Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В поликлиниках Тюмени ограничили прием узких специалистов — силы врачей направили на борьбу с ковидом»

Вернуться к публикации
ВСЕ КОММЕНТАРИИ183
6 фев 2022 в 16:48

Раньше справлялись с гриппом без всякой паники. А сейчас устроили трагедию. А кто болеет то? Ведь основная часть населения вакцинирована.

6 фев 2022 в 17:08

Чета ничо не понятно. Почему уволили 28 медиков, на днях писали? Почему не платят водителям скорой, работающим на ковиде? Почему? Уже пора писать в прокуратуры всем и везде. Требовать оказания медпомощи. То есть работающие и работодатели выполняют свои обязательства по уплате страховых взносов, в том числе и на медстрах, где медуслуги? Отменяйте налоги или перечисляйте их на индивидуальные счета. Мы уже и взносы платим, лечимся в частных клиниках за свой счет, препараты и восстановление за свой счет. В чем смысл такого государства, пусть нам местный управленец главный объяснит? Или он победам лыжников радуется без памяти?

6 фев 2022 в 17:41

Директора департамента когда отправят в отставку?

Фото пользователя
6 фев 2022 в 18:03

Всё это напоминает борьбу с ветряными мельницами.

Фото пользователя
6 фев 2022 в 17:14

Люди, суть в том, что нами правят барыги и бандиты из 90х, разворовашие нашу страну, у которых одна цель - личное обогащение. Им плевать на наши больницы и поликлиники - они в них не лечатся - они предпочитают это делать в странах НАТО, которым они же нас и пугают. Граждане России для них - ресурс, который можно грабить до тех пор, пока народу не надоест. А вся эта лапша про ковид и оптимизацию - для теледебилизированных рабов.

Гость
6 фев 2022 в 16:42

Все, кто недополучит плановую медпомощь и у кого будут осложнения - скажите спасибо коронабесам, которые готовы все закрыть и запереть, все списать на модный вирус.

6 фев 2022 в 21:58

Наш департамент не может справляться со своими обязанностями, пора уже руководителя сменить, сидит только место свое просиживает, уволить!!!

Гость
6 фев 2022 в 18:35

В прошлом году умерло двое знакомых. Один не дождался плановой операции, которую отложили из-за ковида. К другому с ангиной врач долго не шел, когда уже совсем худо стало - скорую вызвал и задохнулся в машине. То есть умерли они не из-за ковида - но так-то, получпется, из-за ковида. То есть так называемых мер "борьбы с ковидом". Думаю, как минимум полмиллиона от избыточной смертности в прошлом году из этой оперы. Остальных угробили зверские протоколы лечения.

ГалиМатьЯ
6 фев 2022 в 16:59

Население временно приостановило выплату налогов не ? И ждет перерасчет за излишне уплаченные налоги за то ,что недополучило пока велось зарабатывание на соплях , тестах и жиже.

Елена
6 фев 2022 в 18:14

При этом уже года два у нас подписываются постановления о режиме готовности... Ни к чему не готовы до сих пор!!! Гнать в шею такое руководство за профнепригодность

Гость
6 фев 2022 в 16:52

И до этого было ограничено.....сколько можно обманывать))) самим не надоело

Гость
6 фев 2022 в 16:55

Сделали же послабления. Тест положительный - неделю дома полечился и выходишь на работу, даже без повторного теста. Возвращайте приём узких специалистов!

Фото пользователя
6 фев 2022 в 17:02

Скажите, а как игра называется где надо развивать болезнь и уничтожать мир?
Давно как то играл, но не могу вспомнить.

Гость
6 фев 2022 в 18:36

Сделайте людям дистанционное получение больничного, как в москве, и на 75%толпы в поликлиниках сократятся. Орви и сами лечить давно научились.

Гостья
6 фев 2022 в 18:32

Что-то мне ничего не понятно.Плановые приёмы отменяют.Якобы с ухудшением обстановки по ковиду. При этом больничный можно закрыть без повторного ПЦР-теста(!!!!!),самоизоляцию контактных отменили, и недели ,якобы,хватает для выздоровления ,и перчатки уже не нужны….И чего тогда вещают о выделенных миллионах для борьбы с коронавирусом и зачем направляют узких специалистов в «красные зоны»?

Гость
6 фев 2022 в 17:36

Правильно, всех урологов, проктологов и гинекологов на борьбу с ковидом

Я правильно поняла,что врачи со стажем,которые лечили и зарекомендовали себя просто убежали на заработки в красную зону.А остались не опытные терапевты,из мед.академии.Т.е лечения правильного нет,судя по статистике.🤷‍♀️

Гость
6 фев 2022 в 21:53

Бред! Отмазки Депздрава! Сначала они не в курсе были якобы об отмене приемов . Теперь говорят о том, что врачи решают принимать или нет пациента . Откуда врач в женской консультации знает с какими симптомами я собираюсь на приём? И как он может решить не обследовав меня, принимать меня или нет ? Отмену приемов свалили на врачей! Прекрасно понимаю, что врачи не виноваты в том, что сейчас происходит. Из загнали в угол. Депздрав считает нас дураками ?!

6 фев 2022 в 23:08

Знакомая работает в ковидном на Котовского,у них установка-не лечить хронические заболевания:сердечно-сосудистую систему,сахарный диабет,онкологию и т.п.Люди умирают,а итог-ковид.

Fana
6 фев 2022 в 19:13

Когда эта дур#ка закончится?! Бред бреднявый ...

Лютый
6 фев 2022 в 19:24

Губернатор слаб!! Система здравоохранения не справляется!!

Гость
6 фев 2022 в 16:53

Я понять не могу, где и в каком месте, эти врачи все, чьи приёмы отменены борются с ковидлой? Там же в поликлинике в качестве терапевтов что-ли? Куда их перенаправляют? Или просто в отпуска уходят?

Гость
6 фев 2022 в 17:07

А как обстоят дела с плановыми операциями?

Гость
6 фев 2022 в 18:49

Не трындите, к кардиологу не записывают

Лютый
6 фев 2022 в 19:23

Губернатор слаб!! Система здравоохранения ТО не справляе

Гость
6 фев 2022 в 19:39

"Ограничили приём узких специалистов"? Вы серьезно?? А пожалуйста назовите поликлиники где вообще они были?? Участковых то нет! А вы " узких специалистов" захотели!!!

Гость
6 фев 2022 в 19:56

Уже два года как приёма узких специалистов по факту не существует.
Сколько бы раз не записывалась столько раз была отмена со стороны поликлиники.

георгий
6 фев 2022 в 23:37

Это что за блэк\аут по отношению к больным? Директор департамента чем занимается? Бабло круглосуточно пересчитывает, заработанное непосильным трудом? Где врачи? Мед. Универ. кого выпускает, кого учат? Где они? Похоже людей решили уничтожить, тем что люди во время не получают необходимую помощь,!!! хотя это гарантировано конституцией!!

Гость
6 фев 2022 в 17:08

Можно подумать,эти узкие специалисты проводят должную диагностику и назначают грамотное лечение.Мало того,что ждёшь их месяцами,так тебе в итоге не назначают никаких исследований,а с ходу назначают таблетки,даже толком не выслушав и не осмотрев.Экстрасенсорика что ли?

Фото пользователя
6 фев 2022 в 18:41

Закрыли прием и правильно сделали! Кому крайне необходимо, тот найдет возможность попасть на прием. А ради "галочки", потому что давно не был(а), нечего там делать. Вы знаете сколько мед.работников болеет? Привлекают всех кого можно, сестра в другом городе работает в стоматологии, с их поликлиники 2 доктора и 2 мед.сестры в поликлинику на первичный прием забрали, и это кроме своей смены в стоматологии. У племянницы на "скорой", почти вся бригада болела, отменили отпуска... кто их заменял? Хотите, чтоб все было как прежде, так не вызывайте неотложку, скорую, врача. Лечите свой "грипп" сами, все же знают как и чем. А то как то все только с одной стороны, мне все дайте от А до Я, а как это можно сделать, чтоб овцы целы и волки сыты?

Гость
6 фев 2022 в 18:37

Такое чувство, что медики скопом бросились рвать последние бабки, чуя конец фуфлодемии. А тут еще гражлане со своми скучными болячками в поликлиники ходят, отрывают от настоящих денег.

*****
6 фев 2022 в 19:41

Чего хотите то?. Бюджет на медицину и образование значительно сократили, скоро некому будет ни лечить, ни учить.

Гость
6 фев 2022 в 19:55

если происходит непонятное тюменские власти начинают строить развязки

Моль Якутская
6 фев 2022 в 20:01

Мир, Труд, Май! Сталина-батюшку вспоминай!
Суровый был дядя, тиран по-сути, но конкретный.

Гость
7 фев 2022 в 00:22

Верните плановую медицинскую помощь либо отмените налоги и ОМС коллективный иск в суд никто не отменял

Гость
6 фев 2022 в 21:49

Похоже, что это надолго. Они же заявили, что готовы к 8000 заболевших в день. Зря заявили что ли? Вот пока не дойдут до таких цифр, никаких послаблений не будет. Ну а там еще что-нибудь заявят.

Гостья
6 фев 2022 в 22:40

А в платных клиниках КТО работает?Не врачи?Почему ОНИ не идут работать в красные зоны, на так называемую передовую?Или они живут по принципу «КОМУ ВОЙНА, КОМУ МАТЬ РОДНА»?Радуются,что наступило время «срубить бабло».Ну тогда,это моё мнение, эти доктора не должны расчитывать на какие-либо привилегии и льготы ,которые гарантирует государство медработникам.

георгий
6 фев 2022 в 23:49

сегодня КТ мне зделали. Показал 12% поражен. двусторонняя пневмония вирусной этиологии. 6 дней температура не проходит.Лечение мне назначили: 1)ромашкой горло полоскать2)жуй арбидол3)грипферон в нос капай!! А температура?? А восполение?? А антибиотик?- нет вам его не надо! Я купил амоксиклав сам, и пью 3день, и вот пошол процесс(сейчас температура прекратилась). пошел процесс борьбы в организме на выздоровление. Но думаю дополнит-но противовирусное прикуплю, но точно не мел(под названьем арбидол). Лечитесь сами, (спасение утопающих, дело рук самих утопающих)

Гость
6 фев 2022 в 18:40

Почему столько людей толпится тест делать? Еще не поняли, что коды уже нафиг нигде не будут нужны, ибо с омикроном окончательно обессмылились?

Гость
6 фев 2022 в 21:16

Губер довел до такого ситуацию, все у него прекрасно, теперь вдруг не прекрасно стало, все какие то койки места считал, пусть сам и его персонал садятся и помогают , хотя бы на звонки отвечают больше толку будет

Гость
6 фев 2022 в 23:15

Ну надо тогда налогоплательщикам временно приостановить отчисления в омс..

Гость
6 фев 2022 в 23:35

Второй месяц жду звонка для записи к кардиолог, 3 поликлиника. Через месяц комиссия мсэ. Куда бежать.

Гость
7 фев 2022 в 00:19

Врачи с совестью открыто говорят"идет геноцид"

Настя
7 фев 2022 в 00:46

У меня такое ощущение что все мои знакомые и я в том числе сами стали себе медиками. Потому что в поликлинике ничего не лечат.... Даже после положит.тестов к нам так и не пришли на плановый осмотр..по телефону говорят что к нам запланирован приход терапевта, но по факту ждем уже 3 дня 4, 5, 6 февраля 2022 никого нет, а по телефону говорят ждите. Сколько ждать???? Плановый прием остановлен! По домам не ходят! Так кого лечат в Тюмени???? Мне не понятно!

6 фев 2022 в 19:20

силы врачей направили на борьбу с ковидом😂

Ирина
6 фев 2022 в 16:58

Тупорылые, безграмотные, слабые диагносты пошли оставшихся до могилы доводить.

Дмитрий
6 фев 2022 в 20:29

Медицинский университет Джонса Хопкинса в Мэриленде, США, сегодня (воскресенье) обнародовал неутешительные данные, согласно которым Израиль является страной с самым высоким уровнем смертности на миллион человек за последнюю неделю — 55 человек. На втором месте США с 52, а с большим отрывом от них на третьем месте Аргентина с 39."

Наверное дело в том что 4-х уколов мало, надо было 5-й бустер колоть.

Рауф
6 фев 2022 в 23:10

А теперь понимаете, что власть вообще либо ничего не понимает суть происходящего, либо пытается манипулировать сознанием людей, и в том и другом случае, есть обман и ложь, иллюзия власти контроля текущих событий в мире, истина откроется не смотря на все тщетные старания власти.

_я_
7 фев 2022 в 00:07

И где они все?Положительный диагноз ковида пришел 2.02.22, до сих пор врача не было, не говорю уж какой то там ковидной группы. Я не врач, пропила все, что прописали в фильтр-кабинете, уже кончились лекарства, логически посудить-противовирусные пропила, не помогли, пить еще их нет смысла. Да ладно лекарства, хоть пришли бы померили уровень кислорода в крови, потому что если ниже нормы, то проблема может быть с легкими, а это уже другая диагностика и другое лечение. Можно просто потерять время.

Каждый сам решает
6 фев 2022 в 18:53

Вы больше слушайте выкрики от антиваксеров, о том что не надо защищаться вакцинироваться и соблюдать ограничительные меры (у них это коронабесием называется) ковид-же легкое ОРВи, про плохую медицину которая потом из-за вашей глупости ваш ковид в количестве побольше и в форме потяжелее лечит (ваше было решение разбивать голову в свое удовольствие), про плохую власть и то что она по их фантазиям что-то на этом пилит, даже больного вылечили и сразу крики "о на нем тоже распилил" - слушайте бред антиваксеров, будет больше пациентов с ковидом и врачей ими занятыми, со всеми вытекающими.....

Рауф
6 фев 2022 в 23:22

Почему вы блокируете мои комментарии?

Гость
7 фев 2022 в 01:19

Когда наши власти все закроют? Работаю в школе, за 3 года в классе не было такого количества заболевших детей! 4 ребёнка с положительным тестом. 17 учеников заболели за 4 дня.Болееют целыми семьями. Я не медик и то понимаю, что это не нормально! Зато на выходных по торговым центрам заразу разносят.

гость
7 фев 2022 в 11:48

Только от отсутствия плановой помощи умерло больше людей , чем от ковида.

Гость
7 фев 2022 в 17:36

Про Конституцию чиновники и не вспоминают, хотя ее никто еще официально не отменил. И мне интересно, а прокуратура куда смотрит, или они согласны, что лишение граждан РФ гарантированной медицинской помощи это "нормально и в рамках закона"?

Гость
6 фев 2022 в 19:01

Если специалист оленевод, то как он может управлять самолётом!

Гость
6 фев 2022 в 21:55

Хватит врать!

Рауф
6 фев 2022 в 23:18

Где мой комментарий, что правда болезнена, для вас, что цензура единственная средство чтобы пресечь, правду?

Рауф
6 фев 2022 в 23:24

Вы, модератор, пособники лжи

Рауф
6 фев 2022 в 23:44

Время полуправды закончился, поймите это!

Наблюдатель
7 фев 2022 в 07:27

Статья мало раскрывает главное, так все же к кому можно попасть на прием?
Где полный перечень специалистов которые дежурят и к которым можно прийти на приём?
Я вот тоже записана, и мне эта статья мало помогла, придется звонить в поликлинику и уточнять.
Какой-то выброс информации для людей чтоб их взволновать.

Гость
7 фев 2022 в 19:52

Поднялась температура 39,9 ломит все тело, даже встать не можешь, болит горло.
Вызвали врача, ждём 4 сутки.
Говорят приходите на фильтр, как если температура максимум сбивается до 37,8 и не выносимо кружится голова.

Гость
8 фев 2022 в 10:20

В больницах очень редко бываю, но вот взяли и отменили бесплатные лекарства, надо подтверждение взять у терапевта, что диабет и гипертония ещё не выличилась у 80 летней бабушки. Придётся идти заразу собирать