты навязывают всем эту несчастную кредитку, а бывает даже, что от имени клиента сразу заказывают её, если не отказаться заранее, зная что они будут навелевать её. У нас так было...
Гость
7 апреля 2022, 16:22
перевести и навязать можно только тупому барану, не знающему своих прав. Впрочем, таких у нас больше половины.
перевести и навязать можно только тупому барану, не знающему своих прав. Впрочем, таких у нас больше половины.
гость, всё так. вот вы думаете, что добровольно идёте комментировать новости, потому, что имеете на это право, а на самом деле вас сюда попросту заманили и заставили обсуждать сплетни и слухи тут, а не где-нибудь на лавке у подъезда 😉
гость, всё так. вот вы думаете, что добровольно идёте комментировать новости, потому, что имеете на это право, а на самом деле вас сюда попросту заманили и заставили обсуждать сплетни и слухи тут, а не где-нибудь на лавке у подъезда 😉
Кто хоть заманивает и заставляет? 🙈
Гость
6 апреля 2022, 18:22
Почему дорожает хлеб?Магазин на Обороне (Ямская 96В "Мясо птицы"),сперва цена булки была 31руб,потом 35 руб и сейчас уже 37 руб.Насколько обосновано повышение цен или это от местных барыг зависит?У них и сахар больше сотки за кг.
Гость
7 апреля 2022, 08:36
Попробуйте сходить в другой магазин
Гость
6 апреля 2022, 17:40
Насмешил славно минтруд
Гость
6 апреля 2022, 17:34
ну что вы снова лодку раскачиваеете. какой рост цен...цены отрицательно падают. санции только на пользу.
Гость
6 апреля 2022, 18:28
Хлеб, сахар, крупы и бытовая химия , прокладки и т.д ..... да все почти подорожало .
А одежда разве не подорожала?
Да еще и магазины закрылись, не представляю где люди будут одежду покупать.
Гость
6 апреля 2022, 18:35
Гость
6 апреля 2022, 18:28
Хлеб, сахар, крупы и бытовая химия , прокладки и т.д ..... да все почти подорожало .
А одежда разве не подорожала?
Да еще и магазины закрылись, не представляю где люди будут одежду покупать.
все цены отрицательно упали.радоваться надо. вон америка вообще загнивает
Гость
7 апреля 2022, 16:21
👍😂
Гость
6 апреля 2022, 17:23
А с чего решили, что брать в займы стали из-за роста цен?
Гость
6 апреля 2022, 17:13
Потребительские кредиты вообще зло. Именно они провоцируют рост цен на недвижимость, авто, бытовую технику и прочие крупные покупки. Поскольку продавец знает, что можно влупить любой ценник и найдётся достаточно чудаков, которые это купят в кредит.
Кредитки - зло.
Было 2 - от одной избавился, от второй все не могу пока избавиться - то одно, то другое. Но избавляться нужно однозначно.
Гость
6 апреля 2022, 21:30
11 лет пользуюсь, ни разу даже проценты не пришлось платить, в безлимитный период укладывался. Все возможно, если пользоваться с умом
Гость
6 апреля 2022, 16:50
"Из-за санкций и роста цен тюменцы уже готовы отказаться от лишних трат. В их числе: покупка новой одежды, походы в кафе и рестораны, поездки на личном авто и путешествия" - это полное позорище! К чему идёт богатейшая природными ресурсами страна? К уровню жизни стран третьего мира. И эти враги народа, которые управляют всем этим, ещё с наглостью ежедневно втирают гражданам о бесконечной "заботе и процветании" жизни. Не уж то все ещё не поняли, что они нам врали, врут и будут врать во всём! ВО ВСЁМ!!!
Гость
6 апреля 2022, 17:10
В какой стране нет бедных?
Гость
6 апреля 2022, 17:11
Отказаться от авто - это нормально. В больших городах надо пользоваться общественным транспортом. Посмотрите на ту же Москву. Зарплаты там выше, а на авто на работу ездят гораздо меньше.
Гость
6 апреля 2022, 18:23
Гость
6 апреля 2022, 17:11
Отказаться от авто - это нормально. В больших городах надо пользоваться общественным транспортом. Посмотрите на ту же Москву. Зарплаты там выше, а на авто на работу ездят гораздо меньше.
В Москве метро есть и можно проехать из- одной части города в другую всего за час.
А у нас в Тюмени даже автобусов мало. а из некоторых районов вообще почти одни маршрутки ездят , да и то только до 9 вечера. А потом на чем??
Достижения
Свой среди своих