Город Скончалась бывший директор 72.RU Елена Пуртова. Она проработала в компании 10 лет

Скончалась бывший директор 72.RU Елена Пуртова. Она проработала в компании 10 лет

Елена Пуртова долгое время боролась с онкологическим заболеванием

Елена Пуртова скончалась рано утром 2 марта

На 52-м году жизни скончалась экс-директор сайта 72.RU Елена Пуртова. Об этом стало известно сегодня, 2 марта. Последний год Елена боролась с тяжелым онкологическим заболеванием — раком печени.

— Мама умерла сегодня рано утром во сне. У нее был рак печени четвертой стадии. Завтра организуем прощание, а после кремируем и похороним в Москве, — рассказала ее дочь Анастасия.

Елена Пуртова возглавляла интернет-редакцию 72.RU со дня ее основания. Здесь она проработала почти 10 лет и уволилась в 2016 году. Бывшие коллеги Елены Владимировны запомнят ее не только как квалифицированного руководителя и отличного специалиста, но и как жизнерадостного и доброго человека.

— Три года мы проработали вместе, и она многому меня научила. Именно благодаря ей в том числе я стала настоящим специалистом по PR. Такая молодая и такая жизнерадостная! Очень уважаю и буду помнить всегда, — говорит одна из бывших коллег Елена Крук.

Последние три года Елена Владимировна руководила филиалом издания «Комсомольская правда» в Самаре. Женщина родилась в Нижегородской области. В Тюмени она прожила 25 лет. Люди, знавшие ее, говорят, что Елена Владимировна была сильным человеком.

— В Тюмени ее знают как отличного лидера, который создал 72.RU и сделал известной эту компанию, когда люди еще не понимали, что такое интернет, — вспоминает Ирина Проскурякова, одна из давних знакомых Елены Пуртовой и бывшая сотрудница 72.RU. — Это большая утрата. До сих пор не верится, что Лены нет с нами. С ней мы работали с первого дня появления 72.RU. Она была моим наставником и во многом повлияла на мою жизнь и карьеру. Это был очень честный и добрый человек, полный энергии. Даже когда она заболела раком, то всё равно оставалась жизнелюбивой. Водила машину, путешествовала и никогда не сдавалась.

Прощание с Еленой Пуртовой состоится 3 марта с 12:00 до 13:00 по адресу: Самара, ул. Дзержинского, 27.

Редакция 72.RU приносит соболезнования родным Елены Пуртовой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем