Город Суд взыскал с бывшего курсанта тюменского военного училища 375 тысяч рублей

Суд взыскал с бывшего курсанта тюменского военного училища 375 тысяч рублей

Его отчислили, и вместо положенной суммы компенсации он выплатил только 30 рублей

Молодого человека отчислили из-за нарушения дисциплины

В Ялуторовске райсуд взыскал 375 тысяч 144 рубля с бывшего курсанта ТВВИКУ. Молодой человек в 2016 году поступил в училище, а через несколько лет с ним заключили контракт, но затем отчислили из-за нарушения дисциплины. И вместо положенной суммы компенсации он выплатил только 30 рублей.

— В 2018 году начальник ТВВИКУ заключил с Сергеем контракт о прохождении службы на время обучения в военно-учебном заведении и пять лет после его окончания. В случае неисполнения контракта ответчик обязался возместить деньги, затраченные на его подготовку. В 2021 году молодой человек отчислен из учебного заведения в связи с неисполнением условий контракта (недисциплинированность). Проучился Сергей Х. всего 4 года 10 месяцев, на его военную подготовку было затрачено 375 144 рубля. На счет истца от ответчика поступило только 30 рублей, остальная сумма не возмещена, — сообщили 23 марта в объединенной пресс-службе региональной судебной системы.

В итоге суд удовлетворил требования ТВВИКУ. Взыскал с ответчика сумму, затраченную на его военную подготовку, а также госпошлину в размере 6951 рубль.

Это не единичный случай, когда с бывших курсантов суд взыскивает деньги. Ранее мы рассказывали, что аналогичным образом поступили с другим молодым человеком. Только сумма другая — 295 тысяч рублей. Он отчислился из-за нежелания учиться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем