Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Тюменские власти выделили больше 150 млн рублей на выплаты ветеранам. Они получат от 2 до 10 тысяч»

Вернуться к публикации
Все комментарии52
11 февр 2022 в 13:00

Газпром потратит 137млн. рублей для офиса миллера в Корее. офис нужен на 5 дней...

11 февр 2022 в 12:59

Серьезно? это откуда у нас столько ветеранов?

11 февр 2022 в 12:39

"• 207 участников Великой Отечественной войны,
• 89 бывших несовершеннолетних узников концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания,
• 72 ветерана, награжденных знаком «Жителю блокадного Ленинграда», «Житель осажденного Севастополя»,
• 5,7 тысячи тружеников тыла."
март 2021г, статья на 72.ру,
а сколько их на май 2022го останется?
даже 207х10к чуть больше 2 млт

11 февр 2022 в 13:56

150 000 000р делим на максимальную выплату в 10 000р получаем что тюменские власти выплатят 15 000 000 ветеранов. А вы уверены что в в тюменской области есть 15 000 000 ветеранов? Сейчас 2022г предположим что мальчик на фронт ушёл в 16 лет в 1941г, получается что сейчас ему 81+16=97лет. Ну это конечно враньё что в тюменской области во всей 15 000 000 ветеранов в возрасте 97 лет. Выплаты получат от 2 до 10 000р. Как можно так набивать себе карманы ссылаясь на ветеранов уму не постижимо. Где вы и где ветераны которые воевали за светлое будущее наших детей, которое вы же кстати растащили и развалили.

Енот
11 февр 2022 в 12:13

Какие то выборы впереди?

Гость
11 февр 2022 в 13:02

ОПЯТЬ ВОНЯЕТ ВОДА!!!!!! ЩОСА ДОМ 8😠😭

Гость
11 февр 2022 в 12:31

Если даже всем по 10.т.р, это что, ветеранов 15 000? Неужели?

Гость
11 февр 2022 в 12:43

опять значит грабить будут

Гость
11 февр 2022 в 13:00

во первых при чём тут тюменские власти, деньги не их

во вторых это сущие копейки

Гость
11 февр 2022 в 12:36

ДАЖЕ ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ЗАКОНЧИЛ ВОВ В 20 ЛЕТ, ЕМУ СЕЙЧАС 97...
Чеченские ветераны и сирийские? Так они по контракту и за деньги. Может те, кто в Казахстане порядки наводил? У военных ветеранов пенсия хорошая.

гость
11 февр 2022 в 12:31

Многим когда освободили украину в 1943 году дали повестки им было тогда по 17 лет моему деду тоже вруили повестку на фронт и отправили их в сибирь на обучение артилерийское дали выстрелить по три снаряда и отправили на 1 украинский фронт но деда уже давно нет и его одногодок фронтовиков тоже нет а те что счас они пороху не нюхали

11 февр 2022 в 19:04

щедрость зашкаливает у властей а себе сколько выделили😂

11 февр 2022 в 13:01

у вас математика не сходится: 154 млн/50000= 3080 руб

Гость
11 февр 2022 в 12:27

Вот никогда этой математики не понимала.Выделили 150 млн.,сколько ветеранов осталось,я не знаю.Пусть в России еще есть 145 млн.человек,если разделить на всех ,то это по 1 млн.рублей с лишним на каждого.Как на оставшихся ветеранов это по 2 и 10 тысяч рублей.Не,ну правда.Может я арифметику забыла?

Гость
11 февр 2022 в 12:41

подмахиваем ветеранам. они тут писали, что не будут в гражданских стрелять. мягко стелим, так сказать, да жестко будет спать, если чужие бабки будут под угрозой.

Гость
11 февр 2022 в 13:42

Сколько себе администрация положит в карман в качестве премии на 9 мая? А мож и в администрации ветераны есть?

Гость
11 февр 2022 в 12:17

Ветеранов Второй Империалистической войны уже не осталось - я имею в виду настоящих а не приравненных.

А ветераны всех других империалистических войн - от Корейской войны и до Сирии - очевидно, должны получать пенсии от тех Бокасс и Аасадов за которых они воевали, но никак не за счет российских пенсионеров честно отработавших свое на производстве.

Гость
11 февр 2022 в 12:16

Что то ветеранов с каждым годом все больше становится.

Гость
11 февр 2022 в 13:04

Часть пенсам, 20% в карман.

гость
11 февр 2022 в 19:55

Конечно, все ветераны заслуживают уважения и нормальной обеспеченной старости. Но в некоторых комментариях столько злости, что становится просто страшно. А ветераны, особенно участники Великой Отечественной войны никогда не были богатыми, жили в основном скромно, но Родину защищали достойно. Многих уже нет, а для тех, кто еще остался не жалко денег, для вдов, потерявших мужей во время войны или уже после нее, тоже не жалко. Тем более, что деньги-то небольшие по нынешним временам. А читаешь некоторые комментарии и кажется, что эти деньги прямо из кармана этих комментаторов берут. Куда мы катимся. Вот количество денег в этих выплатах можно было и увеличить, не обеднели бы наши олигархи, могли бы стать спонсорами такой поддержки ветеранов.

Гость
11 февр 2022 в 12:51

Наверно хотят их привлечь, к участию в массовых захоронениях, по ГОСТу. Вдруг у кого то денег на еду не будет, с учетом цен в Пятерочке. Рынок ритейлов, для нищих за 2021 год, увеличился на треть!
Ладно пенсы, они гордые. Но мужской пол нет! Молчать не будут. И голодные дети, с невозможностью купить им лекарства, заматевируют матерей.

Рунчик
11 февр 2022 в 15:09

А себе сколько премий выпишите и выписываете.......

Гость
11 февр 2022 в 15:37

"Как много лишнего мы слышим в дни побед,
Но только этой патоке с елеем
Не очень верят те, кто в десять лет
Питался, в основном, столярным клеем.

А время умножает всё на "ноль",
Меняет поколенье поколением,
И вот войны подлеченная боль
Приходит лишь весенним обострением.

Над этой болью многие кружат,
Как вороньё, как чайки... И так рады,
Как будто свой кусок урвать хотят
Бетонной-героической блокады."
И. Растеряев

гость
12 февр 2022 в 12:05

на премии чиновникам перед выборами и то больше выделяли