Город Пятая волна ковида Тюменцы болели гриппом и коронавирусом одновременно. Сколько — отвечает оперштаб

Тюменцы болели гриппом и коронавирусом одновременно. Сколько — отвечает оперштаб

Некоторым жителям региона не повезло подхватить микст-инфекцию

Последние два года инфекции атакуют весь мир с невероятной силой

В Тюменской области выявили несколько случаев микст-инфекции — люди болели гриппом и коронавирусом одновременно. Это опасное состояние, ведь организм атакуют сразу два разных вируса.

— По данным регионального департамента здравоохранения, в Тюменской области было зафиксировано около пяти случаев, когда у пациента были выявлены одновременно грипп и COVID-19, — рассказали редакции в региональном информационном центре правительства.

О том, как может развиваться суперинфекция, мы рассказывали в этом материале. Своими наблюдениями поделились лечащие врачи, вирусологи и инфекционисты. Всего за время пандемии в Тюменской области заболели более 168 685 человек. 3948 из них скончались. Более миллиона тюменцев сделали полный курс вакцинации. Ставить прививки начали даже подросткам — вакцинировано уже 880 детей. Всего в регионе планируется вакцинировать порядка 79 тысяч подростков в возрасте от 12 до 17 лет.

Ранее Роспотребнадзор выпустил новые противоковидные рекомендации. Теперь в период распространения штамма омикрон достаточно продолжать носить маски в закрытых помещениях и соблюдать усиленный режим дезинфекции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем