Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени пенсионеры получили большие пенсии. Что? Да!»

Вернуться к публикации
Все комментарии89
21 мар 2022 в 23:02

Они 23 года догнать не могут...
В космос там чего то собираются запускать.
Позорище!

21 мар 2022 в 22:43

Эта индексация была бы ощутимой и на радость пенсионерам, если бы, цены в магазинах не подпрыгнули до неимоверных размеров.

21 мар 2022 в 22:51

Высокие пенсии это не на 200рублей подъем должен быть, а хотя-бы на 20000

22 мар 2022 в 00:46

а какая средняя пенсия в тюмени? 860р прибавилось? 1 раз в магазин сходить

22 мар 2022 в 08:30

Заголовок, а также псевдопозитивный тон статьи - сарказм или издевка?
Большими пенсии можно было бы назвать, если бы они хоть в 2 раза выросли. А так - обычную индексацию выдаете за великое событие и колоссальное повышение пенсии. Стыдно, товарищи! (с)

23 мар 2022 в 15:29

На тыщу добавили... ха! Теперь будут пенсионеры путешествовать на эту тыщу!

Гость
21 мар 2022 в 23:41

В январе проиндексировали на 5,9 проц а в феврале на 2,7 процента , и не на 8,6 в феврале , надо было и озвучить что такая индексация а в марте точно такая же пенсия , которую проиндексировали в январе и феврале , до следующей индексации , если доживём

22 мар 2022 в 08:35

на 1700 всего пенсия больше стала, а цены взлетели на сколько. Так, что эта прибавка, как слону дробина.

гость
21 мар 2022 в 23:18

Что у них подразумевается по словом инфляция?

Определяю оригинальных(нет) авторов по заголовкам 🤦🏻‍♂️

22 мар 2022 в 09:21

"Это выше уровня инфляции за 2021 год, которая, по данным Росстата, составила 8,4%."
смеятся? или плакать?

Гость
22 мар 2022 в 00:16

Даже писать неохота, все об одном и том же и толку никакого, а сейчас и вовсе пустозвон один.

Гость
22 мар 2022 в 03:03

Насмешили!!! Большие пенсии?! Прибавили на 1000. Цены выросли в 2-3 раза. Сахар был 50 стал 100-125. А лекарство - жизненно необходимый ресурс пенсиков?! Заколебали уже с этим очковтирательством

Фукс
22 мар 2022 в 10:12

Комментарии пишите грамотно и четко формулируйте мысли и претензии. Пенсии повысили максимум на 8,6%, что увеличило их в районе 1000 рублей, но цены в магазинах поднялись в два раза, коммуналку в этот год добрый блогер - губернатор Моор поднимает два раза на 15%, так забота о пенсионерах просто смешные потуги для галочки! Минимальная пенсия 12000 станет 13000, а квартплата с 4,5 т станет 6т где тут у кого пензия выросла?

Гоститут
22 мар 2022 в 08:53

13 тысяч пенсия у моей мамы,которая всю жизнь работала,а если без помощи детей сложно представить как можно прожить месяц на эту сумму

Мэгги
22 мар 2022 в 07:27

Что за название статьи нелепое??? Я , например , не получила большую пенсию.

пенсионер реалист
22 мар 2022 в 12:36

Срочно надо вернуться к прежним возрастам выхода на пенсию: 55 и 60 лет !

Гость
22 мар 2022 в 00:21

В России стало на 1.000.000 меньше пенсионеров. Эта убыль больше, чем ожидалась.

Гость
22 мар 2022 в 08:52

В феврале пенсию получала 12 995 . А в марте 12 192 . Убрали что ли ? 700 руб . Не понимаю !

Гость
22 мар 2022 в 09:51

Хахах большие пенсии ! 15000+15 000 * 0,086 = 16290р
Кого вы тут лечите?
Пропагандисты72

Ольга
22 мар 2022 в 14:41

У вас пенсия, а зарплаты вообще не подняли, а у молодых дети растут да и себя Мамо мало прибрать хочется.. Так что помолчите

Гость
21 мар 2022 в 23:49

ФУНКЦИОНИРУЙТЕ, 🥺 В ОЖИДАЕМЫХ ПАРАМЕТРАХ.....

Гость
22 мар 2022 в 00:09

Ни чего не получал? Где получить?

гость
22 мар 2022 в 13:35

любимая фраза великого народа- *от нас все равного ничего не зависит, мы все рано ничего не можем поменять*

Ольга
22 мар 2022 в 14:39

Доживите до 80 будет под тридцатку пенсия.

Гость
22 мар 2022 в 06:11

Какие большие пенсии? Н е надо пускать пыль в глаза! А сейчас цены поднялись вдвое , единовременную прибавку к пенсии выдадут целых 2 тысячи, стыд и позор для нефтяного края, лучше бы на ненужные развязки меньше тратили , зачем Путин отдал это назначение на места , будет сейчас у нас эта свистопляска!

недавно переехавший в Тюмень
22 мар 2022 в 08:04

Скажите, правда, что местные татары ооочень вредные и упЁртее? подальше их держаться?
Никто их не переспорил из местных русских, и, стараются не связываться с ними, с татарами...
Мне важно это знать, я недавно здесь и попал работать риэлтор ом, где начальник татар

Гость
22 мар 2022 в 09:09

Ну раз добавили, то значит они правду говорят.
Когда человек врет, то он до конца не понимает, что он врет. Он так думает, потому что у него давно уже такое сознание.

Гость
22 мар 2022 в 10:46

Как не стыдно так безсочестно врать, побойтесь Бога благодтелику...

Гость
22 мар 2022 в 16:19

Пенсия у многих выросла на 200 рублей это разве на много увеличилась пенсия.. Сейчас надо чтобы минимальная была не меньше 25 000.

Про цены. на лекарства 😰
22 мар 2022 в 04:17

Зачем мне солнце Монако?
Для чего, скажи мне, луна Сен-Тропе?
Когда твой взгляд светил ярко
В этом смысла ноль, если тебя рядом нет…

Анастасия
22 мар 2022 в 07:41

В феврале они получили на 400₽ больше. В марте этой доплаты не было!

Гость
22 мар 2022 в 08:46

Хватит прибедняться. Тем ,кто работает и этого не дадут.
Только по магазам с чемоданами на колёсах и таскаетесь,все скупаете и все вам мало

22 мар 2022 в 06:59

Не скулите, молча переходим все на продукты для нищебродов...

Инна
22 мар 2022 в 08:44

Тот кто действительно нуждается будет благодарен и спасибо скажет 2000 тоже деньги и на дороге не валяются, типа вам одним тяжело, а все остальные ,что в сказке живут ? Только и скулите , когда нажретесь уже??? Мы вообще не под какие категории не подходим и нуждаемся не меньше вас, нам бы дали мы бы благодарны были, а вы вечно не доволные

Гость
22 мар 2022 в 09:04

Комменты очень смахивают на стоны бурлаков. О каких-то 200 рублях долдонят, не было таких прибавок, двоечники! Даже при 10000 добавка составила 860 рублей.

Алена
22 мар 2022 в 11:24

А работающим пенсионерам , опять ничего, а работать то пошли из за того что мизерные пенсии и здесь государство залезло к нам в нищий карман позор..

Татьяна
22 мар 2022 в 12:06

Кто получил эту большую пенсию?! Ни 13 пенсии никаких индексацый мы не получили, какая была пенсия, кроме 1000 январский, такая и осталась, что обманывать?

Привет с журфака
22 мар 2022 в 16:31

Дайте-ка угадаю, кто писал заг. Енчурадик?😁

И .А.
22 мар 2022 в 18:16

Не пропустили мой комментарий. Позор!сдыхайте пенсионеры! Мы любим свою Родину, но устали ждать нормальной пенсии. Минимальная пенсия 35 тыс. руб. Остановите инфляцию!

Лиза
22 мар 2022 в 21:15

Ну уж придумали заголовок. Можно плдкмать на 5 тысяч добавили. С такими ценами даже не ощутили.

Леля
22 мар 2022 в 22:15

А вы говорите большие пенсии получили!

Леля
22 мар 2022 в 22:14

Скоро пенсионеры начнут драться за просрочку « магнитов и пятерочек»

Евгений
23 мар 2022 в 11:18

Ничего не меняется и вряд ли изменится, как жили дети и внуки чиновников и министров за границей так и живут. Главное что они патриоты своей страны а мы так вышли погулять. И вся эта показуха помощь пенсионерам просто кощунство!!!

Надежда
23 мар 2022 в 15:48

Кто все врет то и зачем? Только что пришла пенсия как было 8.880 так и осталось

александр
23 мар 2022 в 19:32

А яхты -то надо содержать?..Слуги народа...

Елена
24 мар 2022 в 12:27

Не сотрясайте воздух, никто ничего не добавил. Добавка 200-500руб считается большой при росте цен на 100%?

Гость
24 мар 2022 в 21:03

Немного повысили. Но не соблюдается закон о снятии с пенсии по исковым. У меня до нуля сняли всю пенсию за март за фиктивные долги по даче..

Гость
25 мар 2022 в 10:22

В Москве минимальная пенсия более 20 тысяч, а у нас сколько? Кто у нас вообще рассматривает и решает величину прожиточного минимума для пенсионеров? Я этих людей просто за людей не считаю, также как и они пенсионеров, с таким отношением

Лина на
25 мар 2022 в 21:08

Сколько можно ещё мусолить эту надбавку1000 добавили а 100000 тысяч мусолят как ни откроешь новости и добавляют и добавляют ну конца и края нет ни пенсия а одно счастье

Файруза
26 мар 2022 в 15:20

Насчёт роста пенсионных выплат : во первых у нас в России должен меняться менталитет не только правительства и исполняющий власти, но и среди народа.. А то как только по СМИ сообщают о повышении пенсии на 200-300 рублей, во всех (не только продуктовых) начинают поднимать цены на продукты и товары.. Обычно о следующем переиндексации пенсии, которая производится с 1 ого января начинают говорить уже в августе.. И цены тоже плавно начинают поднимать с сентября-октября и вплоть до нового года. А когда пенсионеры получат свои 200-300 лишних своих рубликов, домой продукты приносит уже на 500-700 рублей больше.. Таким образом ненасытные торгаши (простите, иначе их назвать нельзя) сами под себя копают или рубят тот сук на котором сидят.. Это ради каких то лишней прибыли, а потом сами же себе создают проблему.. Придёт время и они тоже станут пенсионерам, земля то круглая... Не гонитесь за сверх прибылью
, умерьте
свою алчность люди, в вашу карму будет большой плюс...

Ирина
21 апр 2022 в 06:23

Позорище! Алигархи покупают яхты за миллионы долларов, а бедный пенсионер стоит за просрочкой! Кушать нечего! Позорище, а не пенсия!У большинства минимальная пенсия, на которую прожить можно неделю.

Гость
22 мар 2022 в 09:32

это " прорыв"в борьбе с бедностью и " воссоединение" народа с чиновниками и олигархатом, духовно не получилось..ну хоть копейкой достигли..и смешно и грустно одновременно..есть чем гордиться

Гость
22 мар 2022 в 12:52

Военным пенсионерам так и не добавили пенсии. Маме 76лет.