Город Лужи по колено: куда жаловаться тюменцам на затопленные дворы и улицы

Лужи по колено: куда жаловаться тюменцам на затопленные дворы и улицы

Весной по улицам Тюмени стало тяжело ходить. Легче плыть

В администрации говорят, что лужи не должны мешать людям и автомобилям

В Тюмени с наступлением весны жители стали жаловаться на большое количество луж. По их словам, по некоторым дворам крайне сложно пройти. Городские власти рассказали, что делать, если у вашего дома огромная лужа. В администрации Тюмени сообщили, что водооткачивающие машины с 31 марта работают в городе. Лужи на дорогах не должны создавать препятствия для передвижения общественного и личного транспорта, а также пешеходов.

— Мы отслеживаем ситуацию и знаем проблемные точки, что требуют пристального внимания в весенний период. Ежегодно осуществляется работа на следующих участках: перекрестки ул. Мира — ул. Калинина, ул. 30 лет Победы — ул. Моторостроителей, ул. Западносибирская, ул. Николая Чаплина. На последней планируется устройство ливневой канализации, но, пока работы не начались, откачиваем воду по необходимости, — заявил Григорий Межерицкий, заместитель директора ДРСУ-7 АО «ТОДЭП».

Тюменцы могут сообщить о проблемных участках. Их внесут в график. Оставить обращение о необходимости провести откачку талых вод на улицах Тюмени можно по телефону справочной службы администрации города Тюмени: 45-15-20 или на портале «Тюмень — наш дом» в категории «Текущее содержание дорог и ремонт».

В Тюмени нередко во время летнего дождя топит улицы. Некоторые дворы так сильно нуждаются в ливневой канализации, что там образуются целые «моря», в которых можно купаться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем