Город В Тюмень прилетал спецборт, перевозящий высокопоставленных чиновников

В Тюмень прилетал спецборт, перевозящий высокопоставленных чиновников

Он пробыл в городе полтора часа и улетел обратно в Москву

Сейчас самолёт улетел до Москвы

В четверг, 17 марта, в Тюмень из Москвы прибыл самолет «Сухой Суперджет», принадлежащий специальному отряду «Россия». Компания предоставляет услуги по перевозке высокопоставленных чиновников в России.

СЛО «Россия» обслуживает полеты высших должностных лиц страны. Всего в парке числятся 74 самолета различных марок и модификаций. Подчиняется Управлению делами Президента РФ.

Самолет отправился в Тюмень в 12:25 по московскому времени — полет занял около трех часов

По данным сайта flightradar24.com, он пробыл в городе около полутора часов, после чего отправился обратно в Москву в аэропорт Внуково-2, где базируются самолеты специального летного отряда.

Всего из Москвы в регионы вчера отправилось несколько бортов, принадлежащих «России». Один из них направился в Омск, по пути сделав круг между Исетским и Курганом. Всего, по данным сайта по наблюдению за самолетами, из Москвы в регионы вылетело 8 бортов специального отряда.

Мимо Тюмени пролетал еще один борт специального летного отряда — он сделал круг в области и отправился дальше

Ранее Boeing и Airbus прекратили сотрудничество с российскими перевозчиками. С 6 марта российские авиакомпании перестают летать за границу по решению Росавиации — «из-за высокой степени риска задержания или ареста воздушных судов российских авиакомпаний за рубежом».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем