Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «В Тюмени обновился список временных фильтров для пациентов с ОРВИ. Появился круглосуточный»

Вернуться к публикации
Все комментарии39
4 февр 2022 в 13:58

Ох, как бабосики то усваивают, прям аж шуба заворачивается. И как же раньше то люди без этих "фильтров" обходились при вспышках ОРВИ?

4 февр 2022 в 15:30

Да ладно... Как в сказке пришёл тебе здрасте проходите что беспокоит, ой сейчас все проверим померим, и напишем напрвление... Не верю

4 февр 2022 в 14:21

Была я в таком фильтре в 63 школе,просидела с температурой 1,5 часа,при осмотре только измерили температуру и ситурацию,и дали листок с инструкцией,что принимать.Ни давление,ни горло,ни слушала,ни мазка,зачем ходила.До сих пор с температурой лежу,на дом врача не дождешься.

Наталья
4 февр 2022 в 15:20

Вчера была в фильтре в школе 22, ждала около 40 минут, осмотрели и горло и прослушали и сатурацию с температурой измеряли. Взяли экспресс-тест, он положительный, назначили лечение, выдали гриппферон и арбидол и отправили домой ждать ковидную бригаду. Жду. Фельдшера молодцы там, работают четко и внимательно. Спасибо им.

Гость
4 февр 2022 в 14:49

Лекарства не выдают. Говорят закончились 🤷‍♀️

Гость
4 февр 2022 в 15:51

Это уже не цирк с конями и даже не дурдом на колесиках...Такого просто не было в Новой истории России! Да и в других исторических этапах нашей многострадальной страны не было. Это уже не чушь, бред или банальное воровство. На нашу планету и правда метеорит летит? Иначе, у меня нет объяснения всем этим действиям. С точки зрения логики, человеческой идентичности и прочего. Как будто рубят бабло, как не в себе, чтобы успеть билет купить...или что еще думать и как понимать ЭТО ВСЕ...

Гость
4 февр 2022 в 18:14

Напишите здесь, что в листке с инструкцией по лечению написано и какие лекарства выдают. Не все могут пойти в пункт, так хотя бы знать будут что делать.

Петя
4 февр 2022 в 16:15

Какие лекарства ?! Не верьте ! Ничего не дают . Экспресс тест сделали - положительный . Рецепт дали - идите покупайте !

Гость
4 февр 2022 в 21:27

А в школах тестирование на ковид это безопасно? Как потом дети будут учиться?

БОРОВОЕ
4 февр 2022 в 15:20

где у вас возьмут экспресс-тест на ковид - в Боровом они уже закончились в 11.00. пришел с температурой 38 - стандартное лечении на готовом списке + больничный..

Гость
5 февр 2022 в 09:49

Вывод: если не нужен больничный - можно просто дома лечиться, не ходить никуда, а если больничный нужен, тогда надо куда-то идти.

Людмила
5 февр 2022 в 10:00

Была вчера в таком фильтре. Ваши симптомы ОРВИ никого не интересуют. Если вам меньше 60 лет, нет хронических заболеваний и вы не беременны , тест на ковид вам не положен. Мне сказали, у нас такое распоряжение. Повезло с врачем, тест взяли, оказался положительным. Минимум лекарств дали

Алексей
5 февр 2022 в 11:09

41 не работает только с понедельника...

Александр
5 февр 2022 в 11:10

Лицей 81, пришли к 10-00, 8 человек в очереди, сказали ждать приема более 2 часов, что в поликлинике 2 часа жди, что здесь, одно и тоже. Тяжело с температурой ждать сидеть, ушли домой, т.к больничный не нужен

Анна
5 февр 2022 в 13:29

Заболела, вчера позвонила в 17поликлинику, записали по времени в фильтр, пришла, очереди нет, 4врача в фильтре и два лаборанта, взяли тест, положительный, врач осмотрел, выдали умафомир, остальные препараты до купить, лечусь

Гость
5 февр 2022 в 13:40

Вчера была в фильтре 70 школы, народу не было никого, всё сделали быстро, очень хорошо, что сейчас есть возможность не по 5 часов сидеть в фильтре поликлиники, а сдать тест и получить первую помощь и рекомендации быстро.

Тимофей
9 февр 2022 в 07:38

я пенсионер,привит ,заболел ковидом тест сделали ,но лекарств не дали.сказали нет уже два дня.так что надо говорить ,что могут выдать лекарства,а не выдадут

Екатерина
14 февр 2022 в 16:56

Муж сегодня с утра был в школе 88, после того, как симптомы болезни появились и у меня (головная боль, 37,8). В выходные у него температура была 38,7, появился кашель. В пункте ему измерили температуру и сатурацию. Сказали тест делать не будут, т.к. с утра температуры не нашли и сообщили, что вышло постановление 11 февраля, по которому сейчас анализ берут только, если на месте температура не ниже 38. Дали листочек со списком лекарств и диагнозом «ОРВИ легкой степени».
А теперь самое интересное, днём позвонили из поликлиники 3 по месту прописки и доктор интересовалась о самочувствии мужа, сообщив, что при осмотре в 88 школе с утра отметили, что мазок ему взяли! Вопросы к действующему пункту есть. Просто никто не хочет уже подтверждать злополучный диагноз, а лекарства бесплатные предоставлять и подавно. Слов нет…всё как всегда. Показуха, а не пункты.
P.S. Привиты оба, если кому-то интересно.

Гость
16 февр 2022 в 22:44

Пришла в фильтр школы 65 с температурой 37,8, уже перед закрытием, из 2х человек была вторая (т.е. последняя), так мне вообще в приеме отказали, сославшись на то, что я не по прописке пришла.... Позже в департаменте здравоохранения (куда я позвонила по данному вопросу) сказали, что не имели права НЕ принять... Про мазок вообще молчу, за 1,5 недели болезни один раз только позвонил врач и то, после того, как я автоконсультанту на вопрос о моем состоянии сказала, что оно ухудшилось... Завтра жду закрытия больничного, посмотрим какой, на этот раз, квест придется пройти..