Все новости
Все новости

Комментарии к публикации «Сначала выпили, а потом снова налили. Как некачественное спиртное попадает в ларьки Тюмени — эксперимент 72.RU»

Вернуться к публикации
Все комментарии49
20 янв 2022 в 11:33

"Самое главное — вписываться в образ типичного любителя выпивки (нам в этом помогла наша одежда и бутылка пива в руках)."
***
Не обольщайтесь - вам не одежда и не бутылка пива помогли, вы просто хорошо в образ вписываетесь 😂😂😂

20 янв 2022 в 10:58

настюха, хату не пали😁

21 янв 2022 в 15:17

Не перестаю восхищаться журналистами 72.ru! 👍🙏

Контролирующие органы в доле и просто крышуют такие ларьки, другого объяснения я не вижу.

20 янв 2022 в 07:40

Побольше надо контрольных закупок, почаще, каждый день. И штрафы ужесточить.

20 янв 2022 в 07:35

В каждом районе есть 3 5 магаза с бухлом и где можно смело купить ночью, мне когда надо всегда нахожу в любой точке тюмени. Крыша у ларьков железная и проверки пройдут и будет все как было

Анд
20 янв 2022 в 06:49

Все контролирующие органы бесполезны, как показывает практика. Дармоеды!

20 янв 2022 в 11:18

Давно прихлопнуть надо спиртное и торговлю им.Нет политической воли ведь минус в бюджет будет огромный и гнать сивузу начнут.А посему будет все это процветать всегда.

20 янв 2022 в 09:40

В любом случае алкоголь в таких местах покупают те кому навалить на своё здоровье и жизнь. Параноики же вроде меня - боятся даже в КБ и крупных маркетах покупать.

21 янв 2022 в 12:38

Олимпийскую десятилетиями спаивают.И даже в долг по теради дают. Спаиваю нас приезжие из Айзербайджана и Армении. Теперь и азиаты открыли ларьки и везут казахскую. Я считаю, что МВД не дорабатывает, участковых нет, крышы есть, откаты есть. Позор!! Губернатор выполняйте свои обязанности перед народом!!!

Гость
20 янв 2022 в 07:16

Шаимский проезд 3, продают всю ночь бухло, при этом в 50 метрах от этого места находится отделение Полиции.

Так и живём .

Натаха
20 янв 2022 в 07:44

Врач назначил мне антибиотики. А мне нельзя я бухаю).

Гость
20 янв 2022 в 08:36

Нужно сажать полицейских, которые крышуют ... и сразу все прекратится.

Алена
20 янв 2022 в 09:12

Многоуважаемая редакция, а куда вы дели приобретенный при контрольной закупке алкоголь? Наверное, вечером весело у вас было?

Натаха
20 янв 2022 в 07:45

— Что-то больной вы мне не нравитесь…
— Да и вы, доктор, не красавец…

srgtmn
20 янв 2022 в 10:54

Сейчас хорошую легальную водку с приятным опьянением и почти без утреннего похмелья можно купить за 270-290 руб. за 0.5. По цене 10 поездок в автобусе.
Что еще надо?

20 янв 2022 в 06:37

да уж. трубы горели, прикрылись экспериментом

Гость
20 янв 2022 в 08:34

почему главред не была на рейде

Гость
20 янв 2022 в 08:07

на олимпийской как продавали так и продают. и ночами и суррогат.

Гость
20 янв 2022 в 08:15

Какая же она счастливая, есть о чем написать. Сейчас полтора года писать про сурагат можно. Не то, что статья про татухи в крещение.

гость
20 янв 2022 в 08:47

бесполезная борьба с пьянством.Продуктовый магазин на Геологоразведчиков -33 круглосуточно продают спирт напитки.

Гость
20 янв 2022 в 09:16

Итог эксперимента: в 70% магазинов можно купить водку или пиво. Видать, слабо шерстят

Гость
20 янв 2022 в 09:19

Да полно алкоточек торгующих ночью. Отсюда и пьяная преступность. Участковые все в курсе и как вы думаете, почему они закрывают нв это глаза?

Ашот
20 янв 2022 в 10:14

Этих иагазов в каждом районе сотни !!! и они так работают десятки лет !!! чинуши с них имеют ) поэтому и работают эти точки - ивси все все знают 11и чей это бизнес бакуРулит!!

Гость
20 янв 2022 в 11:32

Цирк очередной,с показушными проверками грязных забегаловок.Может быть только одно решение- закрыть эти сараюшки или хотя бы отобрать лицензии на торговлю спиртным. Если этого не происходит,вывод один- кто-то хорошо кормится там.

Яков
20 янв 2022 в 11:29

А что рассказывает? Руководство области и города??? Куда они смотрят!!! Народ травят сурогатом и никто не отвечает из чиновников!!!???

Пенсионерка
20 янв 2022 в 11:55

Беляева,33 строение 1-всю ночь торгуют,якобы,пивом. Выходят в любое время с черными пакетами, в том числе и школота. Доколе?

Леля
20 янв 2022 в 12:16

А дачные магазинчики? Тоже круглогодично/ круглосуточно пойлом торгуют, потому, как председатели или их жены хозяева этих самых магазинчиков. Халявные денежки им не хочется упускать.

Алена
20 янв 2022 в 13:00

Давно пора закрыть эти рассадники дерьма ...

Гость
20 янв 2022 в 10:11

А че не узнали кто все это крышует ?

Гость
20 янв 2022 в 15:15

Если на такое дело идете, надо одежду попроще и погрязнее, еще и слегка водкой попрыскаться, чтоб пахло. Надо как Шерлок Холмс маскироваться!

Гость
20 янв 2022 в 07:48

Жив курилка

Гость
20 янв 2022 в 08:11

С одной стороны - закрыть надо все эти ларьки, оставить только крупные сетевые магазины. Порядка больше будет. А с другой - не жалко мне алкашей, пусть травятся. Их выбор.

Читатель
20 янв 2022 в 09:45

В статье нет ни одного адреса из ММС.Проверьте,пожалуйста,к примеру магазин на Мелиораторов,8.Этот магазин кашмарит весь район своими посетителями круглые сутки и круглый год...

Гость
20 янв 2022 в 10:32

На игримскую заедте

Эми
20 янв 2022 в 14:45

Два раза заголовок прочитала. Ларьки? Где блин в Тюмени ларьки?? В 90х? Или они реально где-то еще существуют?? Поделитесь этой контрабандной информацией!

Циркумцизия
20 янв 2022 в 17:21

- Стрелялся, стало быть, у нас некий помещик Кузякин. Приставил пистолет ко лбу, стрельнул раз - осечка.... Продал пистолет, да на радостях напился… а уж потом спьяну упал в сугроб да замерз...
―Это он к тому говорит, что каждому свой срок установлен и торопить его не надо.
(Формула любви)

Гость
27 янв 2022 в 10:56

Получается, что эти торгаши спиртным по ночам и сейчас не боятся особо, даже когда проверки идут. Лицензии их лишать бесполезно. Чаще всего на водку ее и нету, продают без лицензий, из подсобки выносят. Самое печальное, что они понимают, что надо немного подождать и опять все будет, как было. К лету все забудут эти проверки, и по полной будут опять у этих точек алкаши на машинах, пьяные драки, кучи мусора и все прочие "прелести".

Котоклизм
20 янв 2022 в 09:28

Делов-то... Нужно не продавцов, а потребителей драконить. Купил после 9 - будь добр трое суток на нарах отторчать. Хозяева ларьков всегда откупятся, а вот хоть чутка соображающие покупатели уже не пойдут ночью за бухлом